Ки
Кисуля

Да нет конечно... ))) Раньше... богатые купцы и бояре... специально нанимали этих плакальщиц на похороны... за большие деньги....

Ответы
Вадим Иванов

Так обычай древний, плакальщицы были и в Египте, и в Греции, и в Риме о чем сохранились записи. И денег стоили немалых. А на Кавказе так и до сих пор....

Ки
Кисуля

Это нужно быть каким артистом.... как минимум.... с такой-то профессией....

Вадим Иванов

Достаточно быть истеричной особой и лук никто не отменял. тут главное орать, одежду и волосы рвать, на публику работать... Зрелище, однако...

Ки
Кисуля

Лук??? А ведь точно... Это мне в голову не пришло.... 😂😂😂

Вадим Иванов

Вековой опыт, его не про...плачешь...😉

Ки
Кисуля

Это верно... )

Вечность

Плачет ива у реки, мол утопили мужики, ктож теперь в моей тени, будет трахать до зари)

Юрий Киселев

раньше были плакальщицы, а теперь басенники-депутаты, жизнь налаживается....

Ки
Кисуля

Вы так думаете... ?

Юрий Киселев

конечно , в телеящике все на ЯТЬ 😀

Ки
Кисуля

Да уж.... Нет слов, как налаживается....

Владимир Забродин

БЫЛО И ТАКОЕ. ТАКЖЕ НАНИМАЛИ И КОРМИЛИЦ КОТОРЫЕ КОРМИЛИ ГРУДЬЮ ИХ ДЕТЕЙ

Ки
Кисуля

Конечно хотели... 🙂

Владимир Забродин

вот я им и говорил и не ошибался.

Ки
Кисуля

👍

Владимир Забродин

по первости только родственницам говорил. Однажды пришли в гости к тёте а открыла дверь нам её сноха и я её попросил дать мне ручку и написал ей записку- Таня- ты родишь мальчика! сказал чтобы прочитала в роддоме. Так и оказалось и я стал крёстным этого пацана.

Ки
Кисуля

Прикольно... )

Al
Ali

а сейчас, только ветер гуляет над могилой родной

Ки
Кисуля

Не смешно

Al
Ali

и для грусти глубокой оснований не нахожу…

Ки
Кисуля

И на том спасибо... )

Михаил Гехт

Знаменитые артисты всегда стоят дороже обычных

Евгений Шевченко

аватарка твоя - это нечто))) ведь нашла хде-то)))

Евгений Шевченко

да не двуликий я, хоть конечно вредный хохол Шевченко))))) не обманщик.. не предатель не изменщик

Ки
Кисуля

Это радует... )))

Евгений Шевченко

да ладно.. скорее на меня Луна упадет, чем я сделаю массаж твоим ножкам. спинке.. шейке

Ки
Кисуля

Думаю упадёт.... да... И всем нам хана

Евгений Шевченко

ой, солнце моё.. упадет только на меня будет только опять фингал под глазом.. как в юности))))

Do
Donatas

в советские времена приходили плакальщицы

Ки
Кисуля

Да..

Do
Donatas

старые традиции до "церковные".

Ки
Кисуля

Разное конечно... И сейчас плакальщиц нет... Кануло в небытиë... Вот я и говорю.... Отпевание только... И то... мне же было лет 20....когда я это слышала... Сейчас что.... понятия не имею... Да и как-то..... не тороплюсь вроде... )))

Do
Donatas

думаю ещё есть где нибудь в Мордовии или Архангельской области. но не суть.вы правы

Ки
Кисуля

Мыр

Он-Это Я

мяуууууууууууууууууууууууууууууууу

Ки
Кисуля

Весна вроде закончилась.... Хватит гулять.... )))

Он-Это Я

нагулялась?

Ки
Кисуля

Я то... ? Давно...)

Он-Это Я

молодец

Роман Смирнов

Таня Буланова больше всех плакала ....

Ки
Кисуля

Была такая вроде... Хотя имена фамилии и цифры.... мне всегда сложновато было... У меня скорее хорошая фотографическая память... и хороший музыкальный слух... Мне нужно видеть или слышать... А их фамилии... зачастую никак абсолютно помочь не могут...

Роман Смирнов

Натальей Грэйс тож великий психолог

Ки
Кисуля

Почему "тоже"...?

Роман Смирнов

они вместе нас успокаивают

Ки
Кисуля

Гм... 🤔

Пан Стефа́н

Не за большие, а за копейки и за еду.

Андрей Макаренко

Были все же времна...

Ки
Кисуля

Да уж...

Шахмед Иванович

Кисуля у вас муж мудак

Ки
Кисуля

Эй вы... По легче с выражениями.... Причём тут вообще мой муж ?

Ки
Кисуля

Вы книгу... ни разу не прочитав лично.... точно так же оцениваете ?

Шахмед Иванович

кисуля говорю вежливо ИДИТЕ НАХУЙ!😅

Ки
Кисуля

Причём тут я то ? Это вы тут лезете... со своим хамством... Не буду на такое чмо и время тратить. Удачи.... убогий... )))

Ирина Гавриловна

😒😞Очень жаль😭

Ки
Кисуля

Не уверена.... От них ещё страшнее ведь... Пели классно.... но они такие ноты и мотивы жуткие брали.... что уж лучше без этого...

Ирина Гавриловна

Не сдержалась, извини. Накипело

Ки
Кисуля

Да ладно.... Ничего... 🌷

Ирина Гавриловна

Ага.. Ничего😅😂

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

А сам не плакали?

Ки
Кисуля

Испугалась этого пения... и стеснялась, что увидят

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Это в наше время?

Ки
Кисуля

В крематории.... лет 15-17 назад они пели...

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Ааа..да..страшно

Ки
Кисуля

Угу... очень

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

А в Африке танцуют на похоронах и внселяться

Ки
Кисуля

Они так страшно и красиво пели.... а я впервые смотрела под это пение на покойника.... мне казалось... что вот-вот веком дëрнет... или пальцем шевельнëт... вглядывалась до слези в глазах... А они всё пели....А этот ужасный запах.... Я его учуяла ещё до дого... как двери маршрутки открылись... когда мы подъезжали.... У меня же нюх, как у собаки.... А тут такое....

Nikola Mahkov

-это раньше!--😂

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

И сейчас тоже

Котэда

так и есть

На
Наблюдатель

знаю

Ев
Ева

🤔

Ки
Кисуля

Попробуй угадать... что мне напоминает твоя ава...

Ев
Ева

что?))))))))))

Ки
Кисуля

Ну хоть одно предположение...? Хотя даю три попытки... Потом расскажу... ))) и в качестве подсказки учти... аву я вижу мельком... издалека...

Ки
Кисуля

Вряд ли конечно догадаешься... но вдруг... 🙂

Ев
Ева

пятую точку? 🤪

Максим Jw

И?

Ки
Кисуля

Это я ошибочно сюда... ))

Максим Jw

Удалите 🙂