Eugen Vass

Это не вопрос - это много хуже: --
Что случится с Землей во время ядерной войны ... статья
Новое исследование ученых содержит поразительную информацию о глобальных последствиях череды ядерных взрывов на планете (советую ознакомиться)
https://hi-tech.mail.ru/news/58525-chto-sluchitsya-s-zemley-vo-vremya-yadernoy-voyny/

–3
Ответы
Александр Гусев

Если взорвать весь ядерный запас всего мира в одной точке планеты, Земля сойдёт со своей орбиты. Ядерная война приведёт к ядерной зиме и радиоактивному заражению планеты, которое не кончится никогда. Периоды полураспада у разных радиоактивных элементов очень разные. От нескольких лет , до сотен лет. Но полный распад не наступит никогда. Поэтому те, кто хочет спрятаться в бункере, лишь отсрочат свою гибель.

Eugen Vass

абсолютно всё верно !
Спасибо

Eugen Vass

абсолютно всё верно !
Спасибо

Михаил Киранов

"Если взорвать весь ядерный запас всего мира в одной точке планеты, Земля сойдёт со своей орбиты". Кто и как это подсчитал?

Александр Гусев

Как и кто считал - не вспомню. Читал об этом оооочень давно.

Михаил Киранов

Если посчитать кинетическую энергию Земли и сравнить её с энергией всех зарядов, то разница будет, скорее всего, больше, чем разница между автобусом, который едет по дороге и влробьём, который может налететь на этот автобус.

Александр Матсон

Государство на классовой основе будут уничтожены, патриархальная система как архаизм изжила себя полностью идёт процесс отчуждения от этого безумия это даже не обсуждается,без вариантов.

Eugen Vass

Безумие - это никуда не годно !
Где медицина - куда она "смотрит" ???

Татьяна Я За Россию

Мы много говорим о жертвах после извержения Визувия и жертвах вулканического извержения в Геркулануме, но никто не задумывается о ядерной войне, это будет пострашнее.

Eugen Vass

Verno vsjjo !

Wlad Korn

Я и так знаю, служил несколько лет в бомбоубежище. Лучше остаться на поверхности, чем задыхаться под землёй.

Wlad Korn

Да, Москва и 9 лет службы в бомбоубежище для высших лиц государства.

Eugen Vass

Молча склоняю голову - тут год за 3 надо засчитывать !!!

Wlad Korn

Почему? Кроме тренировок 1 раз в месяц ничего сложного. Обычная служба.

Eugen Vass

Ну, тогда хоть это приятно !
А ситуация сейчас пока плохая - настрой у них очень агрессивный

Wlad Korn

Да. И у нас часто высшие должностные лица стали упоминать про ядерное оружие. Надеюсь, хватит ума не применить.

Ольга

вопрос - почему американская верхушка не читает исследования американского учёного и упорно идёт к концу?

Eugen Vass

Часть верхушки блефует, другая часть из-за возможности потерять неограниченную ВЛАСТЬ - просто готова на ВСЁ

Мелания

Сгинь!Что случится с Землей во время ядерной войны!Что вы тут каркаете,ненормальный!

Eugen Vass

Клааара ! Ну как вам не ай-ай-ай ! Американской учёный всё посчитал и в научной статье опубликовал - я лишь вам на "блюдечке" припшоднёс !
Читайте, красивая девушка Клара, а вы почему-то мне (жителю Эстонии- гос-во член НАТО) почти хамите ??? Как-то это совсем нехорошо !

Мелания

я прошу прощения, конечно, но смысл моего возмущения вы поняли.

Eugen Vass

Да !

Ду
Дульсинея

Что это знание мне даст? Пусть с этим знакомятся те, кто собирается их произвести...

Eugen Vass

Шандарахнет по всему шарику - вот оно и даёт Вам знание оного !

Ду
Дульсинея

Если бы это помогло мне выжить, другое дело, а так это всё бла бла бла...

Вр
Временно

Победителей не будет...да и рефери ни к чему....живые будут завидовать мертвым...

Eugen Vass

Да ! Впервые есть этот ужасный парадокс и Вы, Галина, его здорово подметили !!!

–1
Брат Агнессы Ковальчук

интересно,в чём же заключается "этот впервые ужасный парадокс"?😂

Вера Сергеевна-V

Примеры есть тому .Вот жаль всем языкастым разум напрочь отказывает .

Eugen Vass

Это верно

Вера Сергеевна-V

К великому сожалению .

Александр

Под правлением Царства Бога мир будет свободен от ядерной угрозы.

Eugen Vass

Вашими бы устами ....

Александр

Это истина. Бог не может лгать.

Ал
Алексей

и так известно в писании сказано . что земля создана чтобы сгореть

Eugen Vass

Понятно - Писание надо изучать с 3-го класса школы !

Ал
Алексей

но не все . там много лож завернутая правдой чтобы поверили и в рабы превратились кому то . . люди сами натворят а потом говорят типа всякая власть от Бога . .

Св
Светлана_Светлана

Так то давно известно. А с февраля все кинулись по новой читать

Eugen Vass

Здесь сделаны американскими учёными на суперкомпах расчёты и получены ужасающие результаты даже если Пакистан будет воевать с Индией - Земле и живому миру - мало не покажется

Св
Светлана_Светлана

Это понятно.

Света Джавадова

Не буду читать на ночь,еще сон присниться страшный

Eugen Vass

Верно, лучше спокойно заснуть !

Света Джавадова

Но все же посмотрю Вашу ссылку днем,если откроется

Ar
Arkadij

Да не переживайте, Земле ещё 20000000 лет отпущено.

Eugen Vass

А зачем Пространству ЭТО так надо ???

Ar
Arkadij

Этого и господь не знает.

Eugen Vass

слабоват и нас Господь ! если "кидаться" зарядами не будут - может и проживёт на Орбите подольше - а так в Черную материю ... бултых - и только волны по Пространству пийдут !

Eugen Vass

описка - "у нас"

Ar
Arkadij

Всех нас может накрыть черная дыра.

Masha D

Ну да,шарик рассколется,но ядерки не будет...

Константин

Так появилась Мариинская впадина :)) Но их то взорвали не сразу. Это был бизнес. Со зрителей то собирали деньги.

Михаил Киранов

Я про те три тысячи, которые взорвали сразу.

Константин

Да, Мариинскую впадину делали :))

Михаил Киранов

А где она находится? А то я про Мариинский театр слышал, а вот про Мариинскую впадину нет.

Константин

🖼Театр там поместится 100% :))

Al
Ali

будем в пещерах жить и мамонтов сторожить

Eugen Vass

сожалению Мамонты вымерли ! Надо обустраивать пещеры и долбить новые с длинными проходами - там есть своё тепло Земли - печек и топлива не потребуется !

Ирина Гавриловна

А что с людьми случится уже неинтересно?

Eugen Vass

Для тех, кто ЭТО задумал - давно уже про самих ЛЮДЕЙ - не интересно !

Ирина Гавриловна

Что за жестокость?

Борис Кадников

забава для пророков умственный онанизм

Eugen Vass

Хоть так надо показать - что всех ожидает - совсем "там за поворотом" ... оборзели !!!

Борис Кадников

новое поколение человечества придумают новую религию ,не такую кровавую . как имеется

М(
Милочка (*)

Вы это пишете тому, у кого нет кнопки...)

Eugen Vass

Пишу не я, я дал лишь ссылку - откройте её и читайте на-здоровье !

Конь Впальто

и шо там пишут? Московия не при делах?

Конь Впальто

значит один фуфел вкниге

Юл
Юля

Это мы уже грамотные и просвещенные стали ,а раньше прибили бы если кто сказал бы иначе!)

Конь Впальто

нет, мы такие были всегда, нам доказательства надо, а вот вы....

Юл
Юля

мы вы..я про учеников не нынешних.

Eugen Vass

молодцы - хоть нормально дискутируете !