Валерий

«Никогда мы не будем братьями» -
Посылают друг другу проклятия
Те, кто в древности были собратьями
И судили одними понятьями
О добре, о вере и долге.
Почему ж оказался недолгим
Лад меж кровью единых народов?

Ответы
Elvis Costello

Только в 1360-е годы состоялся переход Киева под власть Литвы. Но - внимание! - на условиях регулярной уплаты дани за него в Орду. То есть в Сарае по-прежнему считали, что Киев является частью Джучиева улуса, просто передан в своеобразное управление литовским князьям.
Причем такое положение сохранялось очень долго. Уже давно Москва стала полностью независимой, а Киев все так же рассматривался как часть Орды и за него платилась дань.

Марат

А когда появилась кричалка: Москаляку на гиляку? 300 или 400 лет тому назад?

Евгений Бриг-Снежин

Есть слово мать святей святых Но всё ж, как ни крути Не меньше мы отцов своих Должны по жизни чтить Отец основа для всего Чем держится семья А как забыть глаза его С искринками добра Давайте ж нынче за столом В соцветьи добрых слов Поднимем мы бокал с вином И выпьем за отцов.

Leonid Tsigelnitski

Японцы благодарны за Хиросиму☺️

Валерий

Японцы гмо

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кому- то этого очень хочется

Василий Теркин

Так часто бывает