Вл
Владимир

Люди носящие маски и в очках, у Вас тоже очки потеют?

Ответы
Bc
Bcyjdfz

У всех потеют. Возьмите кусок мыла, натрите немного на терке и вотрите в стекла с внутренней стороны. Затем излишки мыла уберите бумажной салфеткой, а стекло аккуратно отпалируйте салфеткой. Мыло мсывать не надо. Вот и все.

Вл
Владимир

Спасибо

Bc
Bcyjdfz

На здоровье. Надеюсь я Вам помогла.

Светлана Волкова

Это настоящая пытка. В довершение к пытке нехватки воздуха. Работаю в торговом центре. 14 часов носить этот намордник в комплекте с резиновыми перчатками и не поехать головушкой к вечеру это ещё та тренировка выдержки...

Julia Schönknecht

Это потому что маска не плотно прилегают к носу. Для этого надо вставлять гибкую пластинку в верхней части маски. Когда маска одета надо эту пластинку прижать к носу, моделируя форму носа

Вл
Владимир

Спасибо

Эл
Эльвира

Нужно, чтобы поверх маски воздух не выходил. Дышите вниз ) Правда, сама я так не пробовала, потому что очков нет. Некоторые ходят в респираторах, но не помню, были у них очки или нет.

Вл
Владимир

Спасибо

Ирина Цыкунова

Провожу личное исследование. За весь период пандемии не разу не одела маску, перчатки и очки. Руки мою антибактериальным мылом. ) Интересно, чем все это закончится? )

Mарго Беккер

Оох, не рискуй-девка!

Ирина Цыкунова

Да мне просто интересно. Выживу или нет. )😳

Mарго Беккер

Уже дааа-он на спад пошёл и *потерял* убийственную силу...

Ирина Цыкунова

Проверим. )

Михаил Гехт

Купите респираторы - у них прижимает поверхность к носу. Если его обрызгать спиртом (изопропиловым например ☺️), то можно надевать неоднократно

Вл
Владимир

Спасибо- уже

Михаил Гехт

Уже перешли на респиратор?)))

Вл
Владимир

Да

Re
Remete

Я ещё маску не носила, но с понедельника придётся. Но видела как у других потели очки. Даже были люди который из за этого оступились и упали.

Даниэлла Радзивилл

ОЧЕНЬ ПОТЕЮТ И НЕ ТОЛЬКО ПРОСТЫЕ ОЧКИ НО ТАК ЖЕ И СОЛНЕЧНЫЕ. Особенно е одноразовых масках, а в многоразовых с клапанами

Вл
Владимир

Но скучно- быстро как то

Даниэлла Радзивилл

Так зато никто не заразит - я хожу в то время когда мало народа

Вл
Владимир

С этой стороны- правильно. Но как угадать наличие людей. Хотя, если близко, можно в окно посмотреть

Даниэлла Радзивилл

Просто уже приноровились - мало людей с 3 до 4,30 - обед прошел, ужин еще е наметился, с работы люди еще не идут. Вот в это время и хожу - ну 1-2, иногда 3 человека, иногда ни одного

Suria Oko Varuni

нашел выход, отрастил немного бороду теперь избыточное давление выходит через нижний край маски а не под очки

Анна Сова

купила пластиковый шлем и дома иногда пользуюсь во время генеральных уборок и когда волос лаком прыскаю...

Света Рыбачук

Смотря как маску возле носа носить. Если плотно прижат, не потеют. Ну а если слабо , то естественно потеют)

Лариса Щербакова

😁 Ага! Только я маску не ношу. У нас тут очень мало в масках. И вообще это не принципиально.

Вл
Владимир

Я тоже ношу только в магазине, но это вообще кошмар

Лариса Щербакова

Мне сразу душно и жарко делается. Не кошмар, конечно, но напрягает. Ношу ее в кармане на всякий случай. Однажды куда-то нужно было зайти (не помню), а на двери надпись, что без маски не входить -- пришлось надеть... Жутко не понравилось!!!

Вл
Владимир

Ну ничего, когда то это же кончится

) Россиянка.

Носите бумажные( есть такая разновидность мед. масок) от них стекла в очках не запотевают.

Вл
Владимир

Спасибо

Es
Esher

Конечно потеют, если маска не плотно прилегает к лицу или очки краями дождаться на маску

Владимир Ментовский

Не правильная эксплуатация средств индивидуальной защиты.. О,сказанул,сам испугался..

Владимир Ментовский

Блин,просто ТБ въелось !

",
",,",,",,",,"

Ужас как запотевают.как медики по 6 часов так работают? А операции делать как в слепую?

Эп
Эпикуреец

Вообще-то, по идее, защитные очки надо носить. Без них, маска не имеет никакого смысла.

Fenix🇱🇹

Не правильно одеваете , поэтому и потеют . Очки нужно одевать на маску , а не наоборот.

Вл
Владимир

Спасибо

Fenix🇱🇹

🙂

Во
Володя

Да. Но если нос из под маски вытаскивать, то вреде бы ничего так, не очень потеют.

Вл
Владимир

Ну тогда смысл маски вообще, если носить, то носить, если нет, значит нет

Во
Володя

Но ведь заражают в основном если дышут из-за рта, а из носа маленький поток и в основном заражаешь только себя. Вообщем дикое населения в этот момент как-то более спокойно, если не переусердствовать с расстоянием.

Елен@ *****

Бумажную салфетку на маску под очки вешайте. Смешно выглядеть, но помогает

Вл
Владимир

Спасибо. Зато видно.

Елен@ *****

Да. Проверено.