Андрей Мацнев

Слышали, что египетские отели сейчас бесплатно продляют проживание российских и украинских туристов, которые не могут вылететь домой?
Неожиданно. Но... Египет! Моё уважение!! 👍

Ответы
Elchin Tehmezov

Вообще то это делается не бесплатно. Это гос заказ. При возвращение тех туристов, Россия и Украина будут оплачиват их расходы. Конечно есть вероятность, что какой то владелец отеле по доброте душевной сделает это.

Андрей Мацнев

Нет, это именно БЕСПЛАТНО. Это официально заявила
Египетская палата гостиничных предприятий. В этом заявлении поручено генеральным менеджерам ВСЕХ отелей Шарм-эль-Шейха и Хургады бесплатно принимать туристов, которые не смогли вылететь к себе на родину после закрытия воздушного пространства Украины и закрытия аэропортов на юге России, что сделало невозможным их возвращение в свою страну после окончания своей туристической программы.
«Украинские или российские туристы, находящиеся в отелях Шарм-эль-Шейха и Хургады, смогут продолжить своё пребывание, получив все возможности и услуги, до тех пор, пока не будет найдено соответствующее решение для их возвращения в свою страну в ближайшем будущем», - говорится в заявлении. При этом заявлено, что эти услуги отели оказывают бесплатно.

Elchin Tehmezov

Тогда отлично.

mk
maik kunin

А Лия Ахеджакова-пожертвовала 10000 тысяч долларов Украине. Все плачут Российские артисты-о нехватке средств к существованию. Есть оказывается и жемчуга среди навоза!

Андрей Мацнев

Да? 🤔 А у нас её "еб@нашкой" называют...)))

mk
maik kunin

Все бабы после 60 лет Ебанутые. Гармоны не те

Z Xxxxx

...Над Мурманском – ни туч, ни облаков,
И хоть сейчас лети до Ашхабада,
Открыты Киев, Харьков, Кишинев,
И Львов открыт, – но мне туда не надо!

Артемий Мацнев Z

Есть еще страны, которые не сказали свое слово, не определились, на чьей они стороне. Их добро может спасти и вразумить их.

Эвелина

В Египте любят Россиян - они помнят кто построил Ассуан..

Артемий Мацнев Z

Вчера топливо и энергоносители вывели из-под санкций, т. к. без наших бензина с газом, европа обходиться не может - рискует голод схлопотать.

Андрей Мацнев

Нет, только пока не организуют рейсы по вывозу всех застрявших. Кстати, уже вывозят.

Андрей Мацнев

И, кстати, почему именно 2 года? 🤔

Михаил

Сегодня смотрел другое, что российских под жопу пнули и они там без денег и крова так как банковские карты не работают(

Андрей Мацнев

В Египте? Ссылку на новость дадите?

Михаил

На Ютубе забейте про туристов из России

Андрей Мацнев

Посмотрел. Они ВЫЛЕТЕТЬ В РОССИЮ не могут. Но из отелей-то их никто не выселяет. И денег за проживание и пользование услугами отелей с них не берут🤷‍♂️

Михаил

Тогда это хорошо. Молодцы

Андрей Мацнев

На будущее работают🤷‍♂️😉

Ко
Колючка

👍Такое приятно читать. Обычно читаешь, что в таких ситуациях стараются нажиться на беде и взвинчивают цены.

Сергей Остёрский

Ваш же генштаб врет, что убитых нет.

Андрей Мацнев

Неправда. Генштаб говорит, что они есть.

Сергей Остёрский

Ну, пару человек там...🥶 а раненых уже в Белоруссию везут.

Андрей Мацнев

Я ж говорю, логично, это военные действия🤷‍♂️

Андрей Мацнев

"...Даже немцы нам серьезное вооружение послали, а раньше не хотели" - наконец-то увидел сегодня, гранатомёты "Панцерфауст". Прям история повторяется)) Они и в Великую Отечественную бандеровцам "Панцерфаусты" вручали. Пусть сейчас ещё "Шмайссеров" пришлют - вообще один-в-один будет🤷‍♂️😉

Тина Тим

Опять пролетели,знать бы что война, да после нее последствия,поехать бы на все это время в Египет.🤷‍♀️

Леди Мила

да.. респект! а я читаю, люди бесплатно довозят людей до границы с Европой, и там предлагают пожить у них.

No War

Они поощряют быдло.
Я бы не стал так открыто хвалить тех, кто ради собственной выгоды поощряет быдло.

Андрей Мацнев

Какое быдло и каким образом они поощряют? 🤔

No War

Быдло, это те, кто во время пандемии разносят заразу ради своего минутного удовольствия.
Поощряют тем, что не выгнали их нахрен по окончанию срока заселения.

Na
Natalia

Если так, то уважение, только зачем русских держать, если с Египта можно улететь в Россию?

Андрей Мацнев

Каким образом? Воздушное пространство закрыто.

Na
Natalia

Египет в списках транзитных стран для авиаперелётов россиян в др.страны🤔

Андрей Мацнев

Да, но прежние маршруты для авиакомпаний не работают из-за "закрытого неба", сейчас разрабатываются и согласовываются "облетные" маршруты и коридоры, например - через Казахстан. Но это дело не одного-двух дней - новая "сетка" полётов, новые "коридоры", согласование работы диспетчеров нескольких стран🤷‍♂️

Na
Natalia

Будем ждать🤷‍♀️

Ольга

Откуда такие новости? У меня сейчас сын в Египте. Самолёьты в Россию пока летают.

Андрей Мацнев

Опубликовано официальное заявление Египетской палаты гостиничных предприятий. В этом заявлении поручено генеральным менеджерам ВСЕХ отелей Шарм-эль-Шейха и Хургады бесплатно принимать туристов, которые не смогли вылететь к себе на родину после закрытия воздушного пространства Украины и закрытия аэропортов на юге России, что сделало невозможным их возвращение в свою страну после окончания своей туристической программы.
«Украинские или российские туристы, находящиеся в отелях Шарм-эль-Шейха и Хургады, смогут продолжить своё пребывание, получив все возможности и услуги, до тех пор, пока не будет найдено соответствующее решение для их возвращения в свою страну в ближайшем будущем», - говорится в заявлении. При этом заявлено, что эти услуги отели оказывают бесплатно.🤷‍♂️

Ольга

Ясно.

Галина Коровина

Есть же государства, которыми управляют разумные правители , там и народ добрее.

Николай Лазарев

Молодца-Мне бы на электричку не проспать до работы.С Египтом после разберусь🤣

Анжела Никулина

Польза- вред- видимо в сложившейся ситуации это самые малые потери для них.

Сергей Гущин

Да и хуй на них, этих эбанутых туристов.ни чуть не жалко слепо глухо немых.

Сергей Гущин

Россия самая большая страна мира. Не обязательно на песке прикрывшись ниточкой , среди дикарей востока , у которых одна мысль в голове.

Андрей Мацнев

Где я зимой в России могу поплавать в теплом океане? Я, например, люблю Кубу.

Сергей Гущин

Ну у тебя и капризы, зимой плавать летом на санях прокатится.

Андрей Мацнев

А чего такого-то? 🤔 Ну люблю я море, это ж не преступление🤷‍♂️ У тех же америкосов есть и снега с морозами и круглогодично теплые Флорида, Багамы, Гавайи🤷‍♂️

Сергей Гущин

С теплыми морями конечно напряг. Зото есть северные ледовитые !

Михаил Бондарь

боятся потерять поток в будущем...власть рос... в последнее время строгий...

Бо
Бока

это делается, чтоб не потерять доход от туристов. дальновидный поступок

Далеко Не Идеал...увы(

Бесплатно? Надо же! У них у самих там неспокойно... Очень человечно

Darkhelm

у хохлов сейчас дератизация идёт, пусть сидят на жопе ровно

–1
Василий Стеклов

Украинских могу понять. А что мешает им вернуться в Россию?

Андрей Мацнев

Воздушное пространство закрыто, самолеты не летают.

Василий Стеклов

Грустно.