Ольга Евдокимова

почему обручальное кольцо одевают на четвертый палец?

Ответы · страница 6
Му
Мулик

сама подумай если его на третий одевали бы.

Андрей

Четвертый палец связан напрямую с сердцем.

Дядя Миша

первые 3 палца рабочие а 4 ый не задейстован

Sasha Saenco

именно у этого пальца есть с сердцем связь.

Сергей Титков

левой ноги? Куда лезет, туда и натаскивают

Артём

ПОТОМУ ЧТО У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЕСТЬ НАЗВАНИЯ

Victor Privalov

Он не четвертый а безымяный с определился

Галина Землянухина

Это палец, отвечающий за работу сердца)))

Ирина Александрова

безымянный палец символ супруг/супруга

Ольга Евдокимова

там проходит вена от сердца.

Владимир Бутаров

на безымянный - чтобы никто не отвечал...

Виталий

Это смотря с какой стороны считать

Николай Борр

вот не знаю такой простой вопрос..

Ольга Евдокимова

там проходит вена прямо из сердца. обычай ввели древние греки.

Анастасия

потому что он самый бесполезный

Ольга Евдокимова

греки считали что в 4 пальце проходит "сердечная" вена.

Анастасия

и поэтому когда берут кровь из пальца берут именно из него???

Анастасия

тогда получается что наша медицина напичкана предрассудками не хуже греков!!! Не пойду к ним больше.

Саша Елисейкин

О, а это интересно. И почему же?

Саша Елисейкин

Книги - неэффективный способ передачи информации. Слишком долго и слишком много ненужного. Выцепить что-то поистинне полезное крайне трудно. Поэтому я распрашиваю людей знающих, при возможности.

Ольга Евдокимова

неправильно. всё откладывается особенно мысли. и это первоисточник а не чей-то и как-то понятые мысли. не торопись вникай. это формирует мозг. а поверхности.... как пленка сверху. просто нужно научится выбирать книги. вот есть такая "ЛЮСИ" - американского антрополога. очень советую.там найдешь ответы на только на то как появились люди но каким образом ушли от обезьян. и почему выжили. и как появилась деятельность мозга. когда прочтешь- вырастишь на две головы. а я добавлю - как появились мужчины.

Саша Елисейкин

Книги однобокие. Они написаны от лица одного человека и нельзя сравнить пропорционально всю ту же информацию в ней с другим источником. То есть, нет книг "Война и мир" Толстого и "Война и мир" Достоевского. Написанные об одном и том же, но с разных точек зрения. А любая информация основывающая лишь на одной точке зрения - глупость и должна восприниматься, в большинстве случаев, как дезинформация

Ольга Евдокимова

боже! какая чушь в голове! нельзя прожить по таблице умножения. мысль- творческий процесс и глубоко индивидуальна. чего боишься? думать? понимать? вот твоя мысль разве не индивидуальна? да по её глупости и аналогов нет! я имею в виду то что только что написал мне.

Саша Елисейкин

Не стоит называть чушью все, что не понимаете/не принимаете. Мысль, творчество, фантазия. Все это прекрасно и должно основываться на индивидуальности. Именно непохожесть творчества одного на другого делает развитие. Я же говорю о знаниях. Развитие другого полушария. О фактах, которые должны проверятся разными источниками и доказываться разными людьми. А тут развитие идет на "одинаковости"

Денис Костенко

а я на среднем оба раза носил 🙂

Ольга Евдокимова

а там нет вены из сердца.... пролетел значит.

Андрей Федосеев

А на какой его надо одевать?

Ольга Евдокимова

на этот и нада. но почему?

Андрей Федосеев

На нем вена ведущая в сердце

Ольга Евдокимова

так считали греки. а у нас греческая церковь

Игорь Школин

И почему? Очень интересно!

Ольга Евдокимова

греки считали что в четвертом пальце проходит "сердечная" вена. это как любовь на сердце.

Игорь Школин

Так разве от них пошлокольцевание на свадьбе?

Ольга Евдокимова

наша церковь- греческая. кстати- медики тоже берут кровь из этого пальца.

Оксана Ванькова

незнаю. а вы как думаете?

Ольга Евдокимова

это греки думали. - в ем проходит вена от сердца.

Юлия М

видимо поверье какое то

Ольга Евдокимова

да. там проходит сердечная вена.

Сергей Москаленко