Alex Sher

а вы знаете что череп с двумя накрест лежащими под ним костями называется Адамова голова.. Выражение произошло от изображения останков первого человека Адама у подножия распятия. По Евангелию, Иисус Христос был распят на холме Голгофа, где в былые времена был похоронен Адам. В Средние века и Новое время изображение Адамовой головы стали помещать на аптечных этикетках как знак «помни о смерти», а потом и просто как знак опасности. Вам это известно?

Ответы · страница 2
ⅅжекоб✭Умба

Он же Jolly Roger, он же Бедный Йорик.

ⅅжекоб✭Умба

☠️memento more.

ⅅжекоб✭Умба

И никуда от этого не деться.

Та
Танюша

Интересно, не знала, спасибо

Alex Sher

теперь, не паникуйте встретив в океане корабль с таким флагом

Alex Sher

теперь это говорит о вреде водки, - яд значить корабль трезвеников, Но не точно

Та
Танюша

На море давали спиртное раньше

Alex Sher

Офицерам? Вино и коньяк на ужин

Та
Танюша

Не только офицерам, потом отменили

Alex Sher

Подводникам говорят оставили, в автотомках они в свободное от вахты время бухают

Alex Sher

ага и тост 7 футов над перископом

Алекс Венцель

Это лишь одна из версий...

Алекс Венцель

Многое издалека выглядит правдоподобно...))))))))))

Alex Sher

Неправда всегда вызывает больше доверия?

Алекс Венцель

Такое ощущение что вы решили продолжить творчество Задорнова...))))

Алекс Венцель

Я имел в виду его рассуждения по поводу некоторых исторических событий ...

Алекс Венцель

Как раз не один. Время от времени появляются в России личности которые поднимают эту тему и начинают перелопачивать историю давно минувших дней...

Людмила

Нет, вы просветили

Alex Sher

👉🥡🥚

Ку
Кукулькан

И всё у евреев! ))

Alex Sher

да, получается, что они неугомонны, таки и там подсуетились

Маруся Климова

Интересненько.

Alex Sher

⛱️🍾

Лева Правая

неа. спасибо.

Вадим Осипов

И тут Родю понесло! Это называется: - "Весёлый Роджерс"! От пиратов.

Alex Sher

версий как блох у Бобика, не ограничивайте себя ни в чем, и ваша жизнь будет яркой, не как у меня,но и не унылой

Вадим Осипов

Хорошо! Снимаем барьеры! 😀😃😄

Лева Правая

Да товарищу Осипову с нами всегда весело))

Вера Ерошенко

Нет.Спасибо!

Alex Sher

🤝🍾☕🎉

Ду
Дульсинея

теперь да)

Alex Sher

☕🥟🎉⛱️🛳️🍾🙏👋🤝🙌

Лариса

Известно.

Лариса

Почему? Вот была в Иерусалиме. Удивлялась.)))

Alex Sher

Стене плача?, Туда женщин не пускают

Лариса

Да при чем тут стена?

Ахим Ноел

С детства

Alex Sher

а я думал это пиратский герб)))

Vladimir Rakivnenko

Конечно.

Vladimir Rakivnenko

Я работаю на заводе - где ВВ соединяют с ДМ.... Повсюду этизнаки были раньше, но сейчас их заменили по согласованию с ИСО - на другие.... Как и в Вашем случае - не осталось этого знака!)))

Alex Sher

Вы тут не гостайну разболтали? вам ничего за это не будет?🤝

Vladimir Rakivnenko

Завели за угол - расстреляли. До встречи... ))

Vladimir Osheschko

Моmento more!

Alex Sher

зачем о ней помнить? Секс наркотики -Рок-н-Ролл, живи ярко, набери кредитов, возьми ипотеку и умри утром

Вл
Владимир.

🤝

Игорь Фолимонов

Знаю

Фердинанд Франц Иосифовович

Да

Ме
Мечтатель...

Так и крест христианский на нем стоит...