Вадим Булгаков

Что Важнее для Вас Вера или Доверие? И понимаете ли Вы разницу между ними?

Ответы
Иван Булавин

Приставка "до", означает - до чего либо ... т.е действие вызванное до ... Отсюда вывод : Возможность оценки ситуации , действий или противодействий совершенных до возможности коренного слова ,Вера . Просто чем слепо верить , нужно проверить !!! Вот и появилось доверие , основанное на взаимно-выгодных условиях веры . Разница огромная !!! Лично для меня , одно без другого не существует !!! Когда доверяешь человеку , можно сделать все что угодно вместе , а если веришь в человека , то он добьется высот и возможно тебя не забудет . Не в наше время , доверие потеряло свой смысл , оно встречается очень редко , да и истинная вера , далеко не у каждого в сердце ... Сказано в писании "По Вере ,Вашей , и будет, Вам !!!"

Вадим Булгаков

Иван большое Вам спасибо за ответ! Очень доступно и понятно.

Ол
Ольга

Для меня важнее доверие. Разницу понимаю) Доверие - это достаточная и обоснованная степень открытости и веры человеку, при которой мы можем открыть ему свое сердце и душу.... А вера- это обоснованное ожидание того, на что надеются...

Вадим Булгаков

Вера - это безусловное понятие, как мне кажеться.

Галина Кабачкова

Вера это когда веришь человеку как самому себе и нет сомнений в нем. А доверие это когда доверяешь человеку, но не совсем, есть какие-то сомнения. Наверное так. Хотя корень слова один и тот же.

Никифоров Валерий

Вера это к области религии относится , так думаю , то есть в науке нет ничего окончательного .Доверие . проверенный опыт , который позволяет надеяться

Вадим Булгаков

А как же Вера в человека??

Никифоров Валерий

У меня нет такой веры , а есть интуитивное понимание склонностей человека и его возможностей .И если происходит что то , то объяснение простое "Конь на четырех ногах , и то спотыкается "

Бываю Хорошей

Наверное Вера во что то и Доверие к кому то,,, или я опять что то не понимаю🤔

Ольга Моор

Конечно верить хочешь или нехочешь а вот доверяешь значит доверяешь

Свет - Мария Стрижевская

ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ А ВЕРА ТО ЧТО СКАЗАЛ НЕ СОВРАЛ ,

Чудная.55 )))))

доверие. В человека можно Верить, но не Доверять.

Вадим Булгаков

Это не возможно. Либо либо

Людмила Игнатова

Нет не понимаю, важно и вера доверие.

Вадим Булгаков

Это разное совсем

Анастасия Ведмеденко

Конечно доверие....Оно до веры идет....

Наталья Перфильева

корень один у слова а смысл разный

Элен Ренбауэр Z

Доверить не значит верить??

Вадим Булгаков

Одно другое не исключает, но это разное

Элен Ренбауэр Z

Разное, но взаимное

Екатерина Князева

Доверие. Оно неоценимо.

Наталья Хохрова

без доверия нет и веры

Ксения

для меня важна любовь

Анара Папина

Я за Веру Брежневу

Евгений А.

Вера первична.

Вадим Булгаков

А разница в чём?

Евгений А.

Вера, согласно библейскому определению, осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Т.е. вера в отличии от доверия имеет активный сознательный аспект.

Вадим Булгаков

Спасибо Вам... Думал над этим, но Ваша формулировка проста и доступна для восприятия и главное это так.

Вика Мамацева

Доверие

Марина Кузьменко

понимаю

Миша Юрин

👎

Вадим Булгаков

Миша Вы просто чудо.