Almas ***

Французы все ещё едят лягушек? Это как в Казахстане едят лошодей, в России поросят? Почти на каждый ужин. Или же это в древней Франции ели?

Ответы
Татьяна Иоановна

хлеб, овсянка, каша и паста,Бобы фасоли, мясо телят, ягнят и поросят, а также птица было более дорогим и более престижным продуктом питания, попадая на столы высшего сословия вместе с благородной рыбой и высоко ценимыми привозными продуктами. В лавке мясника чаще всего можно было встретить свинину, баранину; разнообразной домашней птицей торговали соответствующие цеха (например, парижские гусятники), говядина оставалась в основном пищей людей более скромного достатка. Треска и сельдь были одним из основных источников питания для северных народов, и в сушёном (так называемый stockfish), копчёном или солёном виде распространялись по материку, широко использовались и другие многочисленные виды морской и пресноводной рыбы. Приправыв очень пряном кисло-сладком сочетании, типичном для высшего сословия, содержали в составе кислый сок (из незрелых плодов), вино и уксус в комбинации со специями вроде чёрного перца, шафрана и имбиря. Они, наряду с широким использованием сахара или мёда, придавали многим блюдам сладко-кислый вкус и аромат. Миндаль был очень популярен: он использовался как загуститель супов, тушёных блюд и соусов, а также был основным ингредиентом миндального молока.

Олегъ Георгіевичъ

у меня отец работал в совхозе в Ростовской области, так там выращивали раков которых каждую неделю отправляли в Москву. А другой самолет летал во францию 2 раза в неделю забитый лягушками под завязку. было это в конце 60 когда он там работал. Думаю и сейчас едят.

Любовь Миллер

прежде чем вопросы задавать, выучите правильное правописание русских слов, мне ваши вопросы не нужны, пока!!! учите русский язык, а он очень БОГАТ!!!

Константин Иванов

Французы едят лягушачьи окорочка, свинину в России едят не каждый день. Конина и конская колбаса есть и в России

Almas ***

Оу. Не знал. 👍

Наталья Ковалева

Французы до сих пор едят лягушек..они очень похоже по вкусу на куриное мясо....я пробовала в париже....

Almas ***

Очень интересно

Rayza Zhunusova

Лягушачье мясо вкусное и низкокалорийное. К тому же, содержит множество полезных микроэлементов

Гряк

Едят едят,только это деликатес и не все могут себе позволить.в России кстати тоже едят лошадей

Яна

Лягушек не только во Франции едят! Это довольно распространенное блюдо во многих странах!)

Almas ***

Сложно представить 😳

Яна

Почему?

Almas ***

Не приятно осознавать что ешь лягушку. Собаку с корейцами легче съесть.

Яна

Лягушка на вкус как курица,во многих других кухнях мира и похуже едят!)))

Владимир

Никто их во Франции свободно не ест. Но в особо элитных ресторанах их готовят, на любителя.

Almas ***

Спасибо за информацию.

Нина Горячева

С таким вопросам нужно обращаться к француженкам,а казы, я тоже люблю.😀😀😀

Вера Шмелева

😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Сафеева Жамиля

Нет. Не только во Франции едят лягушек. Например в Рашке их едят на спор 😑

Дмитрий Воробьев

Французы легушатники-давно известно... Про казахов я вообще м молчу,

Юлия Тимонина

Спрошу у мужа (он у меня с французскими корнями) потом скажу

Almas ***

Буду ждать...

......!

Голодный человек - ты не представляешь на что он способен

Эльза Пареску

Сами французы не едят лягушек. Это замануха для туристов

Любовь Осовская

Французы едят лягушек , но не так часто ,не на каждый ужин

Цветочек

Нет не в древней Франции..и сейчас едят..очень вкусно..

N R

Они до сих пор едят лягушачьи лапки. 😝

Инга Найт

И счас кушаем.... И салатик кисленький из медузки

Almas ***

Как интересно)

Инга Найт

угу