Ма
Марианна

Ну как ? Уже были в этом году в магазинах? Как обстановка? Вот счёт за кв. пришёл..... и уже .... вверх...

Ответы
Рамиль Каскинов

У нас в сельском совете было собрание, новшества шокирующие. Решили поменять все уличные лампочки на экономичные светодиодные. Государство выделило денег, как всегда, недостаточно. Теперь с каждого собирают по триста рублей. Ну, это мелочи, а вот то что закрывают сельские свалки это проблема большая. Мусор девать будет некуда. Те мусорные баки по три на улицу, это слишком мало. При этом мусор жечь у себя во дворе будет нельзя. Мусор будут вывозить за триста км. Предлагается, если накопится возле дома, то нанимать машину и вывозить самостоятельно

Ма
Марианна

проблемы и проблемы...

Та
Татьяна

Не проблема-свалка будет у мусорных баков

Рамиль Каскинов

Проблема для тех, чей дом рядом.. А ещё это значит, что теперь мусор будет везде. Люди будут мешками вывозить и кидать возле дорог

Михаил Цветаев

Чубайс назвал Россию бедной расточительной страной
Дешевизна электроэнергии приводит к ее бездумному расходованию, которое съедает весь позитивный эффект, считает глава «Роснано»...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Растут цены на топливо - растут цены и на все остальное!
Увы, в России полностью истощились запасы высокооктановой нефти - закупаем в Венесуэле и пр. 😞

Анатолий Валюх

Счёт ещё не пришёл, но чувствую что-то не очень хорошее. А самое главное , что чувствуется что тебя обманывают , а сделать ничего не можешь !

Ма
Марианна

вот это точно.

Анатолий Валюх

Один в поле не воин - из 75 квартир написали на перерасчёт 19 человек, нам ОЧЕНЬ витиевато объяснили наше ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

Ма
Марианна

и так во всём. Мы ошибаемся и мы не правы.🙃

Анатолий Валюх

А ведь знаешь что прав на всё 1000 !

Ма
Марианна

и что? Увы...Плетью обух не перешибёшь.

Анатолий Валюх

Эт точно! Такая у нас СИСТЕМА!

Любовь Яворская

Была сегодня.Ажиотажа перед прилавками не наблюдается.Все есть.Все-по-прежнему.Молоко,хлеб-по прошлогодней цене.Все нормально.

Ма
Марианна

Это радует.

Любовь Яворская

А квплата-Рождественский Медведевский "подарочек"!То ли еще будет!!!Деньги со счета уже отобрали,проезд на транспорте ,пенсионный возраст-повысили!И это-не предел!!!!

Ма
Марианна

проезд повысили снова?

Любовь Яворская

Да!Пенсионеры ездили за 4 рубля.А теперь-за В 2,5 раза!Не хило?

Ма
Марианна

у нас не такие цены. Проезд -28р.Я покупаю за 1000 на месяц. Есть льгота.

Ти
Тимуровец

Пока не заметно. За интернет ещё в декабре на 40 рублей подняли. В январе автобус стоит 25, вместо 20.

Ма
Марианна

Это где, Анатолий?

Ти
Тимуровец

Барнаул.

Ма
Марианна

И нас порадуют...☹️

Станислав Сахаров

За декабрь - по декабрьским. Новая стоимость будет в феврале. А в магазине и в сотовых - уже...

Ма
Марианна

Что же делать? Реже по магазинам???а в кассы с оплатой- тут никуда...

Cергей Свириденко

В феврале добавят! Раньше можно было в безденежье бутылки сдать, а нынче хоть плачь!

Ма
Марианна

Может лучше чего-нить съестное купить?

Cергей Свириденко

А жкх в долговую ямку?

Ма
Марианна

не получится....

Cергей Свириденко

Переходим на сухарики.так-то у нас всё есть, нет мороженной картошки и дерунов, а ля 45 год!

Ма
Марианна

я не хочу!

Cергей Свириденко

Делкатыс!

Ма
Марианна

Про деруны -знаю. И умею.Жарить.

Владимир Литяйкин N

Пойдём повесимся- что за херня мусолить - я не собираюсь сидеть на лавочке

Татьяна Букина

В Красноярске мусорная реформа,80 р.с человека. Посмотрим, что улучшится.

Ма
Марианна

Уже?

Николай

Радуйтесь жизни, вы всегда теперь будете в состоянии бодрствования...

Ма
Марианна

само собой.. и вздрагивать буду...

Николай

Это тоже состояние души...

Ал
Алёнушка

Свет,мусор,вода холодная уже подорожали.И бензин.Некоьорые продукты

Ма
Марианна

начало положено(((((((((((((((((((((((

Валерий Плетнёв

Браво правительству крохоборов!

Ма
Марианна

так и хочется .............

Игорь Спахер

Зря, что ли, в прошлом году фильм рекламировали "Движение вверх"!?))

Тамара Нелаева

Не удивительно. А в магазине пока больших скачков не замечала.

Ма
Марианна

пока всё тихой сапой...

Тамара Нелаева

Верно. Но скоро поползет. В этом никто не сомневается.

Тамара Нелаева

Благодарю.

Вера Постовалова

Зато пенсия ни 900 руб подросла. Урааа! На юг отдыхать поедем.

Вера Постовалова

Да, 6 внуков у меня.

Ма
Марианна

Останется ваш след

Вера Постовалова

Точно.

Виталий Гончар

Цена растут как будь то по указанию Путина, безоговорочно.

Ма
Марианна

блин......

Борис Алиев

Всё выше , и выше , и выше стремится полёт наших цен...

Юр
Юрий

🖼

Се
Сергей

Был сегодня в ГМ Магнит,глаза стали как блюдца.

Ма
Марианна

могу представить....

Се
Сергей

из того что планировал купил третью часть.

Ма
Марианна

Собираем волю в кулак.

Василий Шафоростов

Я живу при коммунизме, мне счета не приходят!!!