M К

Перед Кратием стояла задача: разработать план порабощения всего мира. Он понимал: достичь цели с помощью только физического насилия не удастся. Необходимо психологическое воздействие на каждого человека, на целые народы. Нужно трансформировать мысль людскую, внушить каждому: рабство есть высшее благо. Необходимо запустить саморазвивающуюся программу, которая будет дезориентировать целые народы в пространстве, времени и понятиях. Но самое главное – в адекватном восприятии действительности. Верно?

Ответы
Гас Самурай

зачем такие тонкости? Просто - подкупить армию, внутреннюю службы порядка и слежки, выстроить вертикаль коррупции, а потом нагло врать глядя всем прямо в глаза. Кто осмелится возразить?

M К

Зачем столько телодвижений? Они всё сами это сделали, то что вы перечислили, жрецу и не надо было ничего делать, ему надо только монету запустить было.

Подрыв Устоев

А на фига порабощать-то... Это ж рабов кормить надо, одевать-обувать, жильё им строить, работу придумывать...

Подрыв Устоев

То есть, мотив вы не смогли придумать...

M К

Мотив управления миром вам не ясен, мне это очевидно. Управлять миром заставляет алчность и самость.

Подрыв Устоев

А́ЛЧНОСТЬ
Женский род
Жадность, корыстолюбие. И хде тут слово про управление хоть чем-либо?

M К

Далеко вам, брат, ещё до Кратия. раз вы таких простых вещей не понимаете

Подрыв Устоев

То есть, вы просто абы чего ляпнули, не зная значения слова "алчность" и всё, дальше просто хамите оппоненту...

Андрей Глазов

Точно что и происходит в России в настоящее время

Андрей Глазов

И это правильно

M К

🤝

Андрей Глазов

Согласен это так

M К

Очень простая и безотказная схема. Он таким образом управляет всем миром сейчас.

Андрей Глазов

Точно

Эдуард Сушков

не надо вестись на это, Имей свое мнение!

M К

Хорошо

Петр Соколов

Надеемся на милость бога.

M К

Бог вам в этом не помощник. Надо как то самим уже соображать.

Петр Соколов

Такие комбинации может развивать только дьявол, человеку это не посилам, защитить может только бог.

M К

Ну правильно он это и провернул, жрец. Возомнил себя богом с помощью науки образности решил что сможет пустить весь мир под откос, так и вышло. Но бог с ним так и не вышел на диалог.

Петр Соколов

Сто лет назад нефть не нужна была никому, сейчас на ней мир завязан? На не молятся, а она разрушает мир.

M К

Ну может и не сто. А что такое сто? А тысяча, 2 тысячи, 5 тысяч? Где она была эта нефть 5 тысяч лет назад? Когда рабы начинали таскать камни за деньги. Они их таскают по сей день. Технократия подвела их к самоуничтожению, нефть тоже.

Пр
Приду-Рок

...и создали религию!

M К

Что было сперва, деньги или религия, не знаю. Религия тоже такой же механизм управления миром. Но насаживалась она с большим трудом. Монеты то сразу на ура пошли. А вот религия, пришлось попердеть жрецу 4-5 тысяч лет. На Руси ему религию трудновато было запустить, не принимал её народ. А как в Египте было, не знаю, может и сразу пошло.

Пр
Приду-Рок

поскольку "кнут" не всегда выручает используют "пряник"...но не понимают что слишком много сладкого тоже вредно!

M К

Сладость разная по вкусу, вот какая штука. религию в Руси было трудно насадить, поскольку люди то были не дураки они соображали, что это туфта, а обманом и катаньем можно сделать всё. На религию ушло 4-5 т лет. А вот на ядерную боеголовку сколько ушло у жреца, трудно сказать, сколько врменеи назад он внедрил у людей наконечник для копий, чтобы убивать

Сибирячка Zv

Мегрэ?

M К

Анастасия

Сибирячка Zv

Узнала. Демокрий.

M К

Демон Кратий

Ирина

Верно

M К

🤝