Светлана Ахмедова

Знакомая перехала в РФ. Ей начислили пенсию в 11300 рублей. Вместе с пенсией прислали добавку в 900 рублей. Вы не знаете, за что добавка? Будет ли она ежемесячной?

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Федеральная социальная добавка, ей их бюджета будут доплачивать до минимальной пенсии, установленной в субъекте РФ где ей пенсию назначают. Во всех субъектах минимум разный. Поэтому одинаковых пенсий нет

Светлана Ахмедова

Спасибо. А разве сразу нельзя давать минималку?

Raf Kanyukaev

это может быть выплата ветерану труда, есть два типа : федеральный ветеран и региональный, но может быть и местная добавка до прожиточного минимума , платят ежемесячно

Raf Kanyukaev

24200, помимо этого льготы за газ, свет, мусор, по налоговой части (за дом, машину. землю)

Светлана Ахмедова

Спасибо. А льготы - это бесплатно?

Raf Kanyukaev

сначала платишь по счетам, а потом с местного бюджета возвращают на карту, медикам на селе . педагогам и еще некоторым специалистам 100% льгота

Светлана Ахмедова

Ого! Всё, что заплатили, возвраща

Raf Kanyukaev

остальным ветеранам в селе. городе 50% льгота

С К.

В этом году пенсионерам увеличили пенсию на 6 с чем то процентов! Раз в год увеличили и теперь её пенсия стала 12200!!!

Светлана Ахмедова

Так это её первая пенсия. А почему сразу не дать минималку?

С К.

Я не знаю. Знаю, что нам увеличили пенсию с начала года. Про вашу знакомую не знаю!

Светлана Ахмедова

Может...и так...ей с прошлого года считали

С К.

Перерасчёт какой то!

Юж
Южанка

Почему сразу не дать минималку? Это чтобы при очередной индексации не добавлять... Просто выйдет минималка - те же деньги. А федеральную дотацию уберут.

С К.

Наверное чтобы видели, что заработали пенсию ниже минималка и что государству приходится доплачивать.

Любовь Золотарева

Пенсия маловата. У них, кто приезжает, пенсию дают минимальную. Почему так?

Светлана Ахмедова

Не знаю.

Любовь Золотарева

Всем по минимальной.

Светлана Ахмедова

Я читала новшество с этого года. Теперь, кто будет приезжать от нас, пенсию будет платить наша бывшая страна. Но она с прошлого года подала.

Любовь Золотарева

Вот и хорошо бы. Хотя , кто уезжает из страны, тех тоже не жалуют и сажают на минималку. Мои знакомые уезжали в Германию, так их предупредили, если вернетесь, то пенсии не будет. И эту отменили. Хотя они заслуженные и по праву имели эту пенсию получать. А так, ни тут, ни там.

Сергей Луцковский

Эа надбавка, скорее всего, доплата до прожиточного минимума.Ежемесячно!

Светлана Ахмедова

спасибо

Николай Александрович

Добавляю до минимального размера пенсии в данном регионе.Будет.

Ал
Алексей

не знаю я на новый год получил 30000р не понял за что

Звезда Очей Твоих

Будет. Добавка до прожиточного минимума

Светлана Ахмедова

Какой ужас

Звезда Очей Твоих

какой же?

Светлана Ахмедова

Сразу надо было ставить возможный минимум.

Звезда Очей Твоих

Без разницы

Александр Бабурин

Это Вам лучше на Госуслугах посмотреть

Ar
Arkadij

Радуйтесь, пока нет отбавки!

Светлана Ахмедова

Это не я...подруга

Ar
Arkadij

Пусть радуется!

Ar
Arkadij

На безрыбье.

Nikola Mahkov

-будет-субсидия!--😀

Бабайкин Юрий

11300×6,5=....маловато

Светлана Ахмедова

Это Вы умножали...на доллары переводили?

Бабайкин Юрий

На тенге-в сравнении с нашими пенсиями мало

Светлана Ахмедова

Я тоже удивлена, что пенсия маленькая

Бабайкин Юрий

Родители получают около 170.000 тенге каждый

Светлана Ахмедова

Я Ваши деньги не понимаю

Бабайкин Юрий

Делите на 6,5 и получите в рублях или на 460 и получите в баксах

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

на проездной ))

Марго Беккер

вряяд ли..

Светлана Ахмедова

Все написали, что будет....

Марго Беккер

не знаю возможно у меня целая сумма приходит

Светлана Ахмедова

У Вас переходит минимальную....а у неё не доходит до минимальной

Марго Беккер

а мини-ая эт сколько?

Светлана Ахмедова

Вот 12 наверное

Андрей Берзенин

Не знаю

Света Дмитренко

будет