Галина Серебрякова

Отчего Вальс считается самым любимым музыкальным произведением среди людей советского периода?

Ответы · страница 2
Derenik Saghatelyan

Просто очень красивый танец и очень модный и в аристократических кругах Франции и России.

Галина Серебрякова

Верно.И смешно,когда либерасты обзывают нас быдлом,будто они произошли от самого Господа

Derenik Saghatelyan

Либералы вообще не сословие.

Галина Серебрякова

А я имею ввиду здесь не сословие,а им дали такую кличку

Derenik Saghatelyan

Я понял и не обращаю на них внимания,,игнорирую.

Галина Серебрякова

И правильно-они своим воем действуют на нервы

Валерий Егов

Вальс, это не произведение. Это музыкальная форма. "На сопках Манчжурии", это произведение.

Валерий Егов

Я не весь народ. Я такой как есть. И вкусы у меня мои, собственные, а не народные.

Галина Серебрякова

Но народ состоит из таких как ты и я

Валерий Егов

Правильно. И мы очень разные.

Валерий Егов

Атомы. Молекула, это уже компания.

Галина Серебрякова

А без компании жить невозможно

Сергей Борозенников

Потому, наверное, что люди советского периода все умели его танцевать, а современного нет.

Галина Серебрякова

Кто умеет танцевать вальс,тому всё танцы подвластны

Александр Волков

в этом танце можно за несколько минут так окунуться в жизнь что и не захочешь вернуться

Галина Серебрякова

Правильно.Я во время танца оказываюсь в волшебном мире

Александр Волков

я вас понимаю. не хвальба. и не оценка. но с одной на вечеринке так танцевали. что другие перестали . и смотрели как мы танцуем. а потом она сказала что при занятием секса я не испытывала такого прилива

Галина Серебрякова

Сколько вам было тогда лет?

Александр Волков

не помню так подсчитаем. на пенсию ушел 45. где то так около 50

Галина Серебрякова

Самец -производитель про таких говорят

Александр Волков

🤔 и оскорбительно и приятно.

Галина Серебрякова

Я не имела ввиду оскорбить вас

Нина Позднева (Мухина)

Люди советского периода умели танцевать вальс.Это поколение не умеет танцевать вальс.

Галина Серебрякова

Или не хотели.Время влияет на вкусы людей

Наталья Казаченко

Кто вам это сказал? Мы разную музыку любили и знали, и песни до сих пор поём красивые.

Галина Серебрякова

Но я предпочитаю вальс.Это волшебная музыка,расслабляющая душу

Наталья Казаченко

У каждого свои вкусы, о них не спорят.

Андрей Чернявский

Парень приглашает даму на вальс: — Мадам, вас можно? — Можно, только сперва танец.

Галина Серебрякова

У вас,у мужиков, только одно на уме

Андрей Чернявский

Когда дамы говорят, что "у мужиков одно на уме", они даже не представляют, сколько у нас на уме: — как дожить до зарплаты; — как тр%%нуть соседку; — как заставить детей хорошо учиться; — как тр%%нуть бывшую одноклассницу; — как свалить "ненавистный режим"; — как тр%%нуть бухгалтершу; — как взять кредит, чтобы дали, а потом кинуть банк; — как тр%%нуть ну, ту, с которой каждый день на остановке автобуса встречаешься; — как предотвратить возможное столкновение Земли с астероидом; — кого тр%%нуть в первую очередь, если такое столкновение неизбежно; — и. т. д. и. т. п.

Галина Серебрякова

Во-во,именно трахнуть.А у нас не меньше забот на уме..

Галина Серебрякова

ХаХаХа!!!Спасибо за смайляшки

Владимир

Послушайте своё сердце - оно бьётся в ритме вальса: два удара, пауза. Три четверти.

Галина Серебрякова

Верно-потому что это ритм Любви и сердца!

Валерий Гаршин

НЕ СОГЛАСЕН.....Я ПОМНЮ....НА ТАНЦАХ-МАЛО КТО ТАНЦЕВАЛ ВАЛЬС...ТАНГО-ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.

Галина Серебрякова

Но у нас больше вальсов было на танцах и вообще

Валерий Гаршин

У НАС НЕТ..МНЕ НРАВИЛОСЬ ТАНЦЕВАТЬ ТАНГО-ПРИЖМЕШЬСЯ К ДЕВУШКЕ И ОНА К ТЕБЕ..ПРИЯТНО.

Галина Серебрякова

А в вальсе?Я до сих пор помню,как мы кружились в вальсе с одним парнем! Словно летали по воздуху!

Лариса Хуснутдинова

единственный разрешенный танец того времени,все остальное проявление буржуев

Надежда Полюдина

Красивая мелодия и военные песни в этом ритме, и школьные вальсы - ностальгия..

Галина Серебрякова

Ностальгия тоже причина серъёзная

Галина Серебрякова

Но вальс-мелодия влюблённых.! Мелодия сердца!

Надежда Полюдина

Да, я много помню очень трогательных слов из вальсов.

Галина Серебрякова

Вальс это мелодия души и сердца И тот ,кто писал музыку вальса, очень утончённый и влюблённый малый.Люблю "Сказки венского леса"

Алексей Богдюн

Простой музыкальный размер без труда подбирается на любом муз. инструменте.

Галина Серебрякова

Возможно,но звучание такое мелодичное,что радует душу

Алексей Богдюн

Секрет в простоте: раз- два три. Раз- два три. Вальс цветов, дамбайский вальс, Вальс Е Доги из к/ф "мой ласковый и нежный зверь"-один жанр.

Галина Серебрякова

Вы ещё помните этот фильм? Да,оставил след...

Алексей Богдюн

Я пытаюсь заглавную тему сыграть на гитаре.очень нравится музыка. Евгений Дога-гений современности.

Галина Серебрякова

Музыка ,значит ,ваше хобби?

Галина Серебрякова

Я это поняла...,что гитара на первом месте

Александр Логвиненко

Красивый и лёгкий. Играю рок, что бы выплестнуть энергию. Но пишу и романсы.

Галина Серебрякова

Приятно познакомиться с таким талантом!

Галина Серебрякова

Неважно.Они где-то ,а вы рядом,и не хуже их

Александр Логвиненко

Спасибо за комплимент. Мой дядя на литературном поприще наверное талантливее. Считается писателем белгородчины. Дружил с Твардовским. (Владимир Фёдоров).

Галина Серебрякова

А какие произведения и на какую тему пишет ваш дядя ?Хочется познакомиться хоть с одним его трудом

Александр Логвиненко

"Ясный Колодезь" (Это не опечатка.)

Галина Серебрякова

Если есть в инете,обязательно прочту

Галина Серебрякова

Прочту.Я люблю читать.Только о чём он пишет?Разная тематика?

Галина Горбик

Он трёх мерный все время тянет на то, чтобы повальсировать на раз ,два ,три!

Галина Серебрякова

Все описывают и чувствуют вальс по-разному,но все одинакого любят вальс

Владимир Н

Потому что вальс это на стоящий танец, а не "современная" толкучка мошкары

Галина Серебрякова

Как точно и верно подметили!

Алекс Венцель

Просто красивый танец...Никакого топтания на месте...Танец -полёт...)))))))))))

Галина Серебрякова

Наверно поэтому я люблю вальс.Жутко хочется летать!

Алекс Венцель

Я тоже, но в квартире не очень-то повальсируешь, да и музыка такая нынче не в чести...

Галина Серебрякова

Не обязательно в квартире, хотя вальсировать можно и там.А музыка не в чести потому,что люди стали бездуховные-зомби

Андрей Егоров

С вальсом ходим на войну, С вальсом празднуем Победу. Традиция 😎

Галина Серебрякова

Я так не думала,хотя послевоенные танцы одни вальсы

Андрей Егоров

Русско-Японская. На сопках Манчжурии. И до, и во врепя, и после войны.

Галина Серебрякова

Тогда меньше было забугорной негритянской музыки

Андрей Егоров

А Вы сами танцуете вальс? Круговой вихрь и прекрасная музыка делают Вальс Королем танцев.

Галина Серебрякова

Я летаю во время вальса-он меня заряжает

Павел Филатов

ТАНЕЦ. ГДЕ ПРИЛЮДНО МОЖНО БЫЛО ЛАПАТЬ ЧУЖУЮ ЖЕНЩИНУ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ.

Галина Серебрякова

Каждый понимает в меру своего понимания жизни

Павел Филатов

ГАЛЯ. Я САМ ЛЮБЛЮ ВАЛЬС И ПРЕКРАСНО ВЕДУ. НО МНОГИЕ ЕГО ВОСПРИНИМАЮТ. КАК НЕКОТОРОЕ ТРЕНИЕ ТЕЛ.

Галина Серебрякова

Павел,трение тел происходит только при танго

Павел Филатов

да в курсе. но здесь мы тоже соприкасаемся.

Галина Серебрякова

Только руками,если правильно танцевать

Валерий Белоусов

Почему только советского?А посмотрите на балы дворян и знати и т. д.

Валерий Белоусов

У меня несколько образований: 1-базовое инж-механик,2-юридическое,3- программист,4-экономичечкое.,но учиться меня жизнь заставляла.Я не могу делать как-небудь,юрист-был старшим дознавателем части,экономист-брокер с правом работы на товарной фондовой бирже,работал замом по снабжению в системе магистрального газоснабжения

Галина Серебрякова

И сейчас вы на заслуженном отдыхе?

Валерий Белоусов

Пенсионер домашнего значения,как у нас раньше говорили.

Галина Серебрякова

В нашем полку прибыло ,с чем и поздравляю и пока,до завтра

Валерий Белоусов

Я захожу в спрашивайку только в перерывах ожидания накопления энергии для моей игры,это 1,5 часа продолжительностью,вопросов не задаю,а только отвечаю на понравившееся,в соц.сетях только одноклассники.

Gerrderoff Gerrder

Откуда такая статистика ? Я до сих пор вальсирую по ногам партнёрши

Галина Серебрякова

Смотря кому...Кто-то всю жизнь комплексуется

Gerrderoff Gerrder

Оооооо, нас уже двое ?🤠

Gerrderoff Gerrder

Ладно, Галину вычёркиваем.

Галина Серебрякова

Так аы от своего имени выступили..

Gerrderoff Gerrder

Если меня попятить, то кто останется. Список опустеет.