Valentina

Самую большую душевную боль нам доставляют наши собственные иллюзии, фантазии и мечты?

Ответы
Ольга

Самую большую душевную боль могут доставлять близкие люди в некоторых отдельных ситуациях, а остальное всё ерунда, которой не придаю значения. От иллюзий и фантазий избавилась ещё в далёком детстве, а мечты как правило сбываются, если приложить к этому максимум усилий.

Haydarbek Bababekov

Вы не правы! Сходите в аптеку и купите витамины. Попробуйте эту приятную и вкуснеьнкую ВИТАМИНКУ и поймете всё! Я бы тоже с удовольствием попробовал бы ВИТАМИНКУ... Это ведь тоже фантазия и мечта, хотя всё это иллюзия, но ... приятное ощущение ...

Мирослав Манюк

Назначу время, день и час
И стану ждать пришествия!
Коль не придёт и в этот раз —
Отправлюсь в путешествие.
Найду в каких-нибудь краях,
Схвачу, не дав опомниться,
МЕЧТА воскликнет — боже, ах!
И сразу же исполнится!

Светлана Симонова

Самый большой душевную боль нам доставляют наши негативные мысли......Меньше надо думать о плохом....А мечтать о хорошем можно и даже нужно!Поменьше надо строить иллюзий относительно кого-то.....

Олег Кожемяко

Мечтать не вредно. но живи реальной жизнью. Работай сколько есть сил, люби сей мир такой какой он есть, не трать себя на гнев и злобу. Теш свою душу только добром и любовью.

Какаджан Хусейнов

я думаю что мечта сюда не вписывается еще бы добавил бы собственные ошибки . да иллюзии и фантазии всегда на первом месте как только открываешь глазки утром и вперед

Шамиль Эдельбиев

Это точно!!! Жизнь на столько сложна, на сколько ты ее усложняешь. Что нам предсказано,то с нами будет, ни больше и не меньше нам ни взять. ( Омар Хайям)

Т(
Тiger ( Garik ) Vovchuk

ошибочное мнение,предположения,не правильные мысли,и самотормажение-не дают нам нужного результата.Мы сами в ответе за не происходящее будущее.

Ал
Александр

Да есть такое когда в себе в голове много навыдумываешь да еще додумаешь да на фантазируешь потом а как чего, да как вот и метаешься по стенам)))

Всякослав

Когда мы не можем от реальности их отличить... А реально самую сильную боль приносят самые близкие люди, когда больнее всего бьют изподтишка.

Станислав Веревкин

Не всегда. Если неизлечимо болен, то они как раз являються двигателем к жизни. Скорее наше недовольство и желания доставляют больше боли.

Тарлан Гусейнов

Почти правильно. Образно говоря то что мы себе по на представляем . Иными словами " не факт наносит нам инфаркт , а к факту наши отношения"

Дед Мазай

страшно представить в таком случае какую мучительно страшную постоянную боль испытывают девушки с психологией истинной блондинки

Дм
Дмитрий....

это называеться в "собственном соку вариться"...а есть и другие виды душевной боли причины коих иные ..что тоже конкретно хлопотно.....

Алексей Бондаренко

иной раз не понять что сильнее доставляет душевную боль иллюзии или мечты... фантазии лично у меня тлько позитив вызывают

Константин Ангелов

Не согласен, фантазии и мечты мне приносят только радость. А иллюзии, ну иллюзии есть иллюзии, к ним надо относится 50 на 50

Владимир Забродин

Самую большую душевную боль нам доставляют наши собственные иллюзии, фантазии и мечты не воплотившиеся в реальности.

Вольдемар Смаковски

Именно. Если будет любопытно у Бальзака Оноре Де и есть такое произведение "Утраченные иллюзии". Прочтите. Рекомендую!

Владислав Лозовой

Иллюзии, да... А вот фантазии и мечты если они настоящие твои, а ни чье-то навязанные, наоборот добавляют сил и энергии

Екатерина Мальцева

еслиб не гандоны у власти , и на места- наши фантазии были бы ближе к реальности .. Но увы, терпилоиды- видимо вечны .