Ян Удалый

Вот недавно наши лётчики посадили неисправный самолёт на кукурузное поле и спасли всех пассажиров,за что получили звание героев России,интересно,а если бы всё это произошло при СССР ,тоже дали бы героев Советского Союза ?

Ответы
Михаил Цветаев

Думаю,что не дали бы.Может отметили бы их мастерство,но афишировать катастрофы было вообще не принято в СССР,просто делали выводы и исправляли те или иные ошибки,ведь тот самолёт приземлили на поле по недоработке тех.персонала и его начальства.Ведь звание Героя СССР давалось за совершение подвига или выдающихся заслуг перед Родиной и народом.

Ян Удалый

Тут почитал хронологию проишествий,оказывается пассажирские самолёты в ссср падали практически каждый год,а один даже случайно сбили своей же ракетой в 1962году

Михаил Цветаев

Надо учитывать,что парк гражданской авиации в СССР был намного больше,а обслуживание намного качественнее,об этом и не только говорил заслуженный лётчик-испытатель СССР-Толбоев...Уж он то эту тему знает прекрасно и лично.

Мира Донна

Посадка Ту-124 на Неву — авиационное происшествие, случившееся в Ленинграде 21 августа 1963 года. В результате стечения обстоятельств пассажирский самолёт Ту-124 приводнился на Неву. Вроде бы им ничего за это не было

Ян Удалый

Сначала обвинили ,потом сняли подозрения,представили к награде,но так и не дали

Любовь Золотарева

в СССР не придавали огласке всякого рода катастроф. Хотя они и случались и не мало раз. А вот подвиги показывали с экранов, например "Экипаж" и люди уже этим были довольны. Награждали героев сами.

Геннадий Витальевич Чичеров

60 лет назад посадили Ту - 124 на Неву - их самих едва не посадили, хотя тоже обошлось без жертв. По некоторым сведениям одним из пассажиров того самолёта был нынешний главпоп - Кирилл.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Посадка Ту-124 на Неву — авиационное происшествие, случившееся в Ленинграде 21 августа 1963 года. В результате стечения обстоятельств пассажирский самолёт Ту-124 приводнился на Неву.

Ян Удалый

Сначала обвинили летчиков

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот и ответ )

Ольга

Самолёт был исправный, просто птицы попали в двигатели Фрсмажор. При СССР про это никто бы не узнал Не принято было сообщать о таких происшествиях

Ал
Александр

В СССР командир Ту- 124 Мостовой посадил самолёт в1963 г. на Неву. Никто не пострадал из 45 пассажиров и 7 членов экипажа. Наград им не было.

Vитя@Zь

Я думаю нет,да и здесь для геройства мало оснований.Бархатный особый случай.!!!А за действие на земле награды достойны!

Людмила Козина ( Агеева )

Там,не знали столько крушений,сейчас все освещают,этот случай ,очень необычный !!!👏👏👏👏👏👏👏

Николай Серегин

Так посадили же на Неву самолет Ту-124. Никто не пострадал,летчиков отстранили и отдали под суд....

Ян Удалый

Щас почитал,их представили к награде ,но указ так и не подписали,а аэрофлот выдал им 2х квартиры

Николай Серегин

Ну хоть не сидели и то ладно,а могли бы и в Гулаг загреметь,если бы при Сталине такое случилось....

Ян Удалый

Их сначала действительно обвинили,но потом сняли подозрения,повезло кароче им

Николай Серегин

Да,я смотрел перечачу о них....Тоже нервы потрепали.Сейчас сразу,без особых разбирательств -ты герой! И даже,если они чего то там нарушил,теперь не подкопаешься! Правильно сделали.Защитили от чиновников!

Владимир

Нет конечно. Героя СССР,давали только за более важные подвиги. А это была просто их работа.

-Я Мойша, -Не Еврей.

скорей всего замолчали бы бы. никто бы не узнал про этот случай. таких много происшествий.

Валерий

При СССР пиздюлей не жилых получили бы те кто самолету неисправному позволил взлететь,

Александр Мамедов

При СССР один летчик посадил самолет прямо на воду.А еще один посадил самолет на шоссе.

Ян Удалый

И тем не менее ,сам Леонов сказал,что Гагарин был выпимши когда погиб

Александр Мамедов

Небылицы сочиняют чтобы уравнять великих людей с такими как они сами.

Ян Удалый

Леонов далеко не рядовой человек и если бы он врал ,его бы другие космонавты убили

Александр Мамедов

Леонов не врет.Это ваши друзья придумывают. Что попало.

Александр Мамедов

«Продолжает действовать простой принцип: в человеке всё должно быть естественно. Когда на искусственное украшательство тратится слишком много времени, много сил, будь то бритьё или культивирование, эстетизирование бороды – это признак небольшого ума и большой гордыни.

Наталья Попова

Всё бы ничего, самолет был исправен, просто, в него попали птицы, могла быть катастрофа.

Ирина Лялялял

они выполнили свой профессиональный ДОЛГ и всего лишь. Но ведь надо же найти героев...

Анна Печенкина

Они действительно герои что не растерялись иначе бы тоже погибли ты подумал об этом

Вера Соломенникова

может и дали бы,но мы об этом не услышали бы,такое не объявили бы не где🙅‍♀️

Sekach Dev

Не... на кукурузное поле... самолеты сажать не надо...)) для этого есть аэродромы..))

Константин Карлов

При СССР ,ТАКОГО НАВЕРНОЕ НЕ ПРОИЗОШЛО,А ЕСЛИ БЫ И БЫЛО,МЫ ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЛИ