Людмила

Народ...такое ёмкое понятие !в чем оно состоит и изменилась ли сегодня его суть?кто входит в народ!

–1
Ответы
Konrad

народ...народили....(грубее) наплодили...наплод ..поголовье....суть та же что и была...и все поголовно независимо от статуса это народ.ни кто не просится в эту жизнь но люди плодятся и плодятся.отсюда все и беды.

Людмила

😥😉

Konrad

дааа воот такая печаааль.

Вл
Владимир

Раньше, у нас было народа-население, теперь из контекста выпало слово народ, и осталось только население, о котором (по возможности) заботится власть. А вот то, что народ хозяин страны, это давно забыто.😥

Людмила

🤭

Вера Сергеевна

"Ты ,я ,он ,она вместе дружная семья!"Суть изменилась Признаться в этом надо .Появилась разобщенность ,особенно по доходам У кого нет дохода ,того и называют чаще народом Есть и олигархат

Людмила

близко к истине....

Вера Сергеевна

Спасибо...

Гефест Bear

Народ — этнос, группа людей, объединённых общими признаками (происхождение, язык, культура и другое).Народ — основная масса населения государства или страны.

Людмила

😌

Соболев Валерий

три варианта - всё население страны, большинство населения страны и ли только те, кто вечно всем недовольны.

Людмила

Не зачет

Aleksandr Tarnovsky

Сначала определитесь для себя с понятием "человек", а уж потом про народ мыслите! )))🖼

Людмила

👍

Сергей Евдокимов

Лишь те, кто себя к нему "причисляет"... по собственной воле, либо по "воспитанию"...

Людмила

👍

Al
Ali

народ это он, она , я и ты , и наши враги ….самая нелюбимая часть народа ….

Людмила

🤣👍

Евгений Антонюк

Почитай о героях прошлого, чтобы лучше понимать героев настоящего.(С)

Людмила

😳

Евгений Антонюк

Все великие герои изучали свою силу. Что же сказать о тех, что бежали от своей судьбы: мы о них ничего не знаем.(С)

Европа Плюс

Ещё Ленин дал определение народу ....-масса . Лепи из неё , что хочешь .

Людмила

Ссылку дайте

Европа Плюс

Гугл

С Э М

Раз в шесть лет электорат, в остальное время широкие массы

Людмила

Да!похоже!

Пётр Ермаков

Народ сейчас трансформировался в трудовые ресурсы...

Людмила

Пожалуй именно так!

С. В.

Сейчас и не разберёшь, где народ, а где не народ.

Людмила

😂

С. В.

😉

Aлександр Кузьмин

это от слова Народился . Человек в ед.числе ...

Людмила

🤭

Александра

Общность людей с одним языком и культурой.

Людмила

Это нацич

Александра

Чего, не поняла?

Андрей Обелец

народ это толпа, стадо, скопление людей

Людмила

🤔

Андрей Обелец

в психологии, есть даже отдельная тема, как общаться с толпой

Лариса

Биомасса, бессмысленная и беспощадная.

Людмила

🤭

Иг
Игорь

Владельцы заводов,газет,пароходов......

Людмила

😰

Подрыв Устоев

Народ в пределах границ государства.

Людмила

🤔

Их
Ихалайнен

ни больше ни меньше другие отношения

Людмила

🤭