Павел Ельчин

Нормальный, адекватный человек в секту не вступит. Сразу оговорюсь. Я не гомик и не женоненавистник. Но вы заметили ,что большинство членов религиозных сект -- женщины? О чём это говорит?

Ответы
Татьяна** Нестерова

О большей эмоциональности женщин. О большем давлении в обществе и социальной несправедливости по отношению к ним. Примеры? Кого возьмут на работу: мужчину или того же возраста и образования женщину с ребёнком? Зарплата мужчин во многих странах мира выше, чем у женщин на тех же должностях. Мужской шовинизм рулит. Вот и пытаются найти отдушину и спасение в вере. Прискорбно, что секты оказываются привлекательнее официальных конфессий.

Соня Лок

Где вы брали эту статистику? Ну, ладно, если брать это утверждение, как аксиому, есть версия))) Итак,во-первых, вы заметили, что главари этих сект-мужчины! В подавляющем большинстве! Это к разговору о том, что женщины, якобы коварны и пудрят мозги мужикам.Уж в таких масштабах ни одна женщина мозг не запудрит.И потом, женщин в количественном отношении больше, чем мужчин, вот вам и перевес)))

~E
~ Eva Lansca ~

О том , что женщины погружаются в семью , забыв про себя и свои интересы . А когда дети подрастают , то мамы им не интересны . Да и мужьям , которые сделали карьеру , у которых друзья есть , тоже жёны не интересны . И вот в40-45 лет у жены кризис - жизнь прожила зря , оказывается, от нее этой самоотдачи никто и не просил . Сама ! Всё сама ! И психика дает сбой !

Андрей Брыляков

97% сектантов - одержимые навязчивыми идеями вызванными отравлением организма - проще говоря у них глисты и прочие паразиты и они не только в кишечнике но и в сосудах - я сотрудничал как экстрасенс с отделом нейтрализации сект - а 3% это сами организаторы сект и распорядительный персонал.

Timur Sa

Этология утверждает, что женская психика требует наличия лидера-предводителя. Если такового нет в обществе, он находится в религии или в секте. Бог выступает в качестве высшего иерарха. Кстати, низкоганговые мужчины так же склонны к религиозности и сектантству.

Анна Непольская

потомучто большинство мужчин употребляют спиртное ,норкотики от этого деградируют пообщаться не в состоянии не говоря уже о совместной заботе о детях и своих близких и по этому женщины идут туда за пониманием и поддержкой но попадаются как мухи в паутину.

Любовь

Мусульмане все молятся ... мужчины ... а нас называют - "неверными" ... оттого, что мы "нормальные" ... ? ... Написано: Павел говорит: «Итак желаю, чтобы на всяком месте, произносили молитвы МУЖИ, воздевая чистые руки, без гнева и сомнения.» (1Тим.2,8) 🙏❤️

Елена Зиновская

Это говорит о том, что в современности большую часть проблем дорогие нам мужчины возложили на хрупкие плечи женщин...вот им (женщинам) и приходится искать помощи и, некоторые, к сожалению, находят ее в этих самых сектах

Валентин

Женщины боле чувственные создания чем мужчины. Они воспринимают реальный мир через душевные переживания. А мужчины, прагматики и реалисты, они если не видят или не почувствуют тактильно и не подумают шевелиться...

Вера Будникова

Разные причины заставляют людей уходить от реальности. Просто женщины большей часть склонны искать убежище от проблем таким образом. А мужчины большей часть к сожалению прибегают к пагубным средствам.

Пу
Пушкарь

к пятидесяти годам женщин становится в три раза больше, чем мужчин.. , а женщины не так развиты, чтобы самим найти себе полезное занятие

Е'kat'ерина Vitolden

Женщины часто не востребованы,не реализованы как личность и их легче увлечь в секты,где они якобы нужны и значимы в личностном плане.

Владислав Кравцов

Полностью согласен) а говорит об развитии умственном и адекватности восприятия мира. Ну и про надежду и халяву забывать не стоит)

О(
Ольга (Хельга)Лелюхина

атом чито Пётр I ПРАВИЛЬНО сделал заставивъ байар брить бороды(зналъ той царь чиво ани маскируйють йэтимоволосенийэм 😄 😄 😄 😄 😄 😄

О(
Ольга (Хельга)Лелюхина

а вотъ уси Пётр I аставиль у сибйа пад носом длйа таво читобъ знали патомки аткедова йонъ тараканав прусаков завёзь(типа кито с усами тот и таракан)и тада йасно пачиму в китайэ грузавиками йистреблйали воробьишков(насикомайадныйэ ) 🙂

О(
Ольга (Хельга)Лелюхина

Корней Ванычь Чуковский умел в сказках приатати прагнози 😄

Артем Асриян

Правая и левая полушария мозга. Мужчина больше оперирует логикой, а женщина - эмоциями. А эмоции это самый короткий путь к вере.

Светлана Лукьяненко

Жизненный закон: женщина не может долго быть в одиночестве, вот и ищет общения, и находит, где ее принимают, не отвергая.

Александр Z

Наверное им мозг легче промыть ,а если женщене в жизни не повезло ,то она для секты находка ,лепи из н7её что хочешь

Balhiya

Женщин легко гипнотизировать а мужчины не поддаются, а ещё они там думают что найдут душевное успокоение (может)

Маркиза Простая Баба

ещё древние говорили, что религию женщина бережёт. женщин, как правило заманить проще ввиду её доверчивости

Ма
Мария

это говорит что мужчины перевились.....а слабый пол хочет бить защищённым...вот и смена ценностей....

Павел Ельчин

Чушь.