Татьяна

В прошлое тянет тогда, когда нет радости в настоящем?

Ответы · страница 2
Ольга Дубовицкая

Прошлое радует нас памятью и эмоциями в ту пору, а вернувшись в прошлое- захотелось бежать не оглядываясь . (Есть опыт) . Так что, лучше пусть тянет. А настоящее- радость делай сама и никого не жди! С уважением!👋😊

Камилов Камил Хамзаевич

Вы правы Таня и тянет к тем с кем было комфортно и в те места где была первая любовь и в те города где добрый народ, и в ту работу которая дарит радость ... и в те края где природа не тронута человеком

Татьяна Мещерякова

..да..ностальгия о молодости...любимых родных..но все же верим в счастливое будущее..пока надеемся...живём!!!)))

Татьяна Мещерякова

..спасибо ,Камил за красоту произведений..за чудесное видео ..с удовольствием и посмотрела и послушала...на самом деле широка наша страна с ее просторами..великолепная природа.

Геннадий Костарев

Чтобы была Радость в настоящем, нужно уметь думать, творить и Мечтать о том Прекрасном Будущем, в котором бы каждый захотел жить, иначе человек уподобляется путнику, который не знает или забыл, куда и зачем идёт.

Валентина Рязанова

У меня наоборот . Только после 60 лет я почувствовала себя счастливой , обо мне заботятся дети , помогают теперь уже и взрослые внуки . Ни на один день не хочу в прошлое , особенно в детство и юность.🤷‍♀️👵✳️

Сергей Кузьмин

В прошлое тянет от возраста,но как говорил По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Татьяна Мещерякова

..да..нас тянет в прошлое..потому что остались...наша молодость...родные любимые люди..

Сергей Кузьмин

Верю....😉🌹🌹🌹

Татьяна Мещерякова

ПРОШЛОЕ-это поезд,но он уже ушел,
БУДУЩЕЕ-это мечта,но еще не известно сбудется ли она.
А НАСТОЯЩЕЕ-это подарок жизни.
Поэтому нужно жить настоящим с надеждой
на будущее и сопытом прошлого!

Сергей Кузьмин

Согласен Так хочется вернуться назад,но не дано.....😥😥😥

Татьяна Мещерякова

...значит будем жить и верить в счастливое будущее!!!)))

Сергей Красавин

Вот!
Ни с чем, конечно, несравнимый
Сколок с пенья льдин.
Первый, пробный, но неоспоримый.
Вот еще один.
Вот опять!
Раскатисто и тесно.
Тишь... В листах куста
Происходит перемена места -
Веточка не та.

Людмила Федорова

В прошлое тянет,если есть что вспомнить! Или когда есть с чем сравнить!Думаю,что это есть у каждого,когда возникают проблемы в настоящем,вспоминаем прошлое,как самое лучшее время своей жизни!😐

Yura Smirnov

Почему, просто когда приятно вспомнить или рассказать товарищам, друзьям, соседям или сослуживцам. Ведь человек живет делами, и часто вспоминает или анализирует, чтобы лучше поступить в настоящем

Владимир Морарь

Татьяна Мы тоже иногда с Друзьями собираемся вспоминаем Советскии Союз как там было класно но мы любим и настоящее потомушто у нас есть дети внуки и это наша радость с каторои Мы живем в Настоящим

Валентина Репина

Без прошлого нет будущего и настоящего.А если нет радости?Сделай прическу,наведи марофет,приготовь что-то вкусное ,позови кого душа желает услышать и жизнь будет веселее. Да просто чая попей..

Рамилля Любимая

Если ты чем- то расстроена- значит ты живешь в прошлом, Если чем то обеспокоена- ты живешь в будущем, Если испытываешь блаженство и счастье и легкость-то ты живешь в настоящем ,А где ты сейчас?

Виктор Никитин

Танюша! Да бросьте пессимисическое настроение! Согласен что жизнь пуста скучна и неинтересна если в жизни нет тех людей которые тебя искренне любят заботятся и берегут! О любви молчу

Marina Ergesyan

Очень зря. Надо радоваться каждому дню жизни! Радоваться солнцу, дождю и т.д. Радость в жизни нужно создавать самому, а не распускать нюни. Ведь мысль человека может материализоваться.

Жмуренко Сергей

Тянет по разным причинам, но суть одна. Восточная мудрость говорит, что тот, кто живёт прошлым - уже умер. Тот , кто живёт будущим - ещё не родился. Живёт лишь тот, кто здесь и сейчас.

Michael Lvovich Kunin

И это так. Но если каждый день Вам в радость. И верите вы в то ,что завтра будет лучше чем вчера. Не тянет Вас в воспоминания. Так иногда.Вдруг вспомните -свое босоногое детство...

Татьяна Мещерякова

...конечно у всех есть ностальгия по молодости..родных любимых...но надо все же жить настоящим и верить в счастливое будущее..где наши мечты!!!!))))

Евгений Степанов

Это правда,,и моя тема давайте завтра поговорим к меня глаза закрываются,,,,я доб!авил вас в друзья,чтобы не потеряться надолго,а пока,вам приятного дня,мне спокойного утра!

Евгений Степанов

На вольных хлебах,работаю где платят,си

Евгений Степанов

Профессии есть,не очень много ,но есть

Евгений Степанов

Везде в освоении новых имел успех

Ingrid Z

Здрасте. Что то вас тут не поймать) я вот теперь на работу...))

Евгений Степанов

Я здесь,, легко вам отработать!

Прохор П

Не придумывай, настоящее грустное, а прошлое интересное. И не выдумывай, ты тоже ложишься спать живёшь прошлым, будущего пока у тебя нет. Есть кладбище.. ОНО НАС ВСЕХ ЖДЁТ.

Татьяна Мещерякова

..а я верю в светлое будущее..пока надеемся живем!!!

Магомед Рамазанов

Ах! Если б только знать какой у жизни срок что б изменить свою судьбу или исправить, вернуться в прошлое хотя б один разок и по местам как надо всё расставить!))))🤔 🌹

Василий Алексеевич Фурс

Зачем же так обречённо-то? В прошлое тянет всегда, ибо его не вернёшь. А будущее - впереди. Настоящее же мы творим сами, в силу своего мировоззрения на окружающий нас мир.

Рачик Петросян

Не всегда оно так.Ностальгия присутствует всегда.в прошлом осталось детство,которое не переходит с нами во взрослую жизнь.Детство лишь только ему присущими красками.