Светина Любовь Серафимовна

Рассматривая вопрос доверия к людям, человек может задуматься, "Будет ли правильным верить всему, что говорит другой? Будет ли правильным верить всем подряд? Ведь есть много людей, не достойных доверия, надо ли верить всем, чтобы развить свою способность доверять?"

Ответы
Max Alabin

Не, немного не так. 1) Есть люди, которые уже не оправдали доверия и им верить точно не будешь, будешь все перепроверять и стараться фиксировать (например, письменно), или же просто прекратишь с ними общаться или прекратишь им верить. 2) Есть ситуации, в которые верится с трудом, но они могут произойти, поэтому страхуешься максимально от одного и от другого. Просто глупо верить во что то одно - неправильно, нужно себя страховать. 3) В обычной жизни верить людям нужно стараться, так как без доверия жить невозможно. Но верить будешь с учетом жизненного опыта. Если много раз обманывали - будешь по-другому относиться и будешь более настороженным и все перепроверять.

Эдуард Рябихин

По-моему, основной аргумент иной. Есть множество людей умнейших, уважаемых, которые утверждают различные (порой противоположные) вещи. Если верить сразу всему, то результат - взрыв черепной коробки. Тут и наука и политика и проч. При всем благосклонном отношении к человечеству вообще и конкретным индивидуумам в частности, все равно приходится определяться с собственной т. зрения. Ну это на счет ВЕРИТЬ. Другое дело ДОВЕРЯТЬ или нет. Наверное, это больше зависит от собственного менталитета, от желания ДОВЕРЯТЬ.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm) Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Геннадий Костарев

Чтобы научиться Доверять, естественно, не нужно верить всем, ибо все люди имеют разные ступени сознания, а следовательно, имеют разное восприятие мира и понимания сути вещей. Расширьте и очистите прежде своё собственное сознание, и слушайте в своём сердце Голос Со-Вести; станьте чистым Зеркалом для тех, кто в Вас смотрится и Вы увидите кто есть кто. Чистое, бескорыстное сердце безошибочно чует Друга.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm) Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Дмитрий Косьяненко

Человеку уроки проходить нужно, посему вопросы доверия тому, что человек находит от вкруг него происходящего неоднозначны. Если одного учат доверять, то другого учат отказывать в доверии. И о "способности доверять" не стоит вести разговоры. Общество нуждается ещё больше в лечении, чем раньше. И если не вылечится, судьба Атлантиды может постигнуть. Путь исправления человечества не виден пока.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm) Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Yura Smirnov

Рассматривая вопрос доверия, начните слушать всех молча. После проверяйте полученную информацию из разных источников. Ищите аналогичные случаи советов и к чему они привели. Только так можно добиться лучшего выбора совета. Любовь Серафимовна для начала смените свое фото, оно темное давит на вас и на вашу восприимчивость информации для себя и окружающих.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm) Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Андрей Опалев

Вы затронули жизненно важный для каждого вопрос, Серафима. И есть на него очень точный и практичный ответ. И научиться пользоваться этими данными не сложнее, чем таблицей умножения. "Шкала эмоциональных тонов" и содержащаяся в ней "Таблица оценки человека", позволят избежать множество неприятностей и разочарований.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm)

Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Андрей Опалев

Такое, чувство, Просто Серафима, что вы беседуете сама с собой и вам не интересны предложенные ответы. Приведенные вами цитаты выглядят красиво, но как вы можете применить их в повседневной жизни - просто неопределёнными решениями вроде "я упорно буду искать и однажды мне повезёт"? Вот в этом весь фокус. А о доверии себе - для начала следует разобраться с этими понятиями - что есть вера? что есть уверенность? Что такое доверие? Тот же, кто и себе доверять не может, - уже в какой-то степени сумасшедший.

Светина Любовь Серафимовна

Себе - это кому?

Андрей Опалев

"....но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm)" - это ведь отрывок из приведенной вами цитаты. Каким словом она заканчивается? Если не понимаете или не знаете его значения - прогуглите или загляните в словарь.

Олег Кочкин

Вы сами ответили на свой вопрос ,есть люди недостойные доверия,дело в том ,как часто мы их встречаем,это зависит от нас,есть интуиция ,нужно слышать себя,при этом от ошибок не застрахован никто,это опыт,нужно его учитывать ,не повторять ошибки,конечно верить нужно,и себе верить нужно и в себя верить нужно!

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm)

Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Олег Кочкин

Согласен золотые слова,про призвание очень важно,думаю это-то что человек дает миру,людям!Это важно ,я нашел свое призвание,и жизнь наполнилась смыслом-делиться хорошим,помогать людям,учиться самому,передавать свои знания людям!Для меня важна идея,которая,объединяет всех ,она проста и очень насущна для сегодняшнего дня!Я занимаюсь важным очень серьезным делом!Благодарен судьбе,что в моей жизни это есть!Думаю еще начинать нужно с себя-отношение к себе,потом все остальное!

Николай Серегин

Всегда оставайся самим собой, не скрывая истинные чувства за личиной благодушия и умиления. Ибо убедившись в твоей неискренности, люди могут навсегда потерять доверие не только к тебе (в чем и не было бы большой беды),но и в других, более чистых душой.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm)

Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Владимир Флаков

Мне 76 годочков стукнуло. Своим знакомым полностью доверяю. А если чувствую, что ко мне подбирается мошенник сразу даю от ворот поворот. Бесплатного даже сыра не бывает. Хотя в мышеловке мышке платить не нужно. А чем это заканчивается?

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm) Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Владимир Флаков

Ты робот или человек? Вычитала где-то и шлёшь каждому один и тот же комментарий.

Светина Любовь Серафимовна

Тупых ПРОСВЕТЛЯЮ

Владимир Малышкин

Доверяй но проверяй с жизненным опытом это вырабатывается со временем выходишь из детского восприятия всем верить как и говорят умный учится на чужих ошибках но в жизни бывает по разному особенно с информацией в интернете 😛

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm) Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Владимир Малышкин

😇Читаю твои комментарии и думаю ты наверно не от мира сего интересно сколько тебе лет и не ужели тебя не интересуют простые темы извини если что не так

Andrey Kalmikow

меня всегда удивляет-почему при знакомстве вы(женщины) задаёте заумные вопросы,пытаетесь выдать себя за философов? вам это не нужно,поверьте. не с тех вопросов начинаете,мне,лично,неинтересно даже отвечать на такую чепуху.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm) Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Andrey Kalmikow

комп завис извините.я просто хотел сказать -будьте ближе к реальности

Эдуард Рябихин

Для этого нужно честно ответить на вопрос. А можно ли ВСЕГДА доверять ВСЕМУ в принципе, если нередко звучат мнения противоположные. И, в частности, всегда ли стоит доверять всему, что ты сам говоришь людям. Не кривя душой.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm)

Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Юрий Серебряков

Я считаю, что верить всем подряд не стоит. Все люди разные и нельзя быть уверенным на 100% в каждом человеке. Если верить всем, то вы не научитесь всем доверять, а лишь поймете, насколько всё же люди лживы

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm)

Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Олег Челноков

Ну во первых понятие доверия.довольно относительная величина.И в основном зависит от темы общения.это во первых,во вторых от общества в котором происходит общения.Ну и в третьих от сферы обсуждения.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm) Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Олег Челноков

В процессе общения,вы используете приемы,уже устоявшиеся в вашей психике.Основанные на основе вашего менталитета,наработанных приемов,и заученных примерах.Не думаю ,что все у вас они искренни.Вы на автомате пользуитесь тем,чем владеете.Я не имею в виду,подготовительную фазу.Я говорю о природе свободного общения.

Евгений Козлов

Всем доверять невозможно.порой сказанное просто ересь .А мы будем этому верить.токсть доверять что это существует.Слово доверие это осторожность в словах.мыслях чкащанныз другому челрвеку

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm)

Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Миха Емелин

Лучше избыток доверия,чем подозрительности,если доверие не оправдано,это твоя личная ошибка,исправишь,а если подозрения пустые это твоё осуждение другого,не суди да не судим будешь

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm)

Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Миха Емелин

Вера и любовь к людям возможна только после веры и любви к себе,а к себе возможно достучаться только поверив и полюбив Бога,вот такая цепочка,это моё личное,не кому никакой религиозности не собираюсь навязывать,да будет свет)))

Николай Унгбаев

Доверяй, но проверяй. Но самое страшное, когда говоришь правду, выражаешь свое мнение, часто нарываешься на такое безграмотное хамло, что и другим верить перестаешь.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm) Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Михаил Крылов

В наше время нельзя верить ни кому, даже близким родственникам. Жизнь в современном мире с родни хождению по минному полю, никогда не знаешь в какой стороне рванёт.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm)

Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Вячеслав Несмашнов

доверять не нужно ни кому. абсолютно. даже самым близким . своя рубаха ближе к телу. откуда Вы знаете какие интриги у Вас за спиной плетут даже Ваши родственники.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm)

Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Павел Мизрахи

Считаю, что способность доверять людям ни в коем случае развивать не надо. Тех кому можно доверять единицы, а все остальные преследуют только личную выгоду.

Светина Любовь Серафимовна

Ответ - да. Может быть, мы и совершим ошибки, но мы сможем верить другому человеку только тогда, когда сможем верить самим себе, если у нас будет вера в себя, тогда у нас будет и вера в другого человека. Без веры в себя у нас не будет веры в другого, доверять другому - значит доверять себе. Не имеет значения, если раз или другой мы разочаруемся, но если будем бояться разочароваться хотя бы раз в жизни, возможно, проведем всю жизнь в сомнениях, и никогда не наступит момент, когда будем способны доверять кому бы то ни было, даже себе. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_11.htm) Каждый имеет свое призвание, и оно - это свет, озаряющий всю жизнь человека. Тот, кто не считается со своим призванием, подобен не зажженной лампе. К тому же, кто искренне ищет свое предназначение в жизни, оно стремиться само. И по мере того, как он концентрируется на этом поиске, свет начинает рассеивать его замешательство, назовите этот свет откровением, или вдохновением, или как вам будет угодно. Недоверие сбивает с пути. Искренность ведет прямо к цели. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)