Мастер

Важно ли венчание при регистрации отношений?

Ответы
Елена Елена

Я думаю- регистрация отношений-это уже само по себе достаточно серьезное решение.И тем уж более- венчание-это должен быть действительно осознанный и хорошо обдуманный шаг....Обратного-то пути по сути своей венчание не должно иметь-это надо понять обоим и принять всем сердцем и на всю жизнь человека, с которым идешь под венец.

Мастер

Да,это так...

Лена

Религиозный обряд всего лишь. Пугачева венчается и разводится и батюшка, которому платят молчит. И Распутина, которая бросила дочь и поливает ее грязью на всю страну, ходит в церковь и все у нее хорошо, батюшка ее защищает с экрана телевизора. Это ведь только форма. А вера в Творца - она в душе у человека

Мастер

У содержания должна быть форма...не так ли?)

Лена

Просто не нужно этому придавать так много значения. У каждого народа своя религия, то есть своя форма. А Бог един

Ольга Батурина

венчание говорит о высшей серьёзности отношений, это шаг, достойный всяческого уважения.

Мастер

Согласен.

Азат Абдуллин

Важны отношения, "особливо" - чувство любви (передать текстом не разумно) .

Виолетта Кова

Я думаю, что нет, лично мы не венчались, это у нас в планах но чуть позже

Seduce Mi Mente ;)

Мое личное мнение: Нет, а так кто верующий и уверен в себе, то как хотят.

Надежда

венчание имеет важное значение..если оно не дань моде....написать?

Мастер

Что написать?)

Надежда

истинное значение венчания...

Мастер

Напишите.

Надежда

это касается только истинно любящих сердец...брак по расчету или по причине..не в зачет....приходит время уходить с этого уровня выше...каждому свое время определено ...ушедший первым встретит свою половинку и там и будут вместе до скончания времен...в наше время верность не на первом месте...но еще встречаются счастливые пары...но это желание должно быть искренним и добровольным с обеих сторон...если есть сомнения - то лучше не надо венчаться...

Валентина Некрасова

Это Вы должны спросить в церкви. Священник должен это объяснять.

Стас Сеченков

я думаю что нет,все ровно люди разводятся им не что не мешает.

Елена Вяткина

Для верующих -да. У других -свои каноны.

Zamir Beshkurov

Это дело каждого,кому как нравиться.

Дмитрий Мельников

Не торопитесь, это серьезный шаг....

Александр Янцевич

зависит от духовного развития)))

Карина Разумовская-Чадова

Богу все равно с кем ты еб* шся

Ирина

Не важна даже регистрация ....

Варенька ))))

Оно важно со стороны религии

Виталий Смирнов

Если человек верующий то да.

Александр Перов

Зависит от ваших убеждений

Света Веселеля

нет, церковь и Бог разное

Света Веселеля

вот и я о том, бывает что и венчаются, а жизнь не складывается, а всё потому,что браки заключаются на небесах, а не в церкви.

Мастер

Браки заключаем мы,нас просто сводят...

Света Веселеля

ваше право думать так

Мастер

Спасибо)

Александр Рябошенко

Оно важно и само по себе.