Вадя С Хитровки

А вы используете в своей речи русские пословицы и поговорки ( разумеется, к месту )? Ведь сколько в них мудрости.

Ответы
Ирина Гавриловна

Не фик со свиным рылом да в калашный ряд... Не в свои сани не садись.. По делом коту и мука.. Знает кошка чьё мясо сьела.. По Сеньке и шапка.. Блудлива как кошка труслива как заяц.. Без году неделя.. Циплят по осени считают.. Гладко было на бумаге да забыли про овраги.. Ловить рыбку в мутной воде.. Ночью все кошки серы.. Муж да жена одна сатана.. Днем дерутся ночью... Молчи громче..

Helen Brown

Использую часто, потому что преподаю иностранные языки и сопоставляю пословицы, имеющие сходное значение, на иностранных и русском языках.

Елена Теплякова

русское народное творчество еще ни кто не отменял,старшему 23 и постоянно улыбаемся-в школе был отдельный урок по нему говорю и верит же

..

Красно поле пшеном, а беседа умом. На любой вопрос можно ответить русской пословицей или поговоркой.

Воля

да особенно Не жили богато нечего и начинать. Или Губу раскотал.

Галина Коровина

Не замечала за собой, наверное уже привычно стало.

О*
Ольга *******

бывает... но не многие сейчас понимают их смысл

Владимир Забродин

Стараюсь. Одна голова хорошо, а две -морока😁

Владимир Подставной

Да....Вот одна из них:"От конца добра не ищут!"

Ек
Екатерина

Бывает...но чаще летучие фразы из фильмов

Геннадий Витальевич Чичеров

И ещё "гарики" Игоря Губермана...

Александр Хохлов

Да, а ещё русский матерный...🤣

Вадя С Хитровки

У нас его все используют, и я в том числе😝

Ма
Марина

и меткости и прозорливости

Лариса

Использую, довольно часто.

На
Наталия

бывает как начну сыпать)))

Ер
Ержаник

Многие взяты из Библии.

Ann Richter

оо я их даже не знаю...

Ольга

Да и очень это люблю.

Валентина Заворотько

да, иногда использую

Muza

иногда, но не часто.