Г🌹
Герда 🌹

🖼Я думаю что это фейк? 🧐

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Всё верно,но несколько уточнений.Не в Мурзилке,а в Весёлых картинках.Потом редакцию разогнали и весь штат поменяли.Но за такую загадку."Это,что за большивик лезет к нам на броневик?Он большую кепку носит букву Р не произносит.Человечный и простой.Догадайся кто такой?"А внизу ответ кверх ногами "ЛЕНИН".Во вторых "лезем в щели половые" это не веник,а тараканы.И "красная головка" это не пионер,а дежурная по станции метро.🌹🌹🌹😂👍🤝

Чи
Читатель

мне выписывали и "мурзилку" и "веселые картинки" не припомню не одной загадки из этого списка (начало 70х), а вот то, что эта хня вылезла откуда то (скорей всего из самиздата) в 90е - чистая правда...и эти, бть, загадки печатали в желтой прессе и программе ТВ

Г🌹
Герда 🌹

Вот на это больше похоже 💁‍♀️

Чи
Читатель

я и не сомневаюсь, бо сам свидетель и участник...Никогда пахабщины и подобных намеков, в советских детских изданиях не было, а это обычный нэтовский жизнизм (типа правда)

Bender Bending Rodriguez

разумеется, но тех, кто выписывал "мурзилку", осталось не много, да и у тех, память уже не та, что б помнить что и как... но что так не было - однозначно, это дешевая 90х годов коммерческая подделка газетеров

Z-Мимокрокодил-V

Это из той же компашки, что и сборник анекдотов типа : Жалоба в ЖЭК: Прошу у соседки сверху замазать половую щель, потому что когда у неё течёт, у меня капает.

Александр Боярский

Почему? Это было в Мурзилке. Просто тогда люди пошло не мыслили, а эруд рованными были и смекалку развивали. Особенно дети.

Пан Змій Zp.ua

Может и фейк, но все это знали на зубок. Есть ещё одна интересная загадка, но, она не из этой подборки. И не из Мурзилки.

Владимир Вельский

Сам видел некоторые прямо в журнале 😁
И потом была статья в прессе 90-х об озабоченных редакторах Мурзилки.

Антонина Самойлова

Нет не фейк раньше у людей в союзе были нормальные мысли а сейчас что не скажи всё в пошлятину превращают

Z*
Z *Ирина*

Открой сайт "мурзилки" , думаю, что такой есть. И полистай старые номера. Все это правда. Никаких фейков.

Мохарям Ханипов

это не ваша фото?? ... аватаре...,,супер удачный красивый ..ая ..сочетание тела лица мимики цвета ...

Г🌹
Герда 🌹

Моё. (Photoshop)

Мохарям Ханипов

если смотреть груди с нежной стороны то очень .. ая ...ка

Александр Елтышев

Конечно, фейк. Этим шуткам не менее 70 лет, и ни в какой "Мурзилке" они никогда не публиковались.

Г🌹
Герда 🌹

👍

Ма
Марат

Какой фейк?😂 Это советские поговорки, раньше весёлый народ был😂,ща приуныл мальца...

Натана Напфельбаумана

прекрасные загадки. когда он и были, то тогда люди были культурнее и образованнее.

Юрий

Травма мозга была нанесена чем то тупым, предположительно.... вопросом

Герой-Любо V Ник Z

это приколы))) а фейк то, что их якобы публиковали в журнале Мурзилка)))

Г🌹
Герда 🌹

Вот 💁‍♀️

Герой-Любо V Ник Z

пляжный сезон начался?)))

Василий Бубновский

Это загадки не из детского журнала, а от дворовой быдлоты тех времен

Г🌹
Герда 🌹

👍

Владимир Николаевич

Сверху чёрно, внутри красно, как засунешь, так прекрасно - калоши.

Дэн

Конечно фейк) это народное творчество,, совсем не для Мурзилки.

Татьяна Ковалева (Павлова)

люди тогда были мне кажется менее пошлыми, обычные загадки

Григорий Карпенко

Нет. Это правда жизни 1960-х годов. Такое было! Подтверждаю.