В2
Версия 2.0

А вот еще кое-что о молчании. Теперь я точно знаю, что МОЛЧАНИЕ — это не только золото, но еще это холод и безразличие...

Ответы
Игорь Тишковец

Прoхoжу с сынoм (2 гoдa) диспaнсeризaцию пeрeд сaдикoм. Пришли к нeврoпaтoлoгу, oнa зaдaёт рeбёнку вoпрoсы, тoт мoлчит. Вoпрoс кo мнe: "Пoчeму мoлчит?". Я oбъясняю: "Нaс oбижaют в кaждoм кaбинeтe: тo рoт рaздирaют, тo пaлeц кoлют, тo eщe чeгo... вoт и мoлчит".
Онa смoтрит с улыбкoй нa рeбeнкa "Нe пeрeживaй, здeсь тeбя нe oбидят..." и дoстaeт МОЛОТОК!

Владимир Кручинин

разное молчание бывает... Одно дело, как у Пушкина: ...хранил молчанье в важном споре.... А другое - молчать, когда речь идет о судьбе близких тебе людей...

В2
Версия 2.0

Конечно разное... И недавно я узнала ещё о нескольких...

Владимир Кручинин

сочувствую, если что-то подобное...

В2
Версия 2.0

ну... спасибо!

Владимир Забродин

Порою мудрость лишняя обуза. Поскольку в ней не различишь лица. "Молчанье -золото"- так это голос труса, а слово -"серебро" -цена глупца

Татьяна

молчать надо вовремя чтобы не обидеть

В2
Версия 2.0

Правильно

Татьяна

вот

Borisow Sergey

Молчание это просто отсутствие речи . А это абсолютно не отражает внутренний мир и отношение к вам

В2
Версия 2.0

Не могу согласиться... Но мнение свое не навязываю...

Наталья Тюленева

Да, разные моменты...про одних так и думаешь, почему человек молчит? А других рад не слышать...

В2
Версия 2.0

Правда

Пирожков Ххх

молчание-это то, что данная информация со стороны не актуально для другого объекта

В2
Версия 2.0

Ух ты ..

Пирожков Ххх

тут две стороны берега, молчание-это правильное воспитание выслушивать до конца человека, а далее то что написал выше

В2
Версия 2.0

Согласна

Natali Ник.

это может быть еще очень многое... и ненависть и зависть... но хорошего точно нет...

В2
Версия 2.0

Точно... Но и чего хорошего

Natali Ник.

это вы о пословице? так это просто красное словцо, рифма. не более...нужно разговаривать всегда, когда есть хоть малейшее сомнение или вопрос.. молчать? только когда наступили выше указанные чувства...

В2
Версия 2.0

Правы... Во многом...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

насчет золота брехня молчал месяц ни одного золотого а холод и безразличие--да

Роман Сидельников

Молчание - это ещё шок и трепет.... Даже у пустоты есть много оттенков

В2
Версия 2.0

Да и молчание ох как не однозначно .. И шок, и трепет.... Да и все, о чем я раньше писала... Много чего...

Nat М

Да..мне тоже знакомо безразличное молчание, которое разрушает душу

В2
Версия 2.0

Это реально может разрушать

Nat М

Именно. Но это нас делает сильнее

В2
Версия 2.0

Скорее черствее

Nat М

Нет, не будем уподобляться

В2
Версия 2.0

Не будем

Nat М

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

В2
Версия 2.0

))))))))

Елена Галкина

Есть такая очистка тишиной молчанием на сутки ни слова ни звука

В2
Версия 2.0

не знала... а что это? и как работает?

Елена Галкина

Много технологий есть и очистка тела и очистка души (церковь, культура) и лечение нетралиционными техниками и в том числе очистка ментальности тишиной.

В2
Версия 2.0

спасибо... надо посмотреть

Елена Галкина

Сутки ни одного слова

В2
Версия 2.0

Попробую, спасибо!

Алекс Венцель

Молчат или от большого ума , или от большой глупости...Поговорка

В2
Версия 2.0

Хорошая поговорка

Алекс Венцель

А как вам вот это: Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду -вырвут глаз. Умный не скажет , а дурак не догадается...)))))))))))

В2
Версия 2.0

Ну а ещё?))

Алекс Венцель

Это всё поговорки моего деда. Есть и ещё, они не очень благозвучные, но со смыслом...К примеру вот эта: -Не молись о жранье, а молись о ср.нье! Или вот в продолжение той темы: -Молчи, за умного сойдёшь...))))))))))

В2
Версия 2.0

здорово!

Dimon Dimon

Такие люди бывают холодные… им только в морге работать.

Valentina

Это , когда дар речи пропадает от ядовитой личности.

В2
Версия 2.0

Тоже может быть

Valentina

Не разговариваю с хамами...нет слов,одни выражения...

В2
Версия 2.0

Стараюсь тоже

Ме
Мечтатель...

Вы просто не знаете, как оно тяжело порой дается...

В2
Версия 2.0

Да знаю, вот...

Илья Антоненко

а ещё молчание - удел сильных и прибежище слабых...

В2
Версия 2.0

Согласна

Вадим Матов

А иногда молчание - выражение объективности.

В2
Версия 2.0

Полностью с вами согласна

Ольга Залознова

Да.... и тоска по душевным разговорам!🙂

В2
Версия 2.0

Ещё какая!!!!!

Обсуждайка

а еще недоразвитость и фиговая лексика

Ел
Елена

Может быть. Но сначала всё-таки золото

В2
Версия 2.0

Согласна