Александр

Чем отличается рассудок от разума ?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Разум – это способность человека логически и творчески мыслить, обобщать результаты познания. Рассудок – это способность к мыслительной деятельности, к осмыслению, здравый смысл.

Александр

🙂

Алексей

Разум это это совокупность ума и опыта , ну а рассудок вменяемость , когда ты способен самостоятельно мыслить

Александр

🙁

Вера Сергеевна-V

Разум более стабильное состояние ,а вот рассудок может и помутиться / Одна из версий ) /

Александр

разум без рассудка что мозги у курицы, рассудка без разума нет, а вот разума без рассудка навалом

Вера Сергеевна-V

А без куриц блеск разума тусклым кажется Это точно )))

Александр

🙂 вы наверно здесь единственный человек имеющий мышление

Вера Сергеевна-V

Посмеёмся вместе над прозвучавшей фразой по адреной дорожке или без ))))

Александр

я здесь что бы над тупостью смеяться, в вас увижу посмеемся

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,Александр Я приняла в свой адрес с такой реакцией .

Александр

🙂👍

Сергей Евдокимов

... а также Ум от РАЗума, и-и-и... вообще, что такое мозг, ум, разум, память, сознание...?😉

Александр

ум у курицы, разум у человека, дальше вам не понять, не для вашего ума

Сергей Евдокимов

Ну-у-у... разУМеется...😆

Вр
Временно

Разум осознание информации, а затем рассудок её анализирует... Как то так :-)))

Александр

🙂

Александр

🙂

Ал
Александр

Рассудок наверно это возможность нормально пользоваться разумом

Александр

разум без рассудка что мозги у курицы

Ал
Александр

Пусть

Александр

у меня такое ощущение что нахожусь в курятнике а не на сайте, мир разумом живет рассудка не имея, отсюда и все беды, словно мозги куриные

Ал
Александр

Взгляды на жизнь, на какие то вещи, понимание их, могут быть разными. ..ведь правда?

Александр

👍 Ай яй яй
Александр Лаврушин
Ай яй яй да ой ёй ёй,
Что же всё таки со мной.
Беда дом мой посетила,
Только постучать забыла.
Не закрыта была дверь,
И горюю вот теперь.
Не одна беда приходит
Как то слышал я в народе.
Да плевать мне на беду,
Я её подругу жду.

Александр

🙂

Макс Янов 🇷🇺

Разум - это свойство, умение думать. А рассудок - это способ.

Александр

разум без рассудка что ум у курицы

Макс Янов 🇷🇺

Вот именно. Это вектор (направление), без которого нет смысла.

Владимир Вельский

разум внутри, а рассудок снаружи - всем видно 😁

Александр

разум без рассудка что мозги у курицы

Владимир Вельский

внутри, однако

Александр

🙂

Просто Г.а.в.

хз?разум мозг,на рассудок его чего то,но ....

Александр

мозг куриный да

Просто Г.а.в.

е'есно

Дмитрий Каракозиди

Понятия не имею. У меня ни того, ни другого.

Александр

👍

Ва
Василий

............................................

Александр

все верно

Максим Jw

Гугл в помощь

Nikola Mahkov

-плотностью!-

Александр

поясните

Nikola Mahkov

-поясняю-

Александр

я понял, сжатый до куриного ума, а кто