Ва
Валерий

Знаете почему Немцы, коренные жители Калинграда не бунтуют и не требуют присоединения области к Германии... Да потому, что их там НЕТ(выселили, на нет и проблемм нет)?

Ответы
Fenix🇱🇹

Да вы правы часть убили , остальных выселили . Однако Литва , Польша , Чехия выдвинули свои претензии на Калининградскую область . Что касаемо Германии , то отдельные представители немецкой общественности и даже депутаты Бундестага (в первую очередь представители ХДС) выступают за реализацию планов переселения российских немцев в Калининградскую область, создание немецкой автономной зоны, введение двуязычия, равноправного существования двух валют, свободного передвижения, равных прав россиян и немцев, права на получение двойного гражданства. Вместе с тем в периодических изданиях и на географических картах Калининград и Калининградская область называются бывшими немецкими названиями, а территория Восточной Пруссии. Это лишь дело времени , когда вопрос по Калининградской области станет очень остро.

Владимир Панов

А знаете почему немцы коренные жители восточных областей Германии, расположенные восточнее линии Одер/Нейсе: Западная Пруссия (часть), Силезия (часть), Восточная Померания и Восточный Бранденбург, бывший Вольный город Данциг, а также округ Щецина к западу от реки, Померания не бунтуют и не требуют присоединения к Германии? Потому что их там Нет, поляки их выселили

Михаил Цветаев

Это неудивительно,ведь по итогам войны восточная Пруссия отошла к СССР и немцы тогда были вынуждены переселиться,а не надо было войну затевать..🤷‍♂️

Робот Вертер

Сталин приказал тогда всех немцев выселить в Германию. И это было верным решением, чтоб спустя десятилетия не начали воду мутить

~E
~ Eva Lansca ~

Часть из них во время войны ушла с армией Гитлера на Запад , а часть попала в плен или были просто высланы в Сибирь.

Alexandr Tokman

нет, не поэтому. они просто знают что россия отдаст им её по репарациям за украинскую войну.

Павел Корчагин

Было куда, бандерлогов надо было вместе с ними, не было бы такого кипиша, кто ж знал тогда.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Тоже в скором будущем надо сделать с окраиной, и чуть позже с прибалтикой

Не
Несмеяна

Но очень много туристов из Германии ездят. Целыми автобусами. Старички.

Ли
Лия

не поэтому. После войны Германии было запрещено иметь армию и оружие

Михаил Гехт

Ага, как и поляки своих в присоединенных после 1945 землях.

Александр Бабурин

Люблю когда вопрос задают и Сами отвечают👍

Ольга Ивашиненко

Приезжали в недалёком прошлом на экскурсии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну чтож нечиго было вайну развязывать

Олег Чернов

И чё? Хохлов надо выселить с Украины?

Фи
Фигаро

та все свалили...кому хотелось...

Кот Кот

Оч правильно сделали

Владимир Николаевич

👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Яна

Как интересно.

Марго Беккер

🤷‍♂️👍