Марина Попова

Верите ли Вы в науку френологию? Если да, то читаете ли Вы людей, как открытую книгу?

Ответы
Николай Фёдоров

Каждый человек - загадка! Каждый человек - планета! И тем и интересно человеческое общение, что всякий раз в другом человеке мы открываем что-то новое! И если загадку рано или поздно можно разгадать, то планету познавать приходится всю жизнь!

Николай Фёдоров

Но в этом виновато общество(я имею в виду благополучие страны, её общественный уклад, традиции,обычаи, воспитание и т.д. , и т.п.). Я уверен,что окажись гипотетические двое на необитаемом острове, они бы любили друг друга сильнее! И в заключение ... Имей золотую я рыбку, Всё то, что дала мне она, Отдам я за милой улыбку , За дружбу. не знавшую дна!

Марина Попова

Николай, возразить вам, как обычно, нечего. Талантливо сформулированная мысль относительно скупости души не вызывает у меня ни протеста, ни намерения дать опровержение. Мне кажется, что на уровне интуиции всегда можно почувствовать разницу, в каком случае имеет место быть тощий кошелек и бессилие перед реальностью, а в каком - прижимистость и тяга к выигрышным условиям. Тот самый червячок сомнения, который закрадывается во втором случае (сомнение в широте души "милого, с которым рай в шалаше"), способен подточить самые нежные чувства.

Марина Попова

Смайл вместо закрывающейся скобки влепила не я. Он сам!

Марина Попова

Николай, ваша творческая закваска и умение сплетать слова в рифмованный узор вкупе с возвышенным содержанием стихов достойны всяческих похвал! Мои эмоции так и бурлят, как в песне: "Очарована-а, околдована-а..."

Николай Фёдоров

Марина! Сказать, что я рад вашему комментарию, это ничего не сказать! А уж высокая оценка моего скромного таланта с вашей стороны - это награда!! И это не лесть. Я действительно дорожу вашим мнением. Я , конечно, не Заболоцкий, и понимаю это. Но стихи пишу давно. И мне очень важно, что о них думают люди, которых я уважаю...

Людмила Бострикова

Не очень знакома с ней . только поверхностно Считаю что на 100% она не подтверждается Но человека можно проанализировать. зная зоны человека и развитие личности Это очень совпадает

Марина Попова

Я с вами согласна. От анализа многих составляющих: поступков человека, его характера, психотипа гораздо больше пользы. Френологию признали лже-наукой.

Леэна Юхани

человек - это вообще сплошное паливо: походка, манера одеваться, говорить, характер конечно же и т.д.

Марина Попова

Для вас оказалось достаточно?

Леэна Юхани

Я не считаю себя циником, просто я реалист и на жизнь, и на людей смотрю без излишней восторженности

Марина Попова

Пожалуй, мне тоже уже достаточно ваших ответов.

Леэна Юхани

наконец-то и вы устали. всего доброго

Марина Попова

Нет, я не устала, просто логика разговора рассыпалась. Вам тоже всего доброго.

Павел Рупасов

я верил в эту науку по своему - считал что мною набитые шишки сделают меня мудрым. Видимо ошибался...

Павел Рупасов

Наоборот, я был страшно амбициозен. сейчас смотрю на то, что из этого получилось. (хотя высокомерно до сих пор считаю всех людей, проживающих в глубинке людьми с пониженной самооценкой).

Марина Попова

Всех-всех людей из глубинки вы сгребли в одну кучу? А ведь провинциалы, приезжая в столицу, борются за место под солнцем особенно яростно.

Павел Рупасов

вот - эти и молодцы. Правда от этого наш мир и стал такой спортивно - жестокий...

Марина Попова

Вы не знаете, почему очень часто обычный разговор сворачивает в сторону жестокости мира?

Павел Рупасов

я не замечал... Наверное потому, что люди чувствуют нестабильность, боятся завтрашнего дня, неуверены с работой, заработком, ругаются с женой...

Раиса Продан

не знаю эту науку но вести диалог с людьми очень интересно их познавать.

Марина Попова

В диалоге человек может быть скрытен, а наука обещает по внешним признакам докопаться до самой сути индивида. 😄 😄 😄

Раиса Продан

это очень круто!какэто?.

Марина Попова

См. труды Франца Галля. 😄

Сергей Иванов

У Козьмы Пруткова была пиеска."Черепослов,сиречь френолог"

Марина Попова

Так... И что дальше? Какую мысль вы хотели выразить?

Сергей Иванов

Почитайте.Они любили высмеивать разную дурь.

Марина Попова

Высмеивальщиков хватает... Я в этом убеждалась неоднократно.

Миня Дьюян

да. странно! как можно верить или не верить в науку?

Марина Попова

А что в этом странного? Если вдруг она окажется лже-наукой, тогда как?

Зоя Дарибаева

В каждой науке есть свои изьяны.

Марина Попова

Считаете ли вы за науку френологию?

Зоя Дарибаева

Таких наук можно придумывать множество.

Марина Попова

И у френологии есть всего лишь небольшой изъян?

Владимир Панченко

на какой странице остановились

Марина Попова

Но от этого она хуже не становится?

Владимир Панченко

иногда смешно становится

Марина Попова

По-моему, это здорово! Люди с возрастом становятся все сурьезнее и сурьезнее. А вас смех разбирает. 😄

Владимир Панченко

нет не разбирает, интересно иногда наблюдать за потугами индивидуала изобразить из себя всезнающего и давнопрошедшего.

Марина Попова

Это в чей огород камень? И еще непонятно, почему вы выбираете книги не в соответствии со своим вкусом и возрастом? Ведь ваше суждение насквозь пропитано сарказмом. Зачем так себя мучить?

Александр Стенин

Не слыхал про такую...

Марина Попова

Это когда по строению черепа определяется характер человека. 😉

Александр Стенин

Строение черепа и содержание его- это две разные вещи!!!

Марина Попова

Само собой. Но анатом Франц Йозеф Галль утверждал, что зная строение, можно постичь содержание. 😄

Сейран Унанян

да но не всегда

Марина Попова

И Вас не смущает, что это лже-наука?

Сейран Унанян

это наука понимании суть лжи а не ее владением человек имеет право знать и уметь все так он создан

Марина Попова

У вас очень запутанный комментарий. До сути трудно докопаться.

Сейран Унанян

истина одна а суть истины слово исходящее от любви есть путь жизни а все остальное суета и томление духа

Марина Попова

Вы решили запутать еще круче? 🙂

Дмитрий Субачев

Я верю Богу

Марина Попова

Вы с ним знакомы?

Наталья Макарова

есть такое

Марина Попова

Что именно? Можете по строению черепа человека определить его внутреннее содержание?

Наталья Макарова

нет, верю на в эту науку а в психологию скоре

Марина Попова

А вопрос был иного рода.

Наталья Макарова

тогда прошу прщения...

Марина Попова

Да ничего страшного. 🙂

Влад Василец

нет неверю

Марина Попова

Ваше право. 🙂

Дина Моргаченко

не всегда.

Дина Моргаченко

смотря что вы подразумеваете поверхностью)

Марина Попова

Я подразумеваю наружность, а вы что?

Дина Моргаченко

я имею виду поведение человека)

Марина Попова

В таком разе у вас подход психолога, а не френолога. 😄

Дина Моргаченко

может и так) Только буддология идет дальше психологии

Роман Макаров

да,читаю...

Марина Попова

Шутите?

Роман Макаров

нет

Марина Попова

Тогда предскажите мне внуков. Что вам стоит?

Роман Макаров

Будут! Или разнополые,или близнецы,или однополые...Дочь Ваша не должна пить,курить,зять аналогично...Мат тоже нежелателен в общении,иначе карма судьбы у малышей плохая будет...С сыном и снохой то же- оба должны быть морально чисты ....

Марина Попова

Такие предсказания я сама могу выдавать по 100 раз на дню. Вы не увидели главного, поэтому я сильно сомневаюсь в вашей аутентичности.

Руслан Александрович

нет

Марина Попова

Мне кажется, что у кого то получается лучше, у кого-то получается хуже... А чтобы получилось стопроцентно - это вряд ли. 🙂

Руслан Александрович

Это точнее чем ответил я.

Марина Попова

Спасибо за позитивный диалог. 🙂

Руслан Александрович

Мне не трудно.

Марина Попова

Очень рада. Не часто можно встретить человека с положительным настроем.

Ян Елисеев

нет

Марина Попова

Бывает... 🙂

Ян Елисеев

Ага)

Николай Кравченко

да

Марина Попова

Я вас поздравляю! Вы первый человек, который так ответил. Френология помогает вам в жизни?

Николай Кравченко

Иногда приносит неприятности. А в целом-ДА

Марина Попова

Из-за того, что вы видите людей насквозь?

Николай Кравченко

может быть

Марина Попова

А вы можете подтвердить свои слова фактическим материалом?

Николай Кравченко

Вы же прекрасно знаете, что эта наука официально была отвергнута как несостоявшаяся.То есть как чепуха.И опыты не подтвердили теорию.Однако некоторые люди для себя,чисто из любопытства,занимаются этим. И им кажется,что они в этой области чего то достигли.Однако они не предают огласке своих достижений с целью гонения за ними.Так,что извините.

Марина Попова

Обязуюсь за вами не гнаться. Может быть, приоткроете немного занавес? Вот вы уже написали о том, что я прекрасно знаю. Это вы прочитали у меня на странице или просветили меня "рентгеновским лучом"? Что еще там высветилось?