An
Anna

Завышенная самооценка - хорошо или плохо?

Ответы
Юрий Барденков

человек подобен дроби в числителе , что он из себя представляет, в знаменателе самомнение / толстой /по моему, точно не помню//

Инна Приходько

Если в меру завышена, чтоб не выглядеть нелепо и глупо, то очень даже пригождается хитроумным)

Наталья Шестакова

Хорошо, если ее обладатель осознает это и старается соответствовать, но так почти не бывает.

Vlad Berezin

Запугать собственным величием толпу болванов она поможет. Но никак не повлияет на медведя.

Aлександр Кузьмин

а где эта линейка , которая меряет самооценку ? Человек ИМЕННО то что он о себе думает !

An
Anna

Логично

Андрей Владимирович

Если она завышена, что ж хорошего? Как минимум - искажённая картинка реальности.

Нина Кузьмина

Плохо. Плохо когда человек недооценивает себя! А когда переоценивает еще хуже!

Виталий Еременко

Очень плохо! Люди думают что ты-такой,а на самом деле-совсем не соответствуешь

Ал
Алекс

Кому, должно быть от этого хорошо или плохо? Чертенка номер 13 нужео включать

Том

Смотря насколько. В любом случае это лучше, чем комплекс неполноценности

Пан Стефа́н

Плохо. Люди воспринимают не за того, кто ты есть, а гораздо хуже ...

Таисия Русакова

Хорошо, жизнь всё расставит на свои места, это всё временно.

Lao Dao

в процессе достижения цели плюс..при достижении оной минус)

Вадик Хороший!

ни то, ни другое.. у каждого свой путь воспитания души

Ли
Лика

Высокомерность это плохо,а самооценка это хорошо

Игорь Дьяченко

Человек должен знать цену себе своим поступкам!!!

V-Враг Незалёжности - Z

ну если нет трусов то хорошо,а если есть то плохо

Владимир Чураков

Априори, плохо. В будущем больно падать будет.

Во
Водяной

Быть дураком плохо, а умным дураком опасно!)))

Владимир Гусев

ну а как вам самим с вашим багажом не тяжело?

An
Anna

Объясните

Владимир Гусев

самооценка мешает самому прежде всего тяжело и всё как то не так...может ошибаюсь а потом у всех индивидуально

An
Anna

А багаж МОЙ тут причем??

Владимир Гусев

я думаю все не без греха ничего не имел против вас лично если обидел извини пожалуйста