Господин Дроссельмейер

Как думаете, когда уже ручное письмо отомрет в жизни и в школе? Через сколько лет?

Ответы
Tp
Tpикcтep

в отдел кадров радиолампового завода пришёл молодой человек и сказал - я хочу работать у вас программистом . Ему ответили , пишите заявление и приступайте к работе . А можно я напечатаю на компьютере ?... нет , только написанное от руки . Но я не умею писать , сказал юноша ! ...тогда вы не сможете к нам устроится ....прошли годы ..к швейцарскому банку подъезжает дорогой лимузин , из него выходит хорошо одетый мужчина , с кейсом и заходит в банк . Я хочу открыть у вас счёт на большую сумму , говорит он . Вам нужно заполнить документы на открытие счёта , ответили ему . А можно я их напечатаю на компьютере спросил мужчина ? ..вы не умеете писать , спросили его ? ...мужчина задумался и сказал - если бы я умел писать ...я бы работал на радиоламповом заводе....

S*
Saule *************

все меняется каждый день и неизвестно когда сейчас такое время незнаешь чего и ждать

Юрий Супоня

Никогда. Наскальным граффити десятки тысяч лет, а до сих пор ещё пишут на заборах.

Ник Никтов

Как уйдут те, которые их ещё писали, так и отомрёт. Думаю, лет через 20 точно.

Виктор Васильевич Емелин

Оно уже мало используется.В интернете пишем шрифтом ответы и вопросы

Ev
Evening.

Когда у людей мозги..атрофируются полностью.

Ро
Ромашка

Как ни печально, но, похоже, уже очень скоро.

Зоря Балясикова

Скоро на скалах и бересте будем писать...

Господин Дроссельмейер

Нет, на электронных устройствах, думаю.

Зоря Балясикова

Думайте...

Зоря Балясикова

Я не писала, - это ваше слово

Господин Дроссельмейер

Сперва рекомендацию даёте, после отказываетесь...

Языческий Кот

жаль. лучше бы каллиграфию ввели.

Языческий Кот

мелкую моторику развивает. а она вообще ключ к развитию мозга. да и просто красиво.

Господин Дроссельмейер

"да и просто" не считается. Лего, вышивка, вязание, рисование ровно так же развивают и такие же ключи. Каллиграфию в плане рисования, живописи - можно, но как средство выражения мыслей это анахронизм уже сейчас.

Языческий Кот

именно в плане рисования. японцы вон тоже ее изучают в обязательном порядке. как и игру на флейте.

Андрей Усоев

когда будет атомный взрыв

Dima Slizoy

🤷‍♂️По моему не когда

Андрей Владимирович

Надеюсь, что никогда...

Вячеслав Батаков

когда школы закроют

Та
Татьяна

Не дай, Бог!

Господин Дроссельмейер

Почему вы против?

Та
Татьяна

Я психолог, я знаю.

Татьяна К

Никогда

Видмет Лапатыч Бизульо

Ныкада.

Господин Дроссельмейер

Дыг теперь уже в следующий отпуск, хотелось бы белых ночей, но как дадут. Грешно так думать, но хоть бы дед за это время помер, что ли.

Видмет Лапатыч Бизульо

Летамбуиш?

Господин Дроссельмейер

А когда там, с мая, наверно? Скоро будут график составлять и пожелания спрашивать.

Nikolai Garskov

Уже...

Валентин Чистяков

уже!