Елена Crimea

Как Вы считаете - обязательно ли доказать свою правоту, или достаточно просто обменяться мнениями?

Ответы · страница 2
Юрий Халуев

Человек. уверенный в своей правоте никогда не будет никому ничего доказывать. Время само покажет его правоту.

Павел Делуков

Смотря что доказывать. Иногда так берет за живое, что перероешь все справочники и литературу, чтобы доказать.

Ольга Сивек

доказывать думаю не стоит все равно каждый останется при своем даже если кто то станет в итоге соглашаться

Мирослава Мир Славящая

Дурак спорит с каждым, умный с равным, мудрый сам с собой.
Оно вам надо? Хай хоть рубаху себе рвет на груди.

Танюшка

Ну вообще,достаточно обменяться мнениями...смысл навязывать свое мнение,если у человека оно другое😉

Наталья Горшкова

мнение свое надо высказать обязательно ...а доказывать я бы не стала ...это просто много слюней нужно ))

Тамара Соловей

свою правоту очень сложно доказать потому что у каждого свое мнение. достаточно обменятся мнениями

Ирина Королькова

Иногда- обязательно. Например, если ты врач и от твоего правильного решения зависит жизнь пациента.

Елена

если вам не верят, то да. В противном случае, если это никому и ничему не вредит, можно и обменяться.

Александр Демидов

В простой беседе - обменяться достаточно. А в работе, в принципиальных вопросах - надо доказывать.

Елена Crimea

Согласна, Саша, на все сто.

Aleksandr Fedyaev

Правда она одна, свое может быть только мнение. В результате обмена мнениями открывается правда.

Артур Шкарин

истина рождается в разговоре (обсуждении, диалоге), в спорах лишь усугубляются противоречия...)))

Юлия Хуторная

обычно, все правы, каждый по - своему, но все равно просто обменяться мнениями редко получается

Константин Ливанов

Зависит от предмета выясняемого... если на кону человеческая жизнь - доказывать обязательно...

Александр

Да ничего не обязательно! И обмениваться особо ничем не надо! Не нужно спорить! Живите дружно!

Spb Urs

У нас, как правило, обмен мнениями плавно переходит в кулачные бои. И в споре рождается драка.

Елена Crimea

точнее не скажешь. даже в интернете стараются грызнуть посильнее... такое временами пишут...

Виктория

Обменяться. Никому ничего всё равно не докажешь. Согласятся, но останутся при своём мнении.

Виктор Козлов

никогда и ни кому не надо ничего доказывать каждый имеет право на свое собственное мнение

Arkadii Gurevich

доказывать надо в суде если тебя обвиняют в обычной жизни достаточно сказать свое мнение

_ Ведьмочка_

Главное обменяться мнениями. А доказывать правоту это тоже самое что говорить со стенкой