Александр Томашевский

Почему властьимущие стремятся к порабощению себе подобных, а не к глоболизации мировой экономики в мирном направлении?

Ответы
Boris Skopenkov

Никакое управление невозможно без подчинения единой воле, пусть коллективной. А в общественных процессах развития присутствуют разные тенденции: и центростремительные и центробежные. Ко всему этому можно добавить, что существует ещё у человеков власти инстинкт самосохранения, проявляющийся как корпоративный интерес. "И властвует человек над человеком... ВО вред ЕМУ"...

Vasilij Migin

Жадность и властолюбие - страшнейшие необратимые патологии психики, тиакие люди - безусловно опаснейшие существа на земле, страшнее бешенства и требуют незамедлительной ликвидации. Но так как все ресурсы у них, то и участь человечества предрешена - возврат в рабовладельческий строй , в завуалированной и извращенной форме. Всем давно кранты!!! 🤣

Юрий Дударев

психические расстройства, жажда наживы и власти, ненависть к к чужому обществу, по национальному признаку. Совокупность психических расстройств, комплексов приводит людей к власти, такие люди идут на все ради достижения цели не брезгуя и закрывая глаза на все... По сему власть такая из дегенератов, маразматиков и гомосексуалистов...

Фарит Рашитович

Вкусно есть и сладко спать это одно из животных начал в человеке. Когда оно становится главенствующим в человеке. Малейшая угроза лишения этих благ становиться безумно страшной и заставляет бросать все силы не на развитие, а на сохранение это статуса сладкой жизни, уничтожая или порабощая всех кто может на это посягнуть.

Александр Томашевский

НЕТ...конкуренции боятся. А ,вдруг, у него лучше получится. О вкусном и сладком на ближнем востоке думают - им халява привычнее. И хохлы в эти игры научились играть. Подешевле - купить по дороже продать.

Фарит Рашитович

Великолепный капкан для не умных людей сказать им , что они избранные (богом), исключительные... и руководи стадом "избранных" людишек. Ярчайший пример Гитлер.

Светлана Маликова

НАВЕРНО СЕБЯ ЭКОНОМИТЬ ИМ НЕПРИЛИЧНО ДА И НЕ СПОДРУЧНО ! А В МИРОВОЙ УЖЕ НАВЕРНО ВСЁ ПРОСРАЛИ ВСЁ ПРОПИЛИ И ПРО НАРКОМАНИЛИ ! ВОТ И ГНЕТУТ ВСЯ И ВСЕХ И ВСЁ ДА И ВЛАСТЬ ПОВЕРЬТЕ ТОЖЕ СКОРО СМЕНИТЬСЯ РОССИЯ БУДЕТ У РУЛЯ ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРЯТ НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ ЗА ВСЕХ И ОБО ВСЁМ !

Николай Штрак

Для Системы это смерти подобно...они на денежном суку, который нам подсунули, сидят, и рубить её приспешники не могут в силу направленности своих мыслей...внушённых...своих мыслей у властьимущих нет, всё навязано извне...иначе бы Система их не сделала "властьимущими"...

Евгений Гайдай

Откуда вам известно что они нам подобны?!)я думаю что там(у самой власти) не люди!не верю что человек может быть таким...(хотя бы взять тему о пенсионном возрасте)...это какая то спцфческая генетика наверное должна быть!)))

Александр Томашевский

....ну, уж, кого выбрали вы, те и рулят. А специфическая генетика формируется в вашей среде.

Евгений Гайдай

Я выбирал?)мы с вами в разных средах находимся?)

Александр Томашевский

...в разных странах

Сперанский Вадим

Александр, вот вы лично вы скажите искренно, вас волнует судьба всех людей вокруг? Вы не готовы пожертвовать благосостоянием каждого вокруг себя ради собсвенного блага и блага своих детей и семьи?

Александр Томашевский

не готов, не волнует

Сперанский Вадим

Александр, а будь у вас власть и никто б вас даже бы и притормозить не подумал, слово бы побоялись сказать, можете ли вы искренне сказать что этой "готовности" не появится?

Александр Томашевский

ответ на ваш вопрос зависит от реакции окружающих стран, на политику России.

Виталий Гончар

Ну так если человек человеку волк, то правила волчьи. Наворованным никто не хочет делиться, власть все это поддерживает, хотя говорит что она народная. Народ должен работать и более ничего.

Александр Томашевский

и как это изменить?

Виталий Гончар

Увы, рецепта пока нет, хотя в некоторых странах все же прислушиваются к народу и порой идут на встречу, правда по мелочам.

Наталья Анатольевна

потому что они - властьимущие, то есть те, кто эту власть за тем и поимели что бы извлекать личную выгоду и быть поработителем, во власть нужно идти совестливо-ответственным, а не психам.

Александр Томашевский

......кого выбрали. Те и рулят......

Наталья Анатольевна

очередная ложь. в прошедшее воскресенье весь неравнодушный владивосток проголосовал за кандидата от КПРФ, но ЕР "дорисовала 0,5% московскому хапуге и что, это наш "выбор"? мы, кстати, путина на президента тоже не выбирали, его "выбрали" ЕР, 2депутаты" и те, кому по Уставу нельзя было не "выбрать", так что хватит "жевать" фразу о "выборе"

Александр Томашевский

и что , выбор плохой?

Наталья Анатольевна

Да нет его, выбора, вовсе. Вместо выбора навязан путинский ставленник еще на три месяца. Посмотрим что они хотят успеть за эти три месяца.

Тамара Гончарова

Глобализация такая мерзость, на самом деле. Она существует, поглощая меньшие страны и раздувая амбиции крупных. Исчезают культура и самобытность малых народов, причём безследно.

Ольга Чернышева

А потому что подтверждается истина, записанная в Библии: "Человек властвует над человеком во вред ему". Не могут люди и не смогут навести порядок. Только Бог сможет!

Я Рисую Осень

по тому что по другому и быть н может, капитализм строится на рабском труде, убийствах и грабеже. именно так закладывался финансовый базис запада, это его основа

Константин Раду / Ра-Ду

...они просто ничего другого не умеют делать чтобы оставаться у власти. А Мировую Экономику они просто не смогут поделить из-за своей алчности и жажды к власти.

Миша Юрин

Саша...ты понимаешь вообще какую чушь ты сейчас родил? Ты когда-нибудь читал "Капитал" Карла Маркса?....хотя блин о чем это я....ты вообще что-нибудь в жизни читал?

Александр Томашевский

Миша...и Капитал читал, и Политэкономию изучал, а в жизни - в кругосветке, по морям-океанам ходил. Времени, что-нибудь почитать, было и есть с избытком.

Миша Юрин

значит - читал и не понял...

Юрий Фролов

Когда всё есть человеку ничего не хочется делать,тем более для кого-то.Рабы молчат и ничего не требуют (например верующие...),а не рабы выходят на Майданы.

Гена Генуля

власть - право безнаказанно уничтожать себе подобных. Чехов А.П. говорил: "Нет ничего более приятного, чем безнаказанно причинять боль себе подобным".

Екатерина Старова

они и стремятся к глобализации....В мирном направлении...это как? При разделении общества на касты,классы....при градации по имущественному признаку?

Александр Томашевский

...при развитии промышленности и производства товаров мирного профиля т.е. не вооружаться и не изготавливать новое вооружение

Екатерина Старова

Почитайте об устройстве общества.... особенно постмодернизма и постиндустриального....

Орхи Дея

Потому что ещё в древние времена было сказано, что человек правит человеком во вред ему. Мы не были созданы, чтобы управлять друг другом.

Aleks Assen*

Потому что во власть идут люди с комплексами и детскими травмами что бы мстить окружающим за то что в 9 классе девочка не дала

Александр Томашевский

...и из мести, окружающие выбирают ИХ управлять собой ?