Владимир Циник

Как Вы считаете, почему люди в Питере немного иные, чем в Мск?

–1
Ответы
Любовь

Есть такой старый анекдот. Заходит старушка в электричку. Девушка встает, уступает ей место. Старушка садится и через некоторое время спрашивает: "Милая, а вы, наверно из Ленинграда?" Девушка отвечает- "ДА, я из Ленинграда! А как вы узнали?" Старушка- "Да вы мне место уступили!" Тогда девушка к ней обращается и спрашиваете: "А вы, видимо, из Москвы?! " Старушка удивленно отвечает:" ДА! А вы как догадались?" На что девушка ей ответила- "Да вы спасибо не сказали!"

Владимир Циник

Умничка👍🍷👋

Любовь

Культура выше. Я как-то в молодости поехала в Ленинград в командировку, очень ранним утром приехал поезд , я вышла из Московского вокзала и пошла медленно по улице. Никого не было, иду спокойно, без страха почему-то, хотя трусиха была. Вдруг навстречу ко мне идет женщина- я к ней с вопросом- А как пройти к Эрмитажу? Ну она мне объяснила, я пошла, прошла довольно прилично, вдруг слышу кто-то бежит и всё ближе и ближе...я от страха остановилась и сжалась. Вдруг слышу- "Девушка, девушка! Стойте! Я вам неправильно объяснила..." Вот это я на всю жизнь запомнила!

Владимир Циник

Уважаю Питерцев... Хоть они потихоньку вырождаются.... Ранее были Ленинградцы

Любовь

👍🤝🌺

Тася Гаврик

Культура заложена с молоком матери с молодых ногтей у питерцев...а в москве местных днем с огнем не сыщешь - большая барахолка!)))

Владимир Циник

Помойка

Тася Гаврик

И так можно сказать)))

The Мишка На Юге)

Примите мои скромные аплодисменты)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну, спасибо(((

Вера Сергеевна

Традиции добра и состраданья от пережитой блокады ,наверное .Культура общения выше ,а она на пустом месте не бывает .

Котэда

там русский дух культурой пахнет

Татьяна Морозова

они действительно много иные ...как говорят мои друзья *мы не хуже и не лучше, а просто другие*)

Zero Vector

Вот перенесут в Питер институт Курчатова... вот тогда лет через 20- ть поговорим...)))

Александр Мамедов

немного иные? Да совсем не похожие.Ленинградцы лучшие люди на земле

Лариса Вараксина

Я сама удивляюсь Питерцы они мягче и добрее чем Москвичи

Эл
Эльвира

Потому что в Питере интеллигенция, а в Москве буржуазия.

Николай Дубинин

Так и в Воронеже люди отличаются от жителей Саратова .

Владимир Циник

Так это 2 столицы

Николай Дубинин

Две столицы , а люди разные .

Владимир Циник

И я о том же. А в Саратове и Воронеже я был. Одинаковы

Николай Скороходов

..в Москве еще при СССР .. очень много было лиимиты ..

Ир

А сибиряки им всем совсем не одна кровь..🙂

Валентина Марадудина

Блокаду прошли - они добрее и приветливее

Валентина Марадудина

Убедились в советские времена на себе

Ww
Www.dizandr.ru

климат особый. Туда меньше папуасов едет

The Мишка На Юге)

Мы ближе к Европе- а соседство обязывает)

Ма
Марина

На них так действуют болота вокруг)

Константин

Грибы едят, галюциногенновые :))

Ма
Марина

Грибов наедятся, и начинают в ванной мужей распиливать)))

Константин

Ужасть какой то. А кто кого распилил там?

Ма
Марина

жена мужа-рэпера расчленила. https://www.spb.kp.ru/daily/28317/4460400/

Константин

Вот значит он достал её конкретно. Какая незавидная смерть. Спасибо за ссылку!

Ма
Марина

Когда это произошло, то был мем - его фото и подпись - "расскажи ему, как тебя пилит жена")))))

Фенька *****

Культурное наследие у Питерцев

Владимир Варламов

Питер располагает к добру🙂

Леди Мила

в Москву вся шваль едет

Не
Нелли

Сейчас и в Питере так же почти.

Владимир Циник

В разы меньше дерьма

Леди Мила

да, в Питре лучше.

Не
Нелли

Это хорошо.

Ал
Александр

в питере золодней

Ar
Arkadij

Культура выше.