Ольга Евдокимова

почему обручальное кольцо одевают на четвертый палец?

Ответы · страница 2
Александр Чернов

странно..не знал что у нас есть четвертый палец..я всегда его считал Вторым...может я с не с той стороны считаю...или ладонь надо повернуть?

Людмила Шимек

В группе "Мистические истории" в "Одноклассниках" читала описание значения всех пальцев и почему на 4ом. Почитайте, интересно...

Оксана Новокрещенова

потому, что они символизируют мужа и жену. большие пальцы родителей, указательный вроде братьев и сестер, средний детей

Ольга Евдокимова

греки считал что там проходит сердечная вена. наша церковь-греческая

Оксана Новокрещенова

а я видимо по японски рассуждала))

Ольга Евдокимова

это были не истинные причины. позжесочиненные

Ануар Амиров

Ольга! На какой руке? пОЧЕМУ Я НЕ ЗНАЮ. Когда я женился. Не спрашивал - это так приятно женится на любимой и желанной!!!

Бу
Бунтарка)*

Я слышала, что в безымянном пальце есть то ли вена, то ли еще что-то, что связано непосредственно с сердцем

Владислав Михальский

внутри безымянного пальца протекает некая вена любви,которая идет прямо к сердцу,мне кажется по этому

Алекс Андреев

После 30 мы делаем всё, чтобы восстановить здоровье, но это удаётся только грамотным людям. www.loveinlife.a5.ru

??
?????? ?????

Не правда это! Когда женятся одевают три кольца! Одно на палец, одно на шею, а третье сама знаешь куда..

Сергей Бойченко

Не на четвертый, а на девятый (начиная с мизинца левой руки). Девятка "число семьи" и продолжения рода.

Валерий М

Смотря с какого считать. Наверное кто-то решил, что безымянный (и по названию-то) самый бесполезный!

Da
Daryushka

🖼 и попробуйте оторвать друг от друга безымянные пальцы 🙂

Это Жизнь...

если пальцы обеих рук соединить, то именно, эти пальцы не разъединяются. легко догадаться почему

Дикий Волк

Мизинец крайний малыш,а остальные рабочие обтертые,а четвертый так себе,плывущии по течению...

Зухра Аджиева

потому что по китайскому поверью,как раз безымянный палец означает твоего партнера,суженого

Павел Князев

Не носил и не собираюсь...в браке..не изменяю...золото не нравится(как бы смешно не звучало)

Елена Сергеевна

говорят,что именно в нем проходит вена,ведущая прямо в сердце..не знаю,правда или нет

Есен Бектемиров

Если честно не знаю, и не одеваю я кольцо,а вы если знаете, пожалуйста расскажите мне

Ольга Евдокимова

греки считали что там проходит сердечная вена. и анализ крови медики берут из него. тоже.

Есен Бектемиров

Спасибо за ответ!Мда,значит греки умнее всех что ли,или как вы думаете?

Ольга Евдокимова

древнее. пока мы бегали в племенах- они сменили государственый строй.

Олег Madgig

так принято только у православных.
католики носят обручальные кольца на левой руке

Чирков Владимир

1 в глаз тыкают 2 в розетку вставляют, 3 прохожим показывают 4 для кольца 5 вдля носа

Наталья Великоцкая

Потому, что это единственный палец, в котором есть венка, ведущая прямо в сердце.