Фердинанд Франц Иосифовович

Приходишь с работы вечером домой,и пока ты один, варишь кофе... садишься в кресло...вокруг - тишина. Только каждый из нас может выбрать, что это Одиночество или Свобода?

Ответы · страница 15
Виктория Василенко

В вашем случае одиночество

Виктория Василенко

И продолжаем давить на мозоль)))

Фердинанд Франц Иосифовович

а днем на пляж там есть красный есть белый и черный
🖼

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет тебя я найду ЗДЕСЬ
🖼

Фердинанд Франц Иосифовович

тааак..чтойта меня понесло...
ну пока хватит желаю осуществить мечту
Пока!

Виктория Василенко

Заметил.))) Желаемое всегда сбывается)))

Галина

вечером кофе пить не надо!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

я свободен и пью даже ночью...

Фердинанд Франц Иосифовович

Спать мешают только женщины

Галина

за опечатку прошу прощенья!!!гораздо хуже ,когда никто ни мешает!!!

Коротаева Лилия

Свобода!!!!!! И только ОНА!!!!)

Коротаева Лилия

Да не хочу я быть телочкой)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Хмм...цветком? или водорослью?

Фердинанд Франц Иосифовович

не... есть женщины с фигурой лилии (когда ножки неровные) -Груши (когда попа по циркулю-самые секси) и Яьлоко, круглые с короткими ножками, (они сидя на стульчике болтают ими)

Фердинанд Франц Иосифовович

И хорошо... а где тебя искать бум?

Коротаева Лилия

Я??? Вы что))) я так рано не пью)))

Вероника Пушкова

Пока мне кажется - СВОБОДА!

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты везде чувствуешь свободу

Вероника Пушкова

Стараюсь. Со всех сторон обложили. Уехать бы куда-нибудь хоть на недельку.

Фердинанд Франц Иосифовович

неее там волки, медведи...браконьеры

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, батенька принеприменно на остров и лучше чем Капри я не представляю

Лидия Надеевец

познанная необходимость...

Фердинанд Франц Иосифовович

Снег белый, Окаянное сердечко -
раскрылось, альвеолы теребя.
В начале - была всё же бесконечность....
Снег белый.... Аффирмация Тебя.....

Лидия Надеевец

альвеолы ? это что простите и аффирмация это что ? Жириновского на Вас нет чес слово

Лидия Надеевец

да темна а что делать невозможно все знать

Тайна

не бывает таких вечеров...

Тайна

не допущу этого)) не получится-плюну... получится в следующий раз

Южанин

так ...именно и только ....так.....плюнуть растереть и ещё раз плюнуть....

Тайна

ты чёёё? я же не верблюд))))) а научиться очень хочется...картинки вставлять! а вот на спрашке я картинку из яндекса брала...

Южанин

да не возбуждайся ты так ...шучу ,я шучу...короч обед.... войскам подкрепиться надо....

Тайна

шагом марш! приятного аппетита!

Тамара Щигарцова

Скорее всего одиночество

Фердинанд Франц Иосифовович

нет, неправильно...это ненадолго

Ника Чу.

для меня это одиночество

Фердинанд Франц Иосифовович

Я живу в большом, огромном городе, с 7:00 утра в круговороте людей и дел домой возвращаюсь в 20:00
и мне не хватает ощущение покоя и свободы... свободного от всех пространства. И когда ты приходишь домой раньше обычного и дома ещёт никого нет, ты варишь кофе... садишься в кресло...вокруг - тишина. Это лишь короткая передышка, и через пол-часа. час обязательно придут мои родные или нагрянут друзья, друзья детей и дом наполнится шумом, гамом.. детским смехом.. вот ЭТО затишье я называю свободой,
А в человеке Одиночество всегда существует, и до прихода домой и после спустя час, два... всю оставшуюся вечность", когда никто к тебе не приходит..

Ника Чу.

А я все время окружена близкими, и если не вижу их , чувствую себя одинокой) А свобода это когда я могу подумать о себе, вспомнить , что у меня есть я. Но эта свобода у меня в минутах и я кайфую от этих минут.

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне кажется что люди, которые не боятся одиночества, это сильные личности. Они не только сильны духом, но и самодостаточны, вполне сформированные личности. Такие люди прекрасно понимают,что одиночество - это не ужас, это возможность побыть наедине с собой, возможность обдумать планы на будущее, такие люди не нуждаются в постоянном надзоре и опеке над собой, у них достаточно знаний и опыта, чтобы самим решать свои проблемы самостоятельно и отвечать за свои поступки, (это самое страшное в одиночестве) в жизни это просто мудрый человек.
Но если одинокими остаются замкнутые, неуверенные в себе люди с кучей комплексов, которые мешают им жить. которые сознавая, что с такими проблемами они не смогут обеспечить семью или вообще построить отношения, эти одиночки предпочитают оставаться в собственном мире, где от них никто ничего не требует, так проще и легче. Особенно это касается мужчин, так и оставшихся "маменькиными сынками".

Ника Чу.

Я с вами полностью согласна

Фердинанд Франц Иосифовович

я очень рад что вы обратили на меня внимание
🖼

Св
Светлана

Свободное одиночество!))

Св
Светлана

А может и одинокая свобода?))

Татьяна Дарвина

Да, у каждого свой выбор!

Татьяна Дарвина

Главное что он был правильный и безошибочныйбезошибочный

Татьяна @@@@@

👍 👍 👍 👍

Юл
Юлия

И не кто не говорит что ты 4 лишних кг набрала)))

Юл
Юлия

Так некому! Домовые не в матерьяле!

Наталья Трифонова

Одиночество и СВОБОДА!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

На туся СВОБОДА и одиночество

Наталья Трифонова

просто я очень люблю тишину

L^
Ledi ^{^

Это свобода.... Это кайф .

Ли
Лизавета

Свободное одиночество !

Фердинанд Франц Иосифовович

я иногда перечитываю комментарии вот под этой веткой разные ответы, для кого-то это "Уединение. Чтобы лучше услышать себя через шуршание осенних листьев".
"одиночество начинается, не когда ты приходишь с работы вечером домой, варишь кофе... садишься в кресло...вокруг - тишина. Это лишь короткая передышка, и через пол-часа. час обязательно придут его родные или нагрянут друзья и дом наполнится шумом, гамом.. детским смехом.. вот это затишье я называю свободой,
Одиночество оно уже существует и до прихода домой и после спустя час, два... всю оставшуюся вечность", когда никто к тебе не приходит..
Я вдруг понял бессмысленность каждой из ссор,
и ненужность обид на любимых людей.
у меня в голове рисовали узор
бесконечное множество новых идей!

Я не думал чего мне надеть или есть,
я не думал где спать и не думал где жить!
собеседник вселил в меня смелость и честь,
собеседник меня
разучил
говорить!

Я сумел разомкнуть бестолковость кольца,
что гоняло меня по себе самому..

жизнь все время была в ожиданьи конца,
но сегодня начало
открылось
уму.

Елена Crimea

для меня - одиночество.

Елена Crimea

У них сейчас в школе все принесли после лета каждый - свою заразу. Пока адаптируются...

Shahin Kerimov

да и это верно. А как ваши дела на работе. Как отец семейства

Елена Crimea

С семьей все в порядке. На работе пик спал, сейчас чуть полегче

Shahin Kerimov

Здравствуйте. Как вы. Сын поправился?

Елена Crimea

Намного лучше - но еще кашляет. Это так быстро не проходит))

Га
Галина

Свободное одиночество

Га
Галина

​Одиночество-сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга
Лучше б я согрешила, одиночество-мука.
​Я сама дверь закрыла
Я собою довольна
Отчего так плохо
Отчего же так больно.

Фердинанд Франц Иосифовович

я вдруг понял бессмысленность каждой из ссор,
и ненужность обид на любимых людей.
у меня в голове рисовали узор
бесконечное множество новых идей!

я не думал чего мне надеть или есть,
собеседник меня
разучил
говорить!

я сумел разомкнуть бестолковость кольца,
что гоняло меня по себе самому..
жизнь все время была в ожиданьи конца,
но сегодня начало
открылось
уму.

Светлана Гультяева(Голубятникова)

Всё должно быть в меру.

Фердинанд Франц Иосифовович

да у кого есть выбор это свобода, у кого его нет для того этао одиночество

Rita

Это временная свобода.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да...придет вечер и дом наполниться.....

Ирина Двинянинова

Свободное одиночество

Ирина Двинянинова

Если не один то уже не свободен.

Наталья Бирюкова

👍 😜