Фердинанд Франц Иосифовович

Приходишь с работы вечером домой,и пока ты один, варишь кофе... садишься в кресло...вокруг - тишина. Только каждый из нас может выбрать, что это Одиночество или Свобода?

Ответы · страница 16
Люба Амелина

это просто прекрасно

Фердинанд Франц Иосифовович

И я так считаю...ведь это не одиночество длящееся из года в год столетиями, а неожиданное кратковременное, когда пришел на часок раньше обычного и ты один на один со свободой

Люба Амелина

даа. конечно, иногда этого таак не хватает

Фердинанд Франц Иосифовович

Любаня, я посмотрел на вас, и не поверю что такой красавице может что то не хватать

Люба Амелина

Александр, если правильно конечно, если нет извиняюсь заранее, спасиибо за комплимент, но правда не хватает

Фердинанд Франц Иосифовович

Это что за парни пошли??? Да молодой человек я вас спрашиваю...(заглянул тут один) Девка в самом соку! Кровь с молоком, умница, хорошо воспитанная, два высших образования и до сих пор не встретилась с хорошим и добрым молодым человеком с двумя высшими срока... тьфу образованиями, обеспеченного и одинокого желающего любви...КУДА вы поганцы смотрите?! Не понимаю...хоть щас садсиь на коня и умыкай такую девушку...

Фердинанд Франц Иосифовович

не грусти у теб\ все её будет

Тамара Нелаева

Думаю: и то, и другое.

Нина Вечканова

Ты сам это решаешь..

Галина Садовенко

это свобода выбора.

Кс
Ксеня

одиноко не свобода

Фердинанд Франц Иосифовович

как птица в полете, она тоже парит одиноко

Фердинанд Франц Иосифовович

думаешь это слово от пары? 😵

Фердинанд Франц Иосифовович

способ существования, но мы то про другое

Кс
Ксеня

если человек один это не свобода,свобода - это когда или оставили или исключили или сбежал из заточения

Фердинанд Франц Иосифовович

Так тоже считается...типа игра слов, например у тебя свободная блузка...все свободно в ей

О_
Олег _Хроменко

Разумеется .............

О_
Олег _Хроменко

Хотите , пусть будет так !

Фердинанд Франц Иосифовович

мне твоя свобода?
Тогда одиночество узника?

Светлана Кудякова

запахло свободой...

Фердинанд Франц Иосифовович

так пей её маленькими глотками...растягивай удовольствия

Наталия Олевинская

а свобода от чего?

Фердинанд Франц Иосифовович

Когда ты выполняешь только свои желания и хотелки

Наталия Олевинская

простите,по -моему это эгоизм.

Ольга Ахметова

Да умиротворение

Фердинанд Франц Иосифовович

Я живу в большом, огромном городе, с 7:00 утра в круговороте людей и дел домой возвращаюсь в 20:00
и мне не хватает ощущение покоя и свободы... свободного от всех пространства. И когда ты приходишь домой раньше обычного и дома ещёт никого нет, ты варишь кофе... садишься в кресло...вокруг - тишина. Это лишь короткая передышка, и через пол-часа. час обязательно придут мои родные или нагрянут друзья, друзья детей и дом наполнится шумом, гамом.. детским смехом.. вот ЭТО затишье я называю свободой,
А в человеке Одиночество всегда существует, и до прихода домой и после спустя час, два... всю оставшуюся вечность", когда никто к тебе не приходит..

Фердинанд Франц Иосифовович

Жизнь так складывается, и несмотря на твоё НЕ ХОЧУ!!! одиночество накрывает тебя

Лида Орлова

Это одиночество!!

Фердинанд Франц Иосифовович

не только я посмотрите в ответах много вариантов

Лида Орлова

Я не буду смотреть ... просто знаю по себе!

W.
Wai .***

почти одно и тоже

Фердинанд Франц Иосифовович

Вай, выбери за что ты голосуешь

Фердинанд Франц Иосифовович

Катерина, так про это и речь пока ты один, пока не пришли остальные члены твой семьи ты Свободен

Наталия

Свобода от чего ?

Фердинанд Франц Иосифовович

свобода ... просто свобода, но вижу тебе это непонятно и недоступно,

Наталия

Я просто отвечу на вопрос -это Одиночество!

Татьяна Фищук

👍 🍁 💥

Татьяна Фищук

Да... У меня чашка гораздо меньше,но всегда с кофе...

Людмила Пономаренко

ЭТО ОДИНОЧЕСТВО!

Людмила Пономаренко

Значит для Вас это свобода!👫

Фердинанд Франц Иосифовович

А ты читаешь ответы на вопросы?

Пч
Пчелка

это одиночество

Фердинанд Франц Иосифовович

так есть замечательный шпиц... он как раз на прогулке с моей женой, скоро придет, дочка будет ему новый комбинезон примерять

Пч
Пчелка

тогда вы счастливы...завидую

Фердинанд Франц Иосифовович

пока ты один это свобода, вот

Пч
Пчелка

возможно я судила со своей стороны..но мир многогранен

Ольга Вайшнур

Это одиночество

Ольга Вайшнур

Типа каждому свое, никто мозг не выносит

Фердинанд Франц Иосифовович

Когда это не длительное а короткое, может неожиданное

Нина Ковалёва

Классно сказано

Нина Ковалёва

Ничего себе

Наталья Чен

Это одиночество

Наталья Чен

Как хотите,все равно одиночество

Без Имени

Ни то не другое.

Без Имени

Это почему? Сварить кофе и быть при этом одному дома это отдых. И уж если говорить о свободе то это вообще очень большое понятие. Свободы в мире где правит бал физика ,логика и математика в принципе быть не может. Ибо одно произтекает из другого, любое действие равно противодействию и не забывайте о причинно следствинной связи.

Фердинанд Франц Иосифовович

ты оторван от жизни.
На самом деле это про то, как ты живешь, какой ритм жизни...
А физика не причем
Я вдруг понял бессмысленность каждой из ссор,
и ненужность обид на любимых людей.
у меня в голове рисовали узор
бесконечное множество новых идей!

Я не думал чего мне надеть или есть,
я не думал где спать и не думал где жить!
собеседник вселил в меня смелость и честь,
собеседник меня
разучил
говорить!

Я сумел разомкнуть бестолковость кольца,
что гоняло меня по себе самому..

жизнь все время была в ожиданьи конца,
но сегодня начало
открылось
уму.

Без Имени

Вы действительно счастливый человек. Если очень углубиться в тему , то человек рождается один и умирает тоже один.

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне кажется что люди, которые не боятся одиночества, это сильные личности. Они не только сильны духом, но и самодостаточны, вполне сформированные личности. Такие люди прекрасно понимают,что одиночество - это не ужас, это возможность побыть наедине с собой, возможность обдумать планы на будущее, такие люди не нуждаются в постоянном надзоре и опеке над собой, у них достаточно знаний и опыта, чтобы самим решать свои проблемы самостоятельно и отвечать за свои поступки, (это самое страшное в одиночестве) в жизни это просто мудрый человек.
Но если одинокими остаются замкнутые, неуверенные в себе люди с кучей комплексов, которые мешают им жить. которые сознавая, что с такими проблемами они не смогут обеспечить семью или вообще построить отношения, эти одиночки предпочитают оставаться в собственном мире, где от них никто ничего не требует, так проще и легче. Особенно это касается мужчин, так и оставшихся "маменькиными сынками".

Без Имени

Это точно так и есть. Но Вы явно не один из них. Хорошо ,что еще остались такие люди. Значит надежда на будущее еще есть. Я тоже люблю побыть одна , думать и решать дела всегда лучше без всех и вся. Ну и для себя тоже нужно хоть иногда быть одной, ибо от людей и суеты очень устаешь.

Фердинанд Франц Иосифовович

люблю в тишине сидеть с книгой нет не перечитывать, а просто думать о своем...это не филосовские тяжелые мысли, а некие воспоминаия о прошлом...или настоящем, о важном или простом, сидеть в кресле, с чашкой ароматного кофеи вглядываться в себя

Сергей Поляков

и это ваш выбор

Фердинанд Франц Иосифовович

Подскажу вам... Это погружение