Heyran Haciyeva

Кто круче Достоевскй или Толстой ??

Ответы
Михаил Федосов

Вопросик. А что круче красное или квадратное. Люди, как известно, делятся на тех, кто любит собак и тех, кто любит кошек. Так же как и на тех, кто любит Достоевского и кто любит Толстого. Я лично "Войну и мир" перечитал раз 6 или 7. А Достоевского не могу ни одно произведение до конца дочитать.

Heyran Haciyeva

это дело вкуса. Спасибо за ответ

Volody Sergeev

Достоевский знает всю изнанку человеческой души, в этом ему нет равных, читать его тяжело, местами тягомотно. Толстого читать легче, особенно ценны два тома его дневников, располагающих к размышлениям. Оба достаточно круты, выше них только облака.

Heyran Haciyeva

Достоевский психолог мозга, Толстой знаток души. Безусловно оба гении

Михаил Гехт

Круче - Л.Н.Толстой (Толстых среди писателей минимум 3 😉 ): он и участником боевых действий был, и графом, и во всяких акциях и перфомансах участвовал.
А в самом творчестве табеля о рангах не бывает

Игорь Крайнов

Достоевский.Потому что Толстой это следак транспортной прокуратуры, ведший дело Анны Карениной)) А Достоевский - следак СК)...У него Дел было побольше и ни одно не Глухарь))))

Зоя Овосиенко

Достоевский лучше ЗНАЛ жизнь, а Толстой - лучше её ИЗУЧАЛ и потому его "инструкции" пригождаются БОЛЬШЕМУ количеству вопрошающих о ТЕЛЕ, а от Достоевского - о ДУШЕ..

Heyran Haciyeva

Я бы сказала так: Достоевский психолог мозга, Толстой знаток души человеческой. Спасибо за ответ

Зоя Овосиенко

Остаюсь при своём мнении, потому что тщательно изучала ИХ творчество, в том числе и с нумерологической точки зрения.

Heyran Haciyeva

ок. Я прочитала почти все произведения этих писателей. Одно однозначно- они оба гениальны

Зоя Овосиенко

Это - ТАК.

Татьяна Смирнова (Хобта)

Круче могут быть только бизнесмены, кто-то круче, кто-то менее. А Достоевский или Толстой...... Кому-то нравятся апельсины, а кому-то ящики из-под апельсинов

Виктория

Для меня - Толстой Лев Николаевич, конечно. Другие два - так себе.. А Достоевский - писатель тяжелый, человек нездоровый, много переживший, игрок к тому же..

Heyran Haciyeva

ясно

Ванюшин Вениамин

В смысле : у одного убийство,а у другого самоубийство ? А в посередине психоанализ.Думаю,че это за границей все расхваливают Раскольникова и Каренину ?

Heyran Haciyeva

Здесь дело не в этом

Ванюшин Вениамин

Растолкуй неграмотного

Ванюшин Вениамин

Растолкуй неграмотного

Андрей Берзенин

Все читающие люди условно делятся на две категории по отношению к этим великим писателям. А любой великий писатель выше любого сравнения.

Олеся Панина

У Достоевского произведения пронизаны агрессией и жесткостью, так как он эпилептоид. У Толстого помягче. Вообщем на любителя. Оба гении.

Heyran Haciyeva

да

Анатолий Балаба

Не надо их так оценивать. Они есть князья и писатели, но только что Толстой отошел в свое время от Церкви, от Бога, а Достоевский нет.

Анатолий Лапшин

На круче какой Толстой: Лев или два Алексея. Думаю, что круче Алексей Николаевич с его Гиперболоидом инженера Гарина и Гадюкой!

Галина Барабаш

А какой цвет круче - синий или оранжевый? У каждого своя задача, свои неповторимые способы воздействия на человеческие Души...

Артур Барановский

достоевсскиий он пророк а толстой тоже ничего оба они крутые писатели россии не было бы их другая россия была

Павел Миллер

глупый вопрос. нельзя сравнивать великих......это все равно что спросить например что круче бмв или мерседес

Heyran Haciyeva

я о Льве Толстом и Достоевском

Павел Миллер

ни тот ни другой

Heyran Haciyeva

ясно

Павел Миллер

моя любимая книга..... и я её тебе рекомендую почитать. ЖИЗНЬ ВЗАЙМЫ. РЕМАРК

Heyran Haciyeva

ок, спасибо. Ремарка я тоже люблю.

Кибальников Олег

Какой Толстой? Если сравнивать со Львом, то Достоевской для меня круче. А если с Алексеем, то круче Толстой

Heyran Haciyeva

ясно

Аркадий Копелиович

Лев Николаевич издавался в 90 томах, а Федор Михайлович - максимум в 35. Вот и судите, кто из них круче.

Heyran Haciyeva

не убедили

Валерий А. Бондаренко

ЕСЛИ ВЫ О КРЕПКОМ МУЖСКОМ ЗАПАХЕ, ТО , ЕСЛИ И ВАМ НЕ ИЗМЕНЯЕТ СКЛЕРОЗ - ТОЛСТОЙ ЛЮБИЛ БОСИЧКОМ...

Heyran Haciyeva

нет, я не о том

Валерий А. Бондаренко

НУ КАК ЖЕ-С? А В ЧЕЛОВЕКЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО И ГЛАЗА И УМ И ЧЕСТЬ С СОВЕСТЬЮ И НОСКИ, ПРОСТИТЕ - ЗА НЕ ИМЕНИЕМ ТАКОВЫХ НОСИМ И РАССУЖДАЕМ О ПОРТЯНКАХ!... ТАКОВА СЕРОСТЬ ЖИЗНИ!

Heyran Haciyeva

я о произведениях

Валерий А. Бондаренко

Так и я о них!.....

Игорь Лачин

Оба писателя по-своему очень талантливы, оригинальны и велики! Никакой крутизны не замечено...

Heyran Haciyeva

спасибо за ответ

Клим Елдаков

Ты меня своей бандой пугаешь? Так я знал Япончика, Тайванчика и Деда Хасана. Они были круче)))

Heyran Haciyeva

куда им....

Heyran Haciyeva

))