Та
Таня

Однажды, окончательно соскучившись, мы перестаём скучать. Однажды мы устаем прощать и начинаем прощаться. Однажды чье-то безразличие учит нас игнорировать всех. После этой точки возврата нет. Так мы начинаем любить своё одиночество?

Ответы
Mm
Margaret m

Разочарования в жизни приводят нас к замкнутости в себе а следовательно к одиночеству которое мы сознательно выбираем. Но так не должно быть, потому что в большинстве случаев в наших разочарованиях в людях, обстоятельствах мы виноваты сами.Где-то через непонимание, в надежде, что само всё разрешится, завышенные требования к человеку на которого вы возлагали свои надежды и банальная лень идти на встречу другому человеку который старается делать для всё что в его силах а вы эгоистически всё это принимаете и не благодарите Бога за то, что имеете а требуете большего. Человек счастлив тогда когда он умеет или хотя бы старается понять других и главным быть благодарным за всё что имеет и за всякое испытание данное Богом ему во благо и в научение. Пока человек этого не поймёт, он всегда будет несчастен.

Во
Володя

Если гурия кубок наполнит вином,
Лежа рядом со мной на ковре травяном, —
Пусть меня оплюют и смешают с дерьмом,
Если стану я думать о рае ином!

Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть!
Тогда благословить за счастье можно б небо.

Анатолий Серёга

Да! Я один, но нету страха,- я одиночество люблю,-
И не волнует меня плаха - о долгой жизни не молю.
Вот, что хочу - того не вижу,- но никого тем не обижу -
То, что посеял, то пожну!
Я пью один..., а рок уносит мои последние мечты,-
Как-будто их косою косит!.. В словах все больше хрипоты,
В делах все чаще утомленье, в любви все меньше умиленья,
К друзьям все больше доброты...

Константин Буянов

Одиночество - праздник мой. Но праздники длятся недолго.Когда много намешано в одном тазу ( салат оливье) рано или поздно он надоест. Тогда захочется чего-нибудь простого. Квашенной капусты например. Но нельзя питаться одной квашенной капустой и салат оливье обязательно вернётся, как и общение с людьми.

Z*
Z *Ирина*

Когда то был такой знакомый, который говорил, что ненавидит праздники. Ну как можно не любить праздники? А потом он познакомился с девушкой... 🤷‍♀️ Надеюсь, что теперь он любит праздники.😁 Мы были тогда подростками.. А он был уже взрослым странным дядькой. 🍷

Оленка

Здесь я могу поспорить. Если наступает точка не возврата...человек живёт в прошлых отношениях. Это и приводит к одиночеству. Не все вечно...это надо помнить. Ведь не всегда так плохо было...иначе не был бы так дорог человек.

Та
Таня

Да не всегда было плохо.

Оленка

Помните об этом. Поблагодарите за хорошее. И идите дальше.

Та
Таня

Спасибо

Оленка

На здоровье

Та
Таня

🙂🤝

Brown Sparrow

ну, это твоя натура такая, сдаваться. я знаю нескольких упоротых людей, которые прут, как танки до талого. потому, у них точка невозврата это только смерть и то, возможна месть потомков...

Вера Сергеевна-V

Хорошо сказано ....Одиночество-тоже испытание жизнью Есть ,мне кажется в нём одна неприятность ,как бы одиночество не срослось с отпетым эгоизмом ))) Не согласитесь ,Таня ?

Вовочка Бакка

Не все дошли до этой точки, иначе просто не было бы близких людей; а что касается одиночества, то человеку не может быть скучно с самим собой, если в нем нет комплексов.

Евгений Шевченко

Танюш, творческий замысел твоего вопроса настолько глубок, что не поддаётся простому аналитическому мышлению... По сему не отвечу.. почитаю, что ответят другие

Та
Таня

хорошо

Евгений Шевченко

ты - прелесть)) не обиделась)) умочка Танечка

꧁༺Зagadka ༻꧂

Однажды, мы начинаем любить одиночество.
После этой точки возврата нет.
Однажды сбудется то, как сказано в пророчестве:
"И ты однажды оставишь след"

Vik I Am

Нет..)
Эт.фсего-лишь! Инструменты))
Любовь, начинается..с процесса) самообразования..!
Или с познания..))
Эт.уже, как..в уши) ложится..✨😊💫🐾

Ти
Тима

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит стpах.
Я свободен - с диким ветpом наpавне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Vieux Soldat

скучать - это заложено в человеке природой. И этот процесс не зависит от того,одинок человек или нет.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пришёл октябрь и свергли власть буржуев и дворян так в октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

",
",,",,",,",,"

Не понимаю, как можно любить одиночество. После точки невозврата появляются другие ценности

Любовь Яворская

👍 "Одиночество-удел сильных духом людей!" "Одиночество и вдвоём бывает!"А это-ГОРАЗДО хуже!👆

Сергей Ш.

Да ну нафиг. Это уже к смерти когда готовиться будешь, вот такое состояние наверное и будет

Та
Таня

А мы не знаем сколько отмеренно

Сергей Ш.

Откинь уныние и скуку. Взгляни на всё обычным взором. И не томи в себе печали. Живи сейчас и будь собой 😉

Та
Таня

Спасибо

Кэ
Кэт

Любить одиночество невозможно, просто приходится с этим свыкнуться, но у нас есть Господь!

Inna Yakobi

но одиночество нельзя полюбить...с ним лишь можно со временем смириться...личный опыт!