Светлана Ли

В преддверии женского праздника. Если бы во главе всех государств мира были женщины, был бы мир другим? Войн точно не было бы, просто не разговаривали бы друг с другом и все

Ответы
Сергей Марков

а вот любой историк вам скажет обратное!!! начните с наших цариц 18 века, продолжите королевой Викторией (Великобритания), не забудьте Маргарет Тетчер - война за Фолкленды ... 21 век нам в помощь - кто был министрами обороны, президентами и премьер-министрами европейских стран, когда нападали на Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию, Югославию? Сколько сегодня женщин у тех же властных рычагов в странах поставляющих оружие Украине? даже Меркель не осталась в стороне: могла бы "просто не разговаривать друг с другом и все" - миру на Украине она не содействовала, а, учитывая её признания, очень даже содействовала началу там военных действий!!!
Опровергните меня ... если сможете!!!
Пы.Сы. к слову сказать ... любой МВДшник (опер, прокурор, адвокат, криминалист ... ДПСник) вам скажет, что самые жестокие (но не жесткие), коварные (но не хитрые преступления - дело женских ручек ... мужикам, в этом плане, догонять и догонять!!!

Светлана Ли

Сейчас в мире 12 женщин-глав государств из 193. Маленьких государств. И мы имеем то, что имеем

Сергей Анахин

Светлана. Оскар Уайльд сказал: если бы миром правили женщины. то земной шар превратился бы огромный галантерей ный магазин, а международные симпозиумы собирались бы для обсуждения фасана шляпки.😊💓💕💗❣️💘💝💖❤️💞🐒🙊🙈🐵🙉

Кот И К

не ври...Английская Маргарет Тэтчер-развязала войну с Аргентиной..А Английская -же Королева Елизавета осознанно поддержала агрессию..в Молдавии -президент Санду..призывает к войне с Приднестровьем....и немало др.примеров..

Светлана Ли

Следите за лексикой.

Светлана Ли

Во второй половине XX века некогда могущественная Британская империя перестала существовать, лишившись большинства заморских территорий. Аргентинский диктатор Леопольдо Гальтиери попытался захватить спорные Фолклендские острова, удаленные от Великобритании на 12 тысяч километров. Он надеялся на легкую победу и рост своего рейтинга, но ошибся: аргентинская армия была разгромлена, и спустя год диктатура сменилась демократическим правительством.

Светлана Ли

И учите историю

Кот И К

ты поддерживаешь колонизаторов?..ты поддерживаешь права ущемленных народов ?..ясно..

Пётр Ермаков

Какое прекрасное заблуждение...Голда Меир - (Израиль) Маргарет Тэтчер - Великобритания) - биологически они женщины, но за ними война на Ближнем востоке с арабами и война с Аргентиной за Фолклендские (Мальвинские острова)....

Владимир Вельский

Маргарет Тэтчер не только отвоевала у Аргентины Фольклендские острова, но и имела в кармане ключи для использования Американский тактических ядерных зарядов и применила бы его не задумываясь - железная леди

Владимир Вельский

Вашу Канцлершу нагнули трижды, используя прослушку. Из Америки она всегда возвращалась с новым видением действительности. Через компромат истина как то легче доходит.

Светлана Ли

Она таки достроила трубопровод, несмотря на все препоны. А их была масса. Она могла упереться рогом так, что её никто сдвинуть не мог. Уж нам то легче сравнивать

Владимир Вельский

А вы посмотрите её речи до поездок "На ковер" и пос возвращении - её плавно вели к запланированному исходу, чтобы раньше времени не бередить нгемецкий народ

Светлана Ли

Н-да, кому то нужен немецкий народ, разбережен он или нет. Проще было не достроить, чем подрывать. Она заткнула всех зелёных, всех активистов. С ней было сложно даже Трампу. Ну о чем Вы. Это была личность в политике. Я сейчас мы имеем исполнительных петрушек

Владимир Вельский

Конечно личность, но до предыдущих канслеров ей как до Луны.

Владимир Панов

Так сейчас в Европе женщин руководителей куча. Вы разве этого не заметили? Гинекологиню Урсулу фон как то там в генсеки НАТО пророчат. И все эти тётки такие агрессивные и такую ахинею несут, что уши вянут.

Владимир Панов

Да ни это объясняет. Она не пролезла бы на этот пост с другими речами.

Светлана Ли

Пролезла. У неё афигенные связи

Владимир Панов

Связи связями, а говорить она может только то что ей разрешено

Светлана Ли

Она давно в политике. Возглавлял 3 министерства до этого. И всегда несла одно и то же и ни о чем

Владимир Панов

Потому и была там, что такое несла

Ал
Александр

При Тэтчер Англия развязала войну с Аргентиной за Фолклендские острова! А воинствующая Лиз Трасс! А примкнувшая к ним Урсула фон дер Ляйен! Я тя умоляю! Женщины в политике теряют свою женственность!

Светлана Ли

Войну инициировала Аргентина. Лиз Трасс-никто. Урсула тоже

Ал
Александр

Ну-ну!

Светлана Ли

Во второй половине XX века некогда могущественная Британская империя перестала существовать, лишившись большинства заморских территорий. Аргентинский диктатор Леопольдо Гальтиери попытался захватить спорные Фолклендские острова, удаленные от Великобритании на 12 тысяч километров. Он надеялся на легкую победу и рост своего рейтинга, но ошибся: аргентинская армия была разгромлена, и спустя год диктатура сменилась

Ал
Александр

Все политики-стервятники и женщины в том числе! Не надо путать женский менталитет русской женщины и западноевропейских!

Светлана Ли

Женского менталитета не бывает. Только общества в целом

Ал
Александр

Может и так.

Александр Гусев

Вряд ли. Вспомните гинеколога во главе ЕС, любительницу раздавать печеньки на майдане, ненормальную, смеющуюся и радующуюся по ТВ на весь мир, когда бандиты-фанатики растерзали человека.

Светлана Ли

Был случай, когда полицист забил демонстранта. Дело было резонансное, протесты по всей стране. Да, пришлось извиняться и властям тоже. Но и только

Александр Гусев

Я не стану с Вами спорить. Я точно знаю, что так было с нашим туристом. Только он не встал на колени, за что был подвергнут агрессии и нападению негра. Но черномазый получил отпор и убежал.

Светлана Ли

Будущее за чёрной расой, хотим мы этого или нет. Сами виноваты, не размножаемся

Александр Гусев

Я, увы, имел дело с ними. Наглые, грубые хамы.

Светлана Ли

Они тоже разные, как впрочем, и все остальные. Просто приличные незаметны, а наглые бросаются в глаза

Владимир Петров

Да! И типажи, подобные Урсуле фон Дер Ляйен, Анналене Бербок, Лиз Трасс, Камале Харрис и проч.- как нельзя лучше, подтверждают этот тезис...)))

Светлана Ли

Все эти дамы не делают политики. Они даже не главы государств. Сейчас в мире 12 женщин - глав государств из 193, и мы имеем то, что имеем

Владимир Петров

Хотите сказать, что Лиз Трасс не делала политику, находясь на посту премьер-министр а?

Светлана Ли

1,5 месяца. Ну, не смешите

Владимир Петров

Да дело не в сроках, а в самой сути- как примера женщины-политика, призванной, по-вашему, сделать мир добрее и лучше...Представляю, каким "милым" бы он стал, допусти к реальной власти Хиллари Клинтон, принадлежность которой к женскому роду, как мне кажется, нуждается в медицинском заключении...)))

Светлана Ли

Вопрос - скорее шутка, а не призыв к действию. Не допустят женщин, с ними очень сложно договариваться. Разве что в карликовых государствах развивающихся стран

Вадим Иванов

поводов для войн было бы больше и велись они ожесточеннее. Ведь у большинства женщин только два мнения: ее и неправильное...

Светлана Ли

Вот рвали бы дипотношения и все. И долго не разговаривали

Alex Dark 🇷🇺

д не похоже, трансгендеры нарисовались. я такой жути даже представить не мог😳, что это блять??? извиняюсь за свой русский...

Alex Dark 🇷🇺

я поздравил женскую часть населения👏🕺, всякие трансгендеры и пидорасы не в счет

Светлана Ли

Хорошо, я им передам, чтоб не радовались

Alex Dark 🇷🇺

🎆🎆🎆🌹🌹🌹, женщина должна быть женщиной, а не какой то подделкой

Светлана Ли

Золотые слова

Alex Dark 🇷🇺

Русский мир, конечно чужд европейцам но не всем

I🌏
Indifferent 🌏

С праздником весны вас 🌹 Я тоже за то , чтобы у руля было больше женщин . Но касаемо войн , это спорный вопрос .

Светлана Ли

Нет, вражда б была, но без войнушек.

Светлана Ли

Спасибо большое. Мы не празднуем, но все равно приятно

Сергей Луцковский

Есть уже. Урсула фон Дер Ляйнен, например, Анналена Бербок, Виктория Нуланд.Не президенты, но вес имеют.

Светлана Ли

Каждая где-то 50 кг. Нуланд побольше, раздобрела

Сергей Луцковский

А для Вас вес в обществе тоже в килограммах измеряется?

Светлана Ли

Нет у них веса в политике. Так, трещотки, ни на что не влияющие

Al
Ali

Клеопатра мужчин убивала, Екатерина..на кал сажала, Тетчер их душила , а Светлана их хвалила

Светлана Ли

На кал сажала - это гениально

С Э М

Если бы эти женщины были бы независимы и дружили с разумом. А не как Санду или фон дер Ляйн

Светлана Ли

Мужчины в такой же зависимости. Женщины может и не умнее, но мудрее

С Э М

Тут много факторов должно сложиться, чтобы политик был успешным и принят народом. Женщина или мужчина, не суть. Главное, забота об отечестве и гражданах, мирные акценты и добрососедство. В общем, человеколюбие)

Андрей Берзенин

Да уж... Мы таких знаем. Целый европейский цветничок миролюбиц. Ты насчёт них серьезно ???

Светлана Ли

Откуда цветничок. Единственная женщина - глава государства в Европе Майя Санду Молдавия.

Андрей Берзенин

Трасс, значит, не указ? Урсулка тоже не самый последний пост занимает
А главный миролюбец Аня, она же Лега

Светлана Ли

Где Трасс сейчас? 1,5 месяца не считаются. Урсулка никто. Анна Лена всего лишь министр. Министерство - далеко не государство

Андрей Берзенин

Не спорь. И так понятно, что они куда хуже мужчин в качестве руководителей государства. И куда больше ястребы. Прецедентов в истории не было. Даже до появления новой плеяды безграмотных тупиц. И Меир, и Бхутто, и даже Индира Ганди были куда более жёсткими, чем мужчины. Не говорю про покойную Елизавету, та и вовсе милитарист была

Светлана Ли

Нет, с Вами не собираюсь

Леди Мила

увы.. совсем не так.. вспомни, сколько в ЕС женщин у власти!! И они самые агрессивные

Светлана Ли

И Урсула не глава государства. Я никогда ничего не утверждаю, не зная наверняка

Леди Мила

Какая разница?? Они занимают огромный вес в правительстве, в политике. Важен именно статус, название должности?

Леди Мила

Я и писала" ЖЕНЩИНЫ У ВЛАСТИ " !!! А не ПРЕЗИДЕНТЫ !!

Светлана Ли

В вопросе главы государств.

Та
Татьяна

Если женщины уравновешенные у руля,тогда был бы мир..С праздником Роза))🌹🌹🌹

Светлана Ли

С праздником

Роман Смирнов

😅 взгляни на Олбраит , Клинтон , королеву Елизивету эти твари убили миллионы

Светлана Ли

Это все не главы государств. У них никогда не было права принятия решений.

Роман Смирнов

президенты это куклы

Светлана Ли

А министры иностранных дел вообще никто. А уж тем более королева

Роман Смирнов

видел как дипломаты вывозили детей ....им капец настал

Светлана Ли

Кому капец?

На
Наблюдатель

эт вряяд.............некоторые хуже мужуков. и именно они прорываюцца к власти☝️