Владимир

Может ли взрослый человек быть в чём-то виноват? Или взрослый человек знает что он делает,предположительно - знает о последствиях,следовательно; - это его решение,а значит выбор. Тогда зачем просить прощения и признаваться что был не прав.

Ответы
Irina Bogomolova

В вопросе вижу нежелание/нелюбовь извиняться.это дефект, если хотите.т к мы часто косячим сами перед собой.и просить прощения все же надо.у себя.у Бога.у других.последнее—неприятно.сложно,согласна.но иногда надо.и вообще желательно.жить легче.если слова не даются,возможно помогут поступки.впрочем,фанатизм здесь и не нужен.главное,чтоб злого умысла не было.

Владимир

если честно: когда мне взрослый человек говорит что он"косячит" у меня нет больше нет желание его видеть,тем более не дай Бог выслушивать его извинения за свои косяки.

Ма
Марта

Иногда эмоции преобладают над разумом и человек не понимает что делает, о чём в последствии горько сожалеет. Поэтому и надо просить прощение.

Владимир

эмоции - это к подросткам пубертатного периода. Взрослый человек даже в порыве эмоций,точно знает что он делает.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мгение.

Жанна Макаренко

И часто, сделанный выбор является самым верным в той ситуации, хоть позже и понимаешь, что можно было сделать по-другому.

Малина Вареньевна

Если взрослый человек продолжает считать, что он был прав - его ПРОСТИ никому нафик не нужно..

Владимир

а если он знает что не прав,более того: он изначально знал что будет не прав совершив то или иное деяние ,тогда зачем нужны его извинения? (всё же я исхожу из того,что взрослый человек точно знает что он делает)

Малина Вареньевна

тем более! сделал и пускай идет с миром на все четыре стороны...))

Владимир

главное что бы не извинялся 😄

Малина Вареньевна

зачем пустые слова?

Владимир

вот и я об этом.

Малина Вареньевна

так это ж очевидно

Тамара Цццц

И взрослым свойственно ошибаться, отличие в том, что взрослый признает , а молодой не всегда

Владимир

то есть,когда взрослый делал ошибку,он не осознавал что делает ошибку?

Тамара Цццц

И такое может быть, бездумно, машинально

Владимир

можете подкрепить примером,когда взрослый человек(а взрослый ли он,если поступает бездумно) делает такую "ошибку"? и какую такую бездумную "ошибку" должен сделать взрослый человек,за которую потом просит прощения и извиняется?

Тамара Цццц

Так вы эту тему завели, вот вы и приводите пример, а я только рассуждаю на данную тему

Владимир

у меня нет таких примеров. Я исхожу из того что: взрослый человек априори не может делать ошибок в силу того,что он всё делает осознанно,в том числе и так называемые"ошибки" которые уже и не являются ошибками как таковыми - это сознательный выбор. И всякие извинения не приемлемы.

Тамара Цццц

Все тема закрыта. Взрослые это с какого возраста для ва́с? Не все и взрослые одинаковы

Владимир

взрослый - это когда человек осознаёт что делает. А если не осознаёт,то с ним никто и дел не серьёзных иметь не бүдет,и извинения его за так называемые "ошибки " никому не нужны.

Юж
Южанка

Есть такой сорт людей, которые совершенно не задумываются о последствиях.

Владимир

не зрелые.

",,",,",,",,"

Не просите, не извиняйтесь.....если вам человек не дорог

Владимир

зачем что-то такое делать,за что потом нужно просить прощения?

",,",,",,",,"

Мало ли гнев, боль, достали....ведь эмоции тоже бывают непредвиденные

Александра

Человеку свойственно менять свое мнение. Со временем.

Андрей Janosicov Ducat

потому что это смягчить ситуацию всегда так было

Владимир

а не кроется ли фальшь в таком"смягчении обстоятельств"?

Андрей Janosicov Ducat

Каждый судит по мере своей воспитаности

Марина Цитко

Вы настолько рациональны?Никогда не ошибаетесь?

Марина Цитко

Но если скажешь какую-нибудь дрянь,обидишь человека.Почему не загладить свою вину?

Владимир

не знаю,у меня такого нет. Даже если я человека посылаю нах@уй ,я точно знаю зачем я -это делаю,я всегда говорю и делаю на результат. Ну и потом: как-то я не очень понимаю,как может взрослый человек сказать что- то,за что потом нужно просить прощения... (а взрослый ли он?)

Марина Цитко

Люди разные. Я не взрослая,значит.Но извини сказатьмогу.

Владимир

спасибо за общение. 🤝

Нина Кузьмина

Всем свойственно ошибаться. Даже взрослым.

Ал
Аленка

И на старуху бывает прорухв

Нина Кулькова

А если он ошибся в решении?

Владимир

полагаю: взрослый человек знает что такое хорошо(хорошие поступки) и что такое плохо(плохие поступки)

Нина Кулькова

Может и так

Галина Мазяркина

Ой, у каждого своя правда.

Mарго Беккер

Челы не ИИ!

Видмет Лапатыч Бизульо

Фтурму!

Владимир

ф турмЭ - все невиновные 🤣