-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼8 ИЮЛЯ.189-й день года, до Нового года осталось 176 дней.ародные приметы и фольклор Руси.
Казанская. Прокофья жатвеника (зажинают рожь).
Пётр и Феврония. С этого дня ожидается ещё 40 жарких дней.
Считалось, что если купец на Петра и Февронию отработает весь день в лавке бок о бок с женой, это принесет его семье достаток.
Если в этот день идет дождь - будет хороший урожай меда.
Этот день считался особенно счастливым для любящих, в память этих двух святых, ставших символом верной супружеской любви.
Февронию поминали иногда и отдельно от Петра, называя Русальницей. Существовало поверье, что с этого дня русалки начинают водить хороводы. Поэтому при купании нужно было быть осторожным, чтобы речная дева не утащила на дно.
Родившиеся в этот день имеют зеленые волшебные глаза. Им следует носить горный хрусталь.

Ответы
Бока. Headhunter

Феврония принудила Петра на ней жениться. И какая тут нах любовь

-Я Мойша, -Не Еврей.

Чужа семья потемки

Бока. Headhunter

Дело не в семье, а... Сам знашь, в чём

Нурия Шагабиева

☺️🤝👍