",
",,",,",,",,"

Меняется сценарий жизни. Изменится ли психология человека?🤔☕

Ответы
Ирина Ефремова

...сценарий по жизни- один...и дан он свыше!...другое дело, если жизнь не складывается так как хочется....нужно понять- почему именно так происходит....а вот здесь человек может и сломаться....🌹

",
",,",,",,",,"

Сценарий в наших мечтах

Ирина Ефремова

...не совсем так....

",
",,",,",,",,"

Да.......судьба преподносит сюрпризы

Ирина Ефремова

да...такая она шутница....😌

Сергей Саницкий

нет... вы,наверное, в школе не учили. Меняется только отношение к средствам производства. А так все остается по-прежнему... любовь...ненависть....дружба... и т п

",
",,",,",,",,"

злость-это характер. эмоции это временное явление. злоба же живёт в своём подобии вечно

Сергей Саницкий

любой характер выражается эмоциями.

",
",,",,",,",,"

будете спорить о постоянстве и сходстве всех характеров? тогда бы все уживались и проблем бытовых не было

Сергей Саницкий

любой характер выражается эмоциями. характеры разные,разумеется и эмоции разные. ненависть к другим может выражаться и милой улыбкой,и злобной гримасой.

",
",,",,",,",,"

Надоело.вы не видите реальных людей.прощайте

Аркадий Алексеев

Со школы мы знаем. что быт определяет сознание. но есть школы самоосознания. например йога и т.д. человек обредший свое Я . черпает все и вся в нутри себя

",
",,",,",,",,"

Должен....но ,ведь, многие слабы

Аркадий Алексеев

Да. потому быт и определяет

",
",,",,",,",,"

Проще жить

Аркадий Алексеев

Да. Прабхупада говорил.Живи просто. думай возвышенно

Аркадий Алексеев

Суть бытия. Отрешенность и аскетичность

Эдуард Пешехонов

Не вздумай поддаваться эмоциям,не показывай никому что на душе и сердце,злых людей много,они только и ждут чтоб в рану перца сыпануть.

",
",,",,",,",,"

"Эхом" отзовётся.....

Эдуард Пешехонов

Да выдумки всё это, ничего и никому не отзовётся.

",
",,",,",,",,"

А пусть попробуют

Эдуард Пешехонов

Куда-то мы с Вами не туда поехали, всё о плохом.

",
",,",,",,",,"

хорошее всё больше в себе...им не делятся

Елена Максимова

Естественно. Злой гений-- подопечный Богов, как и благочестивый ангел. Иными словами , "Зло всегда запряжено в повозку добра".

",
",,",,",,",,"

неужели чужой опыт не поможет?

Елена Максимова

Разумный задумается,почему(!!) и для чего (!!!) "автор" написал именно такой сценарий ... Умный--логически начнёт искать выход из сложившейся ситуации. Глупец--начнёт вопить:"За что мне это?" , и ЖАЛОваться на судьбу, искать виновных вокруг себя, себя же исключая. Каждый из них приобретает свой личный опыт!

",
",,",,",,",,"

опыт приобретает только понимающий, потому что способен логически оценить ситуацию. остальные будут продолжать жизнь в поисках тех же граблей

Viktor!Просто Viktor..

удивительная вещь,за века количество серого вещества в черепе и людская психология не изменились совсем

",
",,",,",,",,"

Хорошего дня.......и к плохому привыкают

Viktor!Просто Viktor..

взаимно!...пройдет плохое,и привычка исчезнит

",
",,",,",,",,"

Это бесконечное.можно себя не обнадёживать и не обманывать

Viktor!Просто Viktor..

уважая ваше мнение!...останусь при своем

",
",,",,",,",,"

Если успокаивает

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Приспосабливаемость - это один из главных принципов эволюции!
Кто не приспособился, тот вымирает!!!

",
",,",,",,",,"

С этим согласна.но суть не меняется.характер не меняется.одни лишь действия

Он

Психология меняется вместе с жизнью человека.Уверен при Фрейде было одно,сейчас другое.

",
",,",,",,",,"

От возраста не зависит?

Он

От возраста да,зависит что три года,что сорок три,-разница.

",
",,",,",,",,"

Это дааааа.что 3,что 63...уже нет

Он

😂😂😂Молодца,прикололась от души.👍

Олег Таранишин

Сильно, если человек слаб психически. Ещё сильнее если он силён, а диагноз неутешителен.

",
",,",,",,",,"

это да. в борьбе с собою не всегда можно выйти победителем

Михаил Гагарин

Сценарий жизни может измениться, а вот психология вряд ли. Может только приспособиться

Валентин

Безусловн.Если сравнить середину прошлого века и нынешний период,небо и земля

",
",,",,",,",,"

Просто стало больше возможностей

Валентин

Нет,не в этом дело,прогресс,новые технологии,сексуальная вседозволенность,все это резко меняет психологию человека.Мы,люди старой формации,еще держимся,а после нас неизвестно что будет

",
",,",,",,",,"

Я не имела ввиду поколения

Efim Certan

КОНЕЧНО ИЗМЕНИТСЯ И ДАЖЕ МЕНТАЛИТЕТ .ВЕДЬ СОВЕТСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ НЕ ВЫДЕРЖАЛА

",
",,",,",,",,"

А то не в курсе?😲двоечник?

Efim Certan

А Я НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ .Я ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ .МНЕ НЕ НАДО ЗНАТЬ ГЕОГРАФИЮ .МЕНЯ КУДА ЗАХОЧУ ПОВЕЗЕТ КУЧЕР ИЛИ ТЕПЕРЬ ШОФЕР

",
",,",,",,",,"

хорошо...если так

Efim Certan

Я ЖЕ СЛЕДУЮ МЫСЛИШКАМИ МИТРОФОНУШКИ

",
",,",,",,",,"

это слова жабёнка из мультика

Воля

Если вас посадить с детства в клетку с обезъянами что то измениться в вас?

Valentina Pakshina

А у вас сомнения? Уже сменилась! "Да здравствует европейская культура!"

",
",,",,",,",,"

Подпевать можно любому.а что внутри?

Valentina Pakshina

Если человек "ни ведомый", такой человек и подпевать НЕ БУДЕТ! И внутри гнильцы не будет!

",
",,",,",,",,"

С этим согласна.но ради выживания и наживы способны на многое

Valentina Pakshina

Эти и есть ВЕДОМЫЕ! Безвыходных ситуаций - не бывает!

",
",,",,",,",,"

Как обычно....два🤗

Вячеслав Поливин

Не изменится. Временно подстроится под реалии в надежде возродиться.

",
",,",,",,",,"

если так, то хорошо

Вячеслав Поливин

Хорошо. Но для того что бы возродиться нужно многое сделать.

",
",,",,",,",,"

если для себя.....сложно поддержать

Вячеслав Поливин

Все начинается с себя...

",
",,",,",,",,"

согласна

User Point

Неизвестно. Но приспосабливаться к изменениям, видимо придётся...

User Point

Приспосабливание - подразумевает просто приспосабливание (совместимое с несовместимым), при этом внутри человек может может не принять сценарий жизни. Это как с волками жить, по волчьи... Другое дело воспитание детей. У них можно взрастить и поросль справедливости, а можно - эгоизма, надменности, гордыни. Исходя из этого и реакция на сценарии таких выросших детей будет очень разная...

",
",,",,",,",,"

Ну, видно, что вас угнетали родительские требования

Любовь

Важно изменять сознание ... и отношение, к чему либо в жизни ... 🙏

Вя
Вячеслав

Конечно меняется психология, если он не остановился в развитии.

",
",,",,",,",,"

Или в желаниях....

Вя
Вячеслав

Конечно.

Владимир Чигарев

Да сценарий всегда один и тот же сотни лет. Декорации меняются.

",
",,",,",,",,"

А реакция человека на их замену?

Владимир Чигарев

Реакция человека тоже стара как мир.

",
",,",,",,",,"

Не думаю, что можно всех до кучи

Владимир Чигарев

Ну если разглядывать статистическую разницу, то разброс едва ли превысит сколько нибудь существенную величину с учётом человеческой массы на продолжительность веков.

",
",,",,",,",,"

Да вы ещё разницу в весе учтите

Владимир Чигарев

Ну вы разглядывает с точки зрения здесь и сейчас, а если смотреть шире, то это пустяки.

",
",,",,",,",,"

Это да.карманы у всех разные

Людмила Козина ( Агеева )

Нет,конечно,все хотят есть,денег,и никак не хочется войны!!!🙏

",
",,",,",,",,"

Разве лёгкие деньги не меняют человека?

Людмила Козина ( Агеева )

Я не о лёгких,а просто о насущных!🤔😙