Кр
Кристина

Понравилось изречение, и может кто-то еще с этим согласится:" Иногда так много хочется сказать человеку, но ты понимаешь, что он не слышит тебя, поэтому проще замолчать и уйти в тишину".☕☕Доброе утро всем, хорошего дня и уютного теплого вечера!

Ответы
Jascha Wagner

Понравилось изречение, и может кто-то еще с этим согласится:" Иногда так много хочется сказать человеку, но ты понимаешь, что он не слышит тебя, поэтому проще замолчать и уйти в тишину".Доброе утро всем, хорошего дня и уютного теплого вечера!

Олег Гришин

Согласен. А если скажешь (если сможешь хорошо и правильно выразишь мысль), он что-то услышит, но поймет все не так. Возможно совершенно все наоборот. В принципе у меня проблема с выражением мыслей. Сейчас предпочитаю молчать.

Олег Гришин

В целом, как я понял, еще важно понимать с ситуативными приоритетами и детализацией много различных факторов от +/- (да/нет) : как и что говоришь, кому и для чего говоришь, какие могут быть последствия на временной шкале и т.д.

Vladimir Belyakov

Слушать и слышать это разные вещи. Для начала научитесь сами слушать и слышать, и только потом можете требовать это от других.

Че
Человек

Для вашего конкретного случая есть одесское изречение: " глухуеватость нужно срочно лечить!!!". А то взяли моду не слышать!!!???

Кр
Кристина

Не слишком ли категорично?

Че
Человек

"Засор слухового аппарата пробивается ударом в роговой отсек!!!" - так мине говориаала моя мудрейшая одесская бабуля!!!

Вячеслав Иманов

"Страшнее нету одиночества,чем одиночество в толпе,когда безумно всем хохочется,а плакать хочется тебе".О.Хайям.

Вл
Владимир

Жизнь коротка. Так что люби свою Жизнь. Будь счастлива и улыбайся. Перед тем, как говорить, слушай.

Сергей Фролов

Сейчас многие слышат только то, что хотят слышать. Или совсем не то, что ты хотел сказать.

Александр Лебедев

если человек кричит то он далеко от тебя! или он дурак .не уходить надо а бежать!

Сlaus Morozow

Если кто то хочет вас слушать - он услышит даже ваше дыхание , а не то что слово !

Александр Майоров

Правильно. Надо отдохнуть от общения и не мешать другим заниматься делом.

Олег Челноков

Слышат тогда когда нужны,а в противном случае не слышат.Вернее не хотят.

Александр Майоров

Это не изречение, это-жизненная ситуация. И вообще много чего бывает...

Ойген М.

Да,это так.Если понимаешь,что тебя не слушают,то продолжать не нужно.

Ел
Елена

Проще и не начинать..раз,другой,третий, а потом приходит безразличие

Кр
Кристина

У кого как. Кому и одного раза хватит.

Ел
Елена

Может быть.а́ иногда с первого раза это и не заметишь,а потом начинает доходить...

Сергей Решетников

Привет привет, да нет я думаю лучше выговориться, так легче станет...

Евгений Антонюк

Когда наступает молчание от недостатка слов, приходят новые мысли.

Кр
Кристина

И что с ними делать?

Евгений Антонюк

придут новые, узнаете

Валерий Дубовенко

у каждого свое мнение, не тратьте свою энергию, лучше уйти в тишину

Serg Bernye

ВСЕГДА ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ ЧЕМ СКАЗАТЬ И ОКАЗАТЬСЯ НЕУСЛЫШАННЫМ!)))

Григ Лавриков

Спасибо. Слишком верное изречение. Поэтому молча ухожу. Спасибо

Геннадий Холопов

Промолчать можно за то невысказанное оставишь в себе!