Алексей Румниекс

Толстосумы научили вас верить, будто ваш долг перед Родиной — отправиться на войну и погибнуть по их приказанию. Но никто, никогда и нигде, объявляя войны, не спрашивал мнения простых людей. И наоборот — народы никогда и нигде не объявляли войну друг другу. Войны всегда начинались ради порабощения и грабежа?

Ответы
Кай Фрост

"Мы просто люди, и мы б никогда
не стали бомбить чужие города!
Нам пропагандой мозги не промыть:
ТАМ ТОЖЕ ЛЮДИ, ТАКИЕ ЖЕ КАК МЫ!
Все одинаковы - внутри у всех кровь!
Никто из нас не пойдет взрывать метро!
Все это делают от наших имен
воры на фоне государственных знамен!" Порнофильмы. "Мы вам не верим!"

Таварали Сайфуддинов

Всё верно. Воюют правители, но страдает народ. Все это искусственно и лозунгами и симпатиями бедного народа используют ради своих целях. Народ погибает а они за это богатеют.

Робот Вертер

Совершенно верно.......А если на твою страну напал враг, чтобы захватить и поработить???????

Видмет Лапатыч Бизульо

Не совсем так. Но раньше, объявляя войну, князь знал, что пойдёт на неё, а вот сейчас...

Кай Фрост

Так и дружина складывалась из бояр, ко орые сами обязаны свою домашнюю рать вооружить, обеспечить двумя лошадьми, оснастить. Сами нанимали холопов. И именно для этого им давалась земля. А если не справлялись - земля отбиралась. А крестьяне только перед взятием Казани стали призываться. И то добровольно. И то, потому что с трёх сторон сразу война шла, и людей реально не хватало.

Видмет Лапатыч Бизульо

Кое в чём я тут сумлеваюсь, но... делайте выводы.

Кай Фрост

Вот тут стало интересно - в чём именно сомнения? Не спора ради, правда интересно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Суть одна: наши и иноземные скоты сгубят миллионы действительно и будут жыравадь.

Кай Фрост

Ну это да.

Ирина Иванова

Конечно! У войны другого лица нет. Эта тварь любит боль людскую и жаждит крови.

Мира Донна

это не новости, это мировая история

Андрюшка Chin

да,абсолютно все войны за ресурсы

Pavel Astafev

Так и есть, и впереди то же самое

Во
Ворон

👍 🤝 🥂 ☺️

Лариса Богуш

Неужели Вы не знали об этом?

Алиса Савина

Население сократить

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Розалия Файзуллина

Высокая политика.

Александр Чайка

именно так

Алексей Малахов

Спору нет.

Ди

так и есть

Ir
Irischka

Согласна.

Валентина Маршакова

Ты прав)

Купюрыч

Да!

Ин
Инга.

Да.