Светлана Син

Как избавиться от чувства вины. Вина, которую невозможно исправить?Знаю, то повинную голову меч не сечет, но от этого не легче.

Ответы · страница 5
Алексей Скворцов

Как только узнаете, напишите...

Светлана Син

УЗНАЛА. НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ С ЭТИМ. НОША, КОТОРАЯ ВСЕГДА БУДЕТ ПРИ ТЕБЕ И В ГОРЕСТИ И В РАДОСТИ.

Светлана Син

Нет дня без боли, как нет распятия без креста (с)Чувство вины, это крес, на котором сам себя распял, и с креста невозможно сойти, с него только снимают. Вот наилучший ответ, к которому пришла, выслушав все комментарии по этому поводу. А все остальное - это самообман и самообольщение, как у католиков, заплати за индульгенцию и ты чист, Правильно написала одна из читательниц, что у кого есть СОВЕСТЬ, чувство вины это его крест, и его не не сбросишь. БлагоДарю всех, кто принял участие в этом обсуждении. Храни вас Бог.

Весенний Ветерок

Забей) и живи счастливо дальше

Светлана Син

Это не кол, чтобы можно было забить, хотя у многих это получается

Тамара Миронова

сдое делайте доброе дело

Светлана Син

Добрые дела делаются не потому, что есть вина, они просто делаются.

Рамиля Ахматдинова

попытаться исправить....

Светлана Син

Исправить невозможно, иначе не было бы этого вопроса

Рамиля Ахматдинова

но тогда простить саму себя сделать выводы и не повторять ошибок....

Marat Baishanov

Все зависит от человека

Светлана Син

Да. на сколько он совестливый.Для многих - мы судьи. а касаемо себя - адвокаты.

Галина Толмачева

Легче смотреть на мир

Светлана Син

Может вина и произошла. что легче смотрел на мир. что разрушил мир другого человека.Тол ко чувство вины дало пищу для размышлений и по новому смотреть на мир. видеть не только глазами . но и чувствовать ее душой. И боль, чувство вины . дает это осознание. Научиться с этим жить, и по возможности научить других не совершать подобных поступков. А все остальное - церковь. молитвы должно служить поддержкой для дальнейшего проживания.

Виталий

отрубить эту голову.

Николай Пименов

Время все излечит.

Николай Пименов

Время все залечит. останутся далекие вспоминания.

Светлана Син

О. как вы ошибаетесь. воспоминания - это как сыпать соль на рану.

Омиржан Жусупбеков

так было сужденно

Омиржан Жусупбеков

молитвы это хорошо но не подкрепленные благими делами это просто бесполезный звук

Светлана Син

Горький урок дает такой опыт

Омиржан Жусупбеков

вы говорите это как заученную мантру, а разве не Бог вам дал свободу мысли для различения благого и омерзительного? горький урок дает такой опыт

Светлана Син

Нет в мире ни благого , ни омерзительного. Каждый сам определяет это различие с приходом ОСОЗНАНИЯ . Дя кого то чужое благо можеть горем обратиться. Мантра здесь ни при чем

Омиржан Жусупбеков

Горький урок дает такой опыт.

O`yura O

веревку намылить

Светлана Син

НЕ ЖЕЛАЙ ТОГО, ЧЕГО НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕШЬ САМ

Татьяна Татьяна

Незнаю Даже

Светлана Син

Правильно, невозможно знать, пока сам не побываешь в этой шкуре.

Мэлс Еспембетов

Смириться

Светлана Син

Смириться и научиться жить с этим чувством. Так и живем...

Андрей Зорин

покаяние.

Светлана Син

Покаяние и есть осознание вины,

Андрей Зорин

если вы не в силах изменить что-то- смиритесь

Vadim Alehin

молится

Светлана Син

Да, отдать свои немощи Богу, раскаявшее сердце он не отринет, но шрамы на сердце не изгладятся.

Н*
Настенька *

не знаю

Светлана Син

Мне нравится ваш твет.невозможно знатьто, чего не знаешь, через что не проходил. Удар кнута чувствует тот, на кого обрушивается удар

Аля

трудно

Светлана Син

Невозможно. Пока живешь, будешь нести э тот крест. Советов много, но ни одного приемлимого.