Фердинанд Франц Иосифовович

Приходишь с работы вечером домой,и пока ты один, варишь кофе... садишься в кресло...вокруг - тишина. Только каждый из нас может выбрать, что это Одиночество или Свобода?

Ответы
Zhanna Orlova

Выдержишь испытание тишиной - выдержишь всё. Самое трудное. Просто быть тихим. Самая страшная война с самим собой и миром идёт всегда там- в тишине. И если ты можешь находиться в абсолютной тишине не убегая, не терпя, и не считая минут - ты прошёл испытание силой. Силён не тот, кто дерётся. Силён молчащий, силён внутренне собранный и готовый ко всему. Готовый, но не пересекающий черту. Во все времена воинов испытывали тишиной. Одиночеством. Закаляя готовность встретить всё, что угодно и не дрогнуть. Когда ты встречаешь себя в тишине - ты воин перед лицом неизвестности. Дрогнуть, как потерять лицо. Убежать как запутаться во лжи. Для воина это позор. Встречай тишину с радостной готовностью умереть. С готовностью раствориться, исчезнув. Как кот - расслаблен, но всегда, алертен. Мягок - готовый к прыжку. Он здесь и сейчас, в тишине своего существа. Пребывай в тишине как кот - сделай её своим домом. В этом ты зачерпнёшь силу принимать жизнь без границ. Ту силу что отразится в твоих глазах. Тишина это простор твоего сердца. Это ты сам. Фугэн Генкаку

Фердинанд Франц Иосифовович

Помню что сторожевых собак закрывали в темном помещении на неделю, и оттуда они выходили безжалостными терминаторами, которые признавали лишь того человека кто их кормил все это время... они охраняли территорию ото всех, источая запах опасности вокруг себя

Ирина Бешлик(Марченко)

А иногда хочется.прийти и увидеть как тебе это кофе подает любимый человек.Он ждет вот отвориться дверь и она вся воздушная в легком тонком облегающем халатике ...с улыбкой на лице.подбегая и целуя кидается на шею...щебечет о том что произошло.делится и снова целует...говорит что скучала.сходила с ума....и ты просто сидишь усталый в кресле и слушаешь как она продолжает с восторгом и румянцем на щеках..Ты забываешь обо всем и неприятностях на работе. и о хаме нагрубившем старушке в маршрутке.Ты просто прижимаешь ее к себе и говоришь.Я тоже о тебе скучал...моя любимая...

Фердинанд Франц Иосифовович

Схватить тебя всю в охапку и увезти сюда...
чтобы каждый день смотреть как она вся воздушная в легком тонком облегающем халатике ...с улыбкой на лице.подбегая и целуя кидается на шею...щебечет о том что произошло.делится и снова целует...говорит что скучала.сходила с ума....и ты просто сидишь усталый в кресле и слушаешь как она продолжает с восторгом и румянцем на щеках..
🖼

Ирина Бешлик(Марченко)

Ха.ха.ха 100 кг в охапку.А ты смелый...

Anatoliy Belenko

А не получится как у космонавта Леонова в корабле, когда они телевизор включили Раньше ламповые были и изображение позже звука появлялось Был фильм "Белое солнце пустыни" и сюжет когда Сухов подошел к аксакалам и сказал:"Здорово отцы!" И тут взрыв! Можно с перепугу и обгадиться!

Татьяна Иванова

Когда притаскиваешь себя с работы, сидишь в тишине после гребаного рабочего дня, тебе пофиг одиночество это или свобода , потому что сейчас ты просто ляжешь наконец спать в тишине, а завтра снова арбайтэн. На выходных с подружками под винцо погрустим о "настоящих мужиках".

Татьяна Иванова

и даже игого не напугает

Татьяна Иванова

а иго это как?

Фердинанд Франц Иосифовович

Татарское Иго было

Татьяна Иванова

ну вспомнила бабка деверя, у нас пол России татар, так что ж самих себя пугаться

Natali Kalinina

по-моему, ни то, ни другое... Здесь ключевые слова: "и пока ты один".... Следовательно, когда ты приходишь вечером домой и дома никого нет, ты находишься в состоянии мнимого одиночества и свободы (собственно одиночество и есть свобода)...

Фердинанд Франц Иосифовович

Как здорово по полочкам разложила...из Германии?

Natali Kalinina

нет, из калужской деревни))) но Германию очень люблю))

Ммммммммм

Иногда ждешь этого момента и думаешь, что это свобода. врываешься домой..... и ужин не так вкусно есть , и лежать одной не так приятно, и поговорить не с кем и начинаешь понимать, что это Одиночество.........................................

Фердинанд Франц Иосифовович

Свобода, это когда вырвался на короткое время уединился а потом жизнь тебя догонит и накроет, а одиночество как описали вы

Ммммммммм

для меня и половина суток свободы - это одиночество.......

Галина Капитанова

Хорошо сказала об одном из вариантов такого состояния Ф.Раневская : " Одиночество -' это такая болезнь, от кот.ещё не придумали лекарства", -- она этим сильно страдала....Воля ваша, что выбирать, если возраст позволяет...

Анти Чеба Гинадичь

Свобода--это всего лишь ИДЕЯ....но никак ни ФАКТ !!! Одиночество - это реальность,присущая каждому,можно быть в толпе и быть одиноким.Тем более,что в одиночестве каждый рождается,в одиночестве и умирает.

Фердинанд Франц Иосифовович

ну ты неправ, в инкубаторе ципленок рождается в одиночестве

Анти Чеба Гинадичь

А вы шо......толпой родились,чи шо?!

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты мама акушер, медсестры... или они слишком низкие для вашей аристократической особы, вы их не учитываете

Анти Чеба Гинадичь

А вас памоему фефекты фикции

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет я очень четка нахуй посылаю

Анти Чеба Гинадичь

Ну и пасылай сам себю !

Татьяна

Вот я люблю этот момент...ТИШИНА!!! Что может быть лучше?Когда поет тишина...когда звенит дождем...когда в теплых лучах на берегу....когда в дыхании ветра летит ТИШИНА. Манящая тишина...тишина свободная

Андрей Аверин

Не то и не другое Это тишина.

Фердинанд Франц Иосифовович

Один раз лет 12-15 назад был на Пхукете, и нас отвезли в замечательное место, искусственное озеро (взорвали берега реки ) Там даже сотовая связь не работала, жили в домиках на воде, ловили рыбу из неё ужин изготовили...Ночью вышел на улицу а вокруг тишина... до звону в ушах

Андрей Аверин

Это замечательно.

Татьяна

Вот оно ! Услышать тишину!

Дмитрий Иванов

Тишина, это замечательно, иногда так хочется, чтобы не кто не жужжал над ухом

Сергей Борулько

Я работаю просто!

Геннадий Шульга.

Свобода и одиночество это не одно и тоже, это абсолютно разные вещи и не путайте эти понятия, свобода это не зависимость, а одиночество это когда ты на хрен ни кому не нужен и сам себе варишь кофе,

Светлана Ворникова

Точно, думала, что хочу. Кофе надо сделать. А одиночество или свобода-это как смотреть . Человек может жить один в квартире, но не быть одиноким, а может жить с кем-то и чувствовать одиночество

Фердинанд Франц Иосифовович

Человек может жить не один в квартире, не быть одиноким, а просто придти раньше всех с работы вечером, и пока один варит кофе... садится в кресло... а вокруг - тишина.... для меня это Свобода

Alexander Sanin

дед мне как-то сказал: одиночество это здорово. вот только необходим еще кто-то чтобы с ним поделиться тем, что одиночество это здорово. у кого он это подсмотрел - не знаю. но славно сказано.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да брат классно сказано

Alexander Sanin

увы не мной.

Ну
Нургуль

Думаю свобода!!Но я в жизне не ощутила такое....у меня семья 5 детей)))))еле как успеешь тапочку одеть и дети одна сумку тащит а другая на спине..и т.д.)))))Так что это просто для меня свобода)))))

Фердинанд Франц Иосифовович

маленькие ещё?
подрастут отправишь в школу и тогда будет тебе щастье

Ну
Нургуль

Неа...я итакто счастливая!!!Лучше не ощутит эту свободу...пускай рядом будет всё ))

Надежда Щербакова

Временно свобода, а когда она затягивается-одиночество. Свобода-когда есть границы, когда знаешь, что она скоро закончится, а одиночество, когда этой свобода не рад. Для меня как-то так

Фердинанд Франц Иосифовович

Эх какая умная женщина, и не моя! 😍
🖼

Надежда Щербакова

Спасибо за отзыв!

Андрей Сашин

https://resize.yandex.net/def351f58da557d5a55f3c2089840aa5?key=ec5c65260cb0825a7a2f68bb382162d9&url=http%3A%2F%2Fs.fishki.net%2Fupload%2Fusers%2F2017%2F09%2F01%2F799174%2Fafa9a16805fbadc86b451ba8709362f3.jpg&width=604&height=448&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&use-cache-headers=yes

Эльвира

Свобода для меня! Но, думаю, рано или поздно она надоест и захочется придти домой и чтобы там ждал тебя любимый человек с приготовленной для тебя чашечкой кофе и в кресле рядом))

Фердинанд Франц Иосифовович

правильно, посидел в кресле ... кофе попил, и идешь домолй

Эльвира

А для вас это одиночество или свобода?))

Фердинанд Франц Иосифовович

Свобода, выбора...могу распряжаться своим временем, а значит свободен

Эльвира

👍

Андрей Юртаев

Свобода, это когда твоя жизнь принадлежит Иисусу Христу

Лариса Гарбузова

Пока мы одни, нам кажется что это одиночество. и мы всеми силами желаем найти свою половинку. И вот когда мы ее находим, спустя время понимаем, что было не одиночество, а свобода.

Барон Де Гофмансталь

Свобода - однозначно. Свобода - это когда есть выбор даже в мелочах! В частности вечером можно сварить кофе, а можно холодного пива, а можно коньячку или вискаря. Свобода!!!😆

Фердинанд Франц Иосифовович

Рад встретить умного и близкого по духу господина👍

Татьяна Каланцер

Тишина это , когда после работы есть только час до дурдома .Потом старшая со школы , младший с сада .Потом карнавал.Я не одинока , но у меня есть счасиливый час одиночества

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот и я про это, ты проникла в суть

Татьяна Каланцер

Вот видишь

Фердинанд Франц Иосифовович

Я живу в большом, огромном городе, с 7:00 утра в круговороте людей и дел домой возвращаюсь в 20:00
и мне не хватает ощущение покоя и свободы... свободного от всех пространства. И когда ты приходишь домой раньше обычного и дома ещёт никого нет, ты варишь кофе... садишься в кресло...вокруг - тишина. Это лишь короткая передышка, и через пол-часа. час обязательно придут мои родные или нагрянут друзья, друзья детей и дом наполнится шумом, гамом.. детским смехом.. вот ЭТО затишье я называю свободой,
А в человеке Одиночество всегда существует, и до прихода домой и после спустя час, два... всю оставшуюся вечность", когда никто к тебе не приходит..

Мария Мамутова

И то и другое... вопрос кого что устраивает... и кому что нравиться.. потому как человек не будет как подневольное существо.. жить и ничего не менять если ему не нравиться!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

секундочки одиночества это свобода

Мария Мамутова

Ну можно и так

Мария Мамутова

Живые? ??