Валентина Ерефеева

Как можно не знать о Господней любви?
Он смертью её доказал!
Тогда, на Голгофе, в мученьях, в крови —
“Прости их...” — Он тихо сказал.

Он умер, чтоб жизнь нам с тобой подарить
И нету ценней ничего!
Мы плод этой смерти сумели вкусить,
Спасенье — вот имя его...

Как можно не видеть Христовой любви?
Он жизнью её доказал!
Нам Божиих истин глубины явил
И путь в небеса указал...

Ответы
Евгений Медем

За все давно уплачено сполна,
А мы лишь должники Господни:
Греховность нашу распознав до дна,
Христос распятый захлебнулся кровью!

Ты можешь жить, об этом позабыв,
Свои грехи накапливать в рассрочку,
И станет неожиданным призыв,
Который навсегда поставит точку!

Ты сразу вспомнишь каждую слезу,
Пролитую фальшиво перед другом,
Что никого не защитил в грозу,
И не всегда был преданным супругом!

Что горделиво мимо проходил,
Не замечая сирых и убогих,
И сам грешил, и в грех порой вводил,
Лишь бы помехи удалить с дороги!

Вспомянешь не родившихся детей,
Благие все намеренья припомнишь,
Ведь было у тебя немало дней,
Когда ты мог нести любовь и помощь!

Но, жертву Бога крестную приняв,
Себя свободным счел от обязательств –
Хоть соблюдал законы бытия,
Но разве только в силу обстоятельств!

И будешь ты с трудом искать движенье,
Поступок или трепетное слово,
Пускай не подвиг, но преодоленье
Бесовской склонности, намеренья дурного!

Когда найдешь такого хоть крупицу,
То это станет благостным итогом,
Вмиг осветит души твоей темницу,
Подаст надежду на прощенье Богом!

За все уже уплачено сполна,
И мы лишь должники Господни
По заповедям мерить все дела,
Творить свой мир Его любовью!

Валентина Ерефеева

Да первый признак христианина это любовь к ближнему и смирение пред Господом .

Владимир Забродин

Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.
Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.
Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.
Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.
Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.
Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно…
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

Валентина Ерефеева

Да будет так .

Валерий Помазкин

о небо к подлецам щедра твоя рука ,им бани,мельницы и воды арыка- а кто душою чист лишь корка хлеба -такое небо пфу не стоит и плевка (Омар Хаям)

Георгий

К стати, как думаете, почему люди тогда не поняли Христа и даже требовали от властей расправы над ним ("Распни!").

Валентина Ерефеева

Написано , потому что из зависти отдали Его на казнь .

Георгий

Слишком просто. Тогда ведь было не мало умных и честных людей и всё же они не поддерживали Его.. Интересно поразмыслить: почему?

Валентина Ерефеева

опять же написано Боялись священников , чтобы не быть отлученными от синагога .

Андрей Пивенко

прости их, но прощения не последовало)) вот она Правда, которую христиане не видят и не могут понять...

Валентина Ерефеева

Кто исповедует свои грехи того Бог прощает , но кто отвергает Его своим неверием становится на сторону тех кто убил Его Сына , которого Он послал для прощения и естественно подлежит суровому наказанию . Ты хоть раз говорил , Господи прости , что я оскорбил тебя своим неверием .

Андрей Пивенко

Я иногда себе это говорю, когда начинаю сомневаться в том, что помог ближнему своему

Валентина Ерефеева

Помогая ближнему ты показываешь , что уважаешь повеления Господа , независимо как поступит ближний , отблагодарит или нет .

Андрей Пивенко

Я уважаю свои повеления и благодарности от людей не жду

Москалёв Юрий

Распятия не было! Это им только привидилось. Праведник не накануне. Доказательства нет и в Библии.

Москалёв Юрий

Так библия написана несколько тысяч лет назад! И ?только официально,70 раз переписывали:"...восоздана по 70 толковникам. .."...и когда Библии не было ,Он не отвечал ни кому? !

Валентина Ерефеева

Почему ты веришь ученым , а не веришь Богу . ?

Москалёв Юрий

Бог Библию не писал. Писали люди.

Валентина Ерефеева

Президент тоже не лично не пишет , печатают секретари . Но все их выполняет .И секретарь не с улицы , а кому доверили . Так и Бог доверил особым людям написать нам , то что нам необходимо для жизни здесь и в вечности .

Москалёв Юрий

А вы попробуйте соседке рассказать о том, что здесь говорим и пусть она расскажет другод соседке,а она запишет и расскажет вам...вы будете поражены,как Иешуа в "Мастере и Маргарите ":"...ходит тут один за мной ,Левий Матфей и всё пишет,пишет. ..я заглянул через плечо и ужаснулся -ни чего такого я не говорил.я ему предложил сжечь пергамент,но он выхватил его и убежал..."

Valentina

Фанатизм...Каждый идет своим путем...Воля человека должна совпадать с волей божьей...

Валентина Ерефеева

Но вы сказали , что воля человека ДОЛЖНА совпадать с волей Бога . Это разве не фанатизм ? Я считаю это любовь к Богу , который умер за нас и даёт возможность покаяться и придти в царство Его .Или мы идем своим путем или же мы идем путем проложенным нам Богом .

Valentina

Если воля не совпадает с предназначением ,Бог не помогает,а уводит в сторону.

Валентина Ерефеева

Что значит предназначение ? Вот воля Божия За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Итак умоляю вас, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. Надо внимательно изучать Библию и не будете фанить и впадать во всякие ереси и выдумки .

Ан
Анна

Аминь. Нет другой любви совершенной и безусловной кроме Его любви.

Людмила Лаврова

здесь не пишут на религиозные темы, читайте правила

Валентина Ерефеева

Почему им не пишешь , а мне написала ?

Людмила Лаврова

просто видно не читала у других

Валентина Ерефеева

Прости но не верю , здесь хотя я такие пропускаю , попадают на мою страницу . Всего тебе доброго . Еще раз прости , но не со мной ты споришь , а с Богом и я не имею права тебе этого не сказать . Всего тебе самого доброго .

Ар
Арина

Здорово!!!!!!!! 👍Кто же такое чудо написал?🤗

Валентина Ерефеева

нашла на просторах интернета .

Ар
Арина

Классно! Молодец, поэту!!!🌺 🌺 🌺

Борис Алиев

Поэтому и наш Гагарин первым в космос полетел.....

Александр Шадрин

Путь в небеса? Скорее туда.Что вас здесь держит?

Валентина Ерефеева

Почему то Господь и держит . Может чтобы сказать тебе , как Он любит тебя ?

Александр Шадрин

Путь указан?Следуйте указаниям...

Валентина Ерефеева

Я доверяю свою жизнь Господу и она в Его руках .Придет день и не переступим .

Анатолий Лапшин

Опять религиозный экстремизм. Что обсуждаем?

Валера Гаврилястый

СТИХИ ОТЛИЧНЫЕ, НО Я НЕ ВЕРУЮЩИЙ.

Валентина Ерефеева

Неверующих не существует . Все обязательно во что то верят .

Валера Гаврилястый

ВЕРИТЬ РАЗРЕШАЮ...

Efim Certan

А ВАМ В МОНАШКИ И КАК ПО БЫСТРЕЕ

Валентина Ерефеева

И тебе всего самого доброго .

Efim Certan

СПАСИБО . И ПРОСТИТЕ РАБА БОЖЬЕГО

Валентина Ерефеева

Прощаю .

Efim Certan

СПАСИБО ЗА ВЕЛИКОДУШИЕ

Василий Гороховатский

а мы как грешили так и грешим

Валентина Ерефеева

Но судить может только Бог .

Василий Гороховатский

значит пусть набивают кишку.не тупи - правильная ты наша

Валентина Ерефеева

Но что ты можешь сделать . Как донкихот с копьём на мельницы . Изменяй не мир , а себя храни неоскверненным от мира .

Василий Гороховатский

не дон кихот, но со скотами не работаю

Валентина Ерефеева

Это хорошо .

Анатолий Гусаров

ну,и для кого эта проповедь?

Валентина Ерефеева

Это замечательный стих .Человек без Истинного Бога слаб, но горделив, слеп, но пытается вести других, глух к истине, но криклив.

Анатолий Гусаров

вот слабаки были красноармейцы,победившие гитлеровскую Германию

Валентина Ерефеева

Анатолий , никогда бы они не победили , если бы их не научили .

Анатолий Гусаров

Бог что ли учил?

Валентина Ерефеева

Тогда воспитаны были с чувством преданности Родене

Анатолий Гусаров

Вот именно - РодИИИна,а не бог

Валентина Ерефеева

Единственно кто дарит нам верность это Бог .

Владимир Коченов

Аминь сестра .Хороший стих.

Александр Стригельский

А почему вы до сих пор тут?!

Валентина Ерефеева

Момент истины обязательно наступит и потому мы должны здесь на земле готовиться в реальности вечности .

Александр Стригельский

Нет, ни что не вечно.

Валентина Ерефеева

Это тебе сегодня так кажется .

Александр Стригельский

На вряд ли.

Валентина Ерефеева

Если бы Бога не было , то мы сегодня о Нем бы и не говорили . Посмотри всё религии говорят о Творце и Его Сыне

Nikola Mahkov

вы торопитесь на небеса!!?

Nikola Mahkov

пустое брюхо к религии-ГЛУХО!

Валентина Ерефеева

Религия ничего тебе дать не сможет . Господь даёт .

Nikola Mahkov

опять бред сивой кобылы...

Валентина Ерефеева

Коля , а твоя религия учит тебя грубить . Прости это не от Бога . 😂

Nikola Mahkov

мы вас не оскорбляем--господь несите в себе и никому не высказывайте...это уже агитация!..