Та
Таня

Однажды, окончательно соскучившись, мы перестаём скучать. Однажды мы устаем прощать и начинаем прощаться. Однажды чье-то безразличие учит нас игнорировать всех. После этой точки возврата нет. Так мы начинаем любить своё одиночество?

Ответы
Во
Володя

Если гурия кубок наполнит вином,
Лежа рядом со мной на ковре травяном, —
Пусть меня оплюют и смешают с дерьмом,
Если стану я думать о рае ином!

Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть!
Тогда благословить за счастье можно б небо.

Анатолий Серёга

Да! Я один, но нету страха,- я одиночество люблю,-
И не волнует меня плаха - о долгой жизни не молю.
Вот, что хочу - того не вижу,- но никого тем не обижу -
То, что посеял, то пожну!
Я пью один..., а рок уносит мои последние мечты,-
Как-будто их косою косит!.. В словах все больше хрипоты,
В делах все чаще утомленье, в любви все меньше умиленья,
К друзьям все больше доброты...

Z*
Z *Ирина*

Когда то был такой знакомый, который говорил, что ненавидит праздники. Ну как можно не любить праздники? А потом он познакомился с девушкой... 🤷‍♀️ Надеюсь, что теперь он любит праздники.😁 Мы были тогда подростками.. А он был уже взрослым странным дядькой. 🍷

Оленка

Здесь я могу поспорить. Если наступает точка не возврата...человек живёт в прошлых отношениях. Это и приводит к одиночеству. Не все вечно...это надо помнить. Ведь не всегда так плохо было...иначе не был бы так дорог человек.

Та
Таня

Да не всегда было плохо.

Оленка

Помните об этом. Поблагодарите за хорошее. И идите дальше.

Та
Таня

Спасибо

Оленка

На здоровье

Та
Таня

🙂🤝

Brown Sparrow

ну, это твоя натура такая, сдаваться. я знаю нескольких упоротых людей, которые прут, как танки до талого. потому, у них точка невозврата это только смерть и то, возможна месть потомков...

Вовочка Бакка

Не все дошли до этой точки, иначе просто не было бы близких людей; а что касается одиночества, то человеку не может быть скучно с самим собой, если в нем нет комплексов.

Евгений Шевченко

Танюш, творческий замысел твоего вопроса настолько глубок, что не поддаётся простому аналитическому мышлению... По сему не отвечу.. почитаю, что ответят другие

Та
Таня

хорошо

Евгений Шевченко

ты - прелесть)) не обиделась)) умочка Танечка

Vik I Am

Нет..)
Эт.фсего-лишь! Инструменты))
Любовь, начинается..с процесса) самообразования..!
Или с познания..))
Эт.уже, как..в уши) ложится..✨😊💫🐾

Ти
Тима

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит стpах.
Я свободен - с диким ветpом наpавне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Я Мы

По-настоящему одинокими могут быть только очень сильные люди !!! И к затворничеству их ведут другие помыслы .

Та
Таня

Возможно

Не Он

скучать - это заложено в человеке природой. И этот процесс не зависит от того,одинок человек или нет.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пришёл октябрь и свергли власть буржуев и дворян так в октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

",
",,",,",,",,"

Не понимаю, как можно любить одиночество. После точки невозврата появляются другие ценности

Любовь Яворская

👍 "Одиночество-удел сильных духом людей!" "Одиночество и вдвоём бывает!"А это-ГОРАЗДО хуже!👆

Сергей Ш.

Да ну нафиг. Это уже к смерти когда готовиться будешь, вот такое состояние наверное и будет

Та
Таня

А мы не знаем сколько отмеренно

Сергей Ш.

Откинь уныние и скуку. Взгляни на всё обычным взором. И не томи в себе печали. Живи сейчас и будь собой 😉

Та
Таня

Спасибо

Сергей Ш.

🤝

Кэт Гончар

Любить одиночество невозможно, просто приходится с этим свыкнуться, но у нас есть Господь!

Inna Yakobi

но одиночество нельзя полюбить...с ним лишь можно со временем смириться...личный опыт!

Юрий Ермаков

Доброго Вам дня или вечера Татьяна. После точки есть новое состояние души !

Та
Таня

Ну не знаю

Случайный Прохожий

причём, как только начинает нравится одиночество, сразу кто-то появляется!

Та
Таня

🙂

Nekto Imiarekoff

Думаю, одиночество вряд ли можно полюбить. В отличие от уединения.

Та
Таня

согласна