На одно окно нужно брать 2 ширины, чтобы были красивая сборка. Если очень тонкие, то можно 2,5 ширины и столько же брать тесьмы. На пример: окно 1,5 м - нужно брать 3 м. тюли и 3 м. тесьмы. Тесьму лучше брать широкую. Получается красивая сборка.
Вспомните Али-бабу и 40 разбойников. Марджине постоянно удавалась обмануть разбойников, пока их главарь взял и просто не отсчитал количество калиток от первого дома на входе в деревню, где жил Али-баба. Поступите так же.
Эх гостиница ты гостиницв. Я присяду на кровать -ты подвинишся. Занавесишь ты окно занавескою..я на час тебе жених а ты невеста мне.. Лермонтов.Ю.
смотря какие хочешь. если что бы гармошкой были и одна (тюль) то длинна комнаты +0,5 м а если шторки то половина длины +0,3м
Своим смартфоном сфотографировать окно,поехать к китайцам на рынок,показать фото окна и китайцы всё сделают 
Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы — прямо от природы.
Так же....как обои, декоративную штукатурку, соль в борщ, мясо для гуляша. Всё промеряется, просчитывается..
элементарно: ширина двух занавесок (если по две на одно окно) должна в три раза превышать ширину окна...
Надо взять люксометр замерить кол-во освещённости согласно нормам- и отсюда плясать и до обеда
Это и не нужно понимать, нужно метраж ткани высчитать
Учите геометрию, если физика не даётся
Мама мия- нет, значит нет!
Будьте проще- народ к Вам потянется
Это к Карлеоне... он все махом считает и детей, и шары и психологов... до кучи и занавески может)))
Ржу)))
Не макдонолдс а забегаловка, не бизнес а воровство. Не кредит а грабёж. Не депутаты а бандиты.
Перво-наперво определите количество частей тела, которые вы хотите занавесить.
А вы не доверяете продавцам? Мне так хорошо рассчитали, и аккуратно подшили.
А этого...продавца спросите...







УМНОЖЬТЕ ШИРИНУ ОКОННОГО ПРОЁМА НА ДВА И ДОБАВЬТЕ ЕЩЕ ПОЛМЕТРА.
Гипотенузу умножаем на биссектрису и прибавляем косинус угла.
Там где будешь покупать, тебя должны проконсультировать...
Посчитайте количество окон. Умножьте на два. Вуаля!

4 умножить на 2 и чего выйдет
8!! Занавесок!!! По две на окно. Вам же количество было нужно, а не площадь

Это в магазин за поллитрой сгонять нодобно. Без неё никак.
Количество окон умножить на 1 или 2, далее просто, их сшить.