Сергей Дёмшин

На первомайском параде в 1939 году К. Е. Ворошилов заявил следующее. Дословно. " Советский народ умеет и любит воевать". Как вам такое изречение?

–5
Ответы
Николай Александрович

Это изречение из одного ряда-"русские женщины самые красивые,что русскому здорово,то немцу смерть,мы русские,поэтому и победим,русский дух не знает середины,либо всё,либо ничего".Во всём этом виден дикий комплекс неполноценности русского народа,у нас ведь своего по сути ничего нет,всё заимствовано у других народов.Всё.Поэтому и релаксируем,хоть на словах,но быть значимее всех других наций.А мне ближе слова А.П.Чехова:"Русские любят вспоминать,но не любят жить".Не воевать.

Сергей Дёмшин

Да уж...

Сергей Марков

А ... Клим Ворошилов у нас до сих пор у власти? И Власть у нас Советская? .... Нет? Ну так отчего же тогда вы не вспоминаете заявления Пилсудских-Черчилей-Чемберленов-Труменов и прочих "художников из Австрии", похуже названных, на Западе или Востоке? Не знаете? Или не хотите знать? А вот изречение Климента Ефремовича вам прямо по мозгам долбит и долбит, долбит и долбит!!!! Может быть вам слава "Коли с Уренгоя" не дает уснуть???

Сергей Дёмшин

Книгу читаю.. Когда буду другую читать, то и про Рузвельта вспомню... А сплю я хорошо...

Елена Чистякова

А потом финская война выявила весь негатив. Кстати Ворошилова снЯли с должности. А после провала обороны под Ленинградом Ворошилова вообще отправили "командовать" партизанами и трофейщиками. Больше к руководству войсками его не подпускали. Как и его кореша С.Буденного. Два "лошадника" ничего не понимающих в военном деле. Сейчас подобные генералы под руководством Шойгу проваливают войну на Украину.

Александр Мамедов

Изречение К. Е. Ворошилова на Первомайском параде 1939 года «Советский народ умеет и любит воевать» отражает силу и любовь советского народа к своей родине, как и готовность отстаивать ее право на суверенитет и независимость. Такое изречение символизирует готовность советских людей принять любую борьбу, которая может быть необходима для защиты их дома.

Александр Мамедов

Видите как вредно выдергивать фразы.

Сергей Дёмшин

Ключевое слово "любит"..

Александр Мамедов

Ключевое слово готовность отстаивать ее право на суверенитет и независимость.

Сергей Дёмшин

Он таких слов не знал...

Александр Мамедов

Вы совсем не знаете ни БУДЕННОГО НИ ВОРОШИЛОВА.

Сергей Дёмшин

Откуда ж мне их знать... Только по воспоминаниям современников...Недавно мемуары читал Микояна и Семичастного..

Александр Мамедов

Читай и про них.Может поймешь

Михаил Гехт

На перечиненных, охрипших
врезались в строгие века
империализм, антанта, рикши,
мальчишки в старых пиджаках.
Мальчишки в довоенных валенках,
оглохшие от грома труб,
восторженные, злые, маленькие,
простуженные на ветру.
Когда-нибудь в пятидесятых
художники от мук сопреют,
пока они изобразят их,
погибших возле речки Шпрее.
Апрель 1941 г.

Сергей Дёмшин

С точки зрения поэзии так себе...

Михаил Гехт

Да, а вот дата... То есть и существование плана "Барбаросса", и неизбежность войны были понятны. Вопрос был когда и как

Сергей Дёмшин

Это понятно... В середине 30х вся пропаганда была нацелена на войну..

Михаил Гехт

То есть захват Рейхом Австрии, Чехословакии, Польши, Франции не были нацелены на войну?! Вопрос был ТОЛЬКО,, куда раньше, на Британию или СССР

Сергей Дёмшин

Империи расширялись.. Дележ мира... А Британию рейх начал долбить раньше 22 июня... Не забывайте , что у большевиков сидела занозой в голове мировая революция.

Михаил Гехт

Для тормозов: поссорились и вторглись -это разное. Британия сшила Рейху Бельгию, Польшу, Чехословакию, Францию (не выполнив обязательства), чтобы добиться дранг нах ОСТЕН. Есть мемуары, что Гитлер в конце войны в частной беседе признался, чисто напасть на СССР его принудили. Документов про это нет, но очень похоже. До 1941 года тот же Форд и американские нефтепродукты в Германии были

Сергей Дёмшин

Полностью согласен...

Иван Никифоров

Вот откуда ноги растут....Не зря Сталин вторгся в Польшу....Очень больно, и очень обидно, и за страну,и за народ....Народу в большинстве путиноидам конечно, на экономику насрать....Лишь бы им война была бы лишь бы воевать.......................

Пётр Ермаков

Ворошилов был продуктом того времени и подходить к его речам с нашими критериями неправильно. В.С. Черномырдин превзошёл Ворошилова по части оригинальности изречений на несколько порядков, но увы , они уже история...

Сергей Дёмшин

Так оно...

Be
Bergwasser

Правильно он сказал, только вы не поняли до конца его мысль. Советский народ это и Украина и Россия были. Украина умеет воевать, а Россия любит. если бы вы были поумнее, то не поперли бы в Украину с войной.

Сергей Дёмшин

Лично я ни на кого с войной не пру... Есть прекрасная поговорка" Паны ругаются, у холопов чубы трещат" ... В этой ситуации она очень кстати...

Be
Bergwasser

но это ты лично не прешь, а я о большинстве населения

Сергей Дёмшин

Стадо...

Be
Bergwasser

вот именно

Барон Де Гофмансталь

Может говорил, а может и нет, да даже если и говорил, то что? Вон глава МИД Германии предложила Путину на 360 градусов повернуться, следуя Вашей логике немцы ничего не смыслят в геометрии?

Сергей Дёмшин

Судя моей логике на высоких постах не образованные люди. А во фразе Ворошилова ключевое слово "любят"...

Барон Де Гофмансталь

А вот я образованный человек, и я говорю, что не любят.

Бо
Борис

Ну....Клим-то Шиииибко грамотный Был Он же во время ВОВ выпросился у Сталина на фронт с полком кавалери. Их немцы в хвост и гриву танками рзогнали. Потом притих и больше не воевал.

Сергей Дёмшин

Да уж..

Пан Стефа́н

Я бы усомнился в истинности. Немцы подошли к Москве менее, чем за полгода. Где же умение? А после войны народ говорил, выдержим всё, лишь бы войны не было! Где тут любовь?

Сергей Дёмшин

Да уж..и я про это же. Надо такое сказать..

Пан Стефа́н

Говорил ли ... Сейчас ведь выдумают всего ...

Сергей Дёмшин

Книгу читаю.. Пишут, цитата дословно...

Z*
Z *Ирина*

Троцкий: Если мы уйдем, мы так хлопнем дверью, что вся Европа содрогнется.
Троцкий: Соединенные Штаты не только самая сильная, но и самая перепуганная страна.

Сергей Дёмшин

Посмотрите на национальный состав большевистского руководства! Евреи, поляки, грузины, латыши, венгры.... Как Вы думаете, они хотели счастья русскому народу?

Z*
Z *Ирина*

А воевал, и достаточно успешно Клим Ворошилов.
Очень часто вопреки желаниям некоторых царских полуофицеров — побеждал.

Игорь Николаевич.

Советский народ умеет воевать, только когда нападают на него! А вот любит, нет, тут Ворошилов обосрался по полной. Но в то время это никто не заметил.

Сергей Дёмшин

Факт!!

Андрей Григорьев

Да ляпнул не пойми чего. И что за народ такой советский? Не было никогда такого. Русские - да, воевать всегда умели, но уж никак не любили

Сергей Дёмшин

И я про то же...

Виссарион

советский народ только тем и занимался, что все время воевал...вернее его руководители предоставляли ему такую возможность

Сергей Дёмшин

Где-то оно так и есть...

Виссарион

мировая революция сама себя не сделает

Сергей Дёмшин

Да уж... Во башку засрали...

Виссарион

до сих пор у большинства чайник свистит

Ми
Михаил

А вы что коммунист.Да все народы любят воевать..США например провели 400 войн по всему миру ,и с некоторыми не по одному разу.

Сергей Дёмшин

Любит воевать не народ, а политики... Или Вы лично любите воевать? Или Ваш дедушка или отец? Очень сомневаюсь...

Ми
Михаил

Ну критиковать малообразованных людей из времени тотальной малограмотности глупо и бессмысленно..Любили ли деды воевать я у них не спрашивал..Дед мой не один раз в танке горел и не один раз был ранен.так что не думаю что ему понравилось..Да и потом мирная жизнь с овчинку показалась..Так что и офицеры не очень любят воевать,немало частей и офицеров не делали входить в Афганистан и две недели ждали приказа на отмену приказа.Но есть аленькое но .Против меня лично ведётся война уже десятый год.не далее чем вчера моя кровать крутилась как на качели от взрывов ,а ты с меня мораль спрашиваешь и сегодня минуты две назад стреляли ,так что теперь я люблю хорошую войну ядерную ,когда все враги и из жители горят в ядерном огне и мне твою мораль в пушки и ракеты не заряжать.Заряжать я их буду высокообагащённым ураном..сгорит сотня государств ,потом я буду о морали спрашивать .и такие миротворцы лично из дома мне всё принесут и пойдут золото мыть для тех кого еще не спалили .

Сергей Дёмшин

Кошмар!!!

Ми
Михаил

На войне как на войне.И мы стреляем и по нам.

Ма
Марина

Не слышала. Но военные люди вообще любят воевать, это было заметно давно. Про советских людей он явно погорячился

Сергей Дёмшин

Нет. Возьму на заметку...

Анатолий Грачёв

Есть и в озвучке тоже. О простых молодых ребятах, на чью молодость попала война. Без всякого пафоса. Чем благороднее персонаж - тем быстрее он погибал. Есть элементы биографии самого Шефнера. Эту повесть (написана в 1960-е) не то что бы запрещали, но умело замалчивали.

Сергей Дёмшин

Это беллетристика, я понимаю.. Мне больше нравится документальная литература..

Анатолий Грачёв

Написано живо. Как про собственных друзей. А любые документы и подделать можно

Сергей Дёмшин

Хорошо.

Виталина

поэтому 17 сентября 1939 года Сталин напал на Польшу и в 1940 году приказал убить 22 тыс польских солдат и офицеров

Сергей Дёмшин

Ну так " мы на горе всем буржуям ...мировой пожар раздуем"....

Виталина

ешь ананасы. рябчики жуй. День твой последний приходит буржуй

Сергей Дёмшин

Не получилось...

Nekto Imiarekoff

Учитывая, что вся история большевицкой власти - это история кровавых преступлений, удивляться тут нечему.

Сергей Дёмшин

А я , читая литературу, не перестаю удивлятся .. Анализирую факты, враньё, пропаганду и рассказы очевидцев ,картина совсем непроглядная....

Nekto Imiarekoff

Настоятельно рекомендую к просмотру документальный сериал "История России в ХХ веке". Из него, правда, заметно выглядывают уши РПЦ, но это просмотру не мешает, как и отдельные идеологические загибы создателей сериала. Сказанное относится только к первым сериям: от начала сериала и до прихода к власти Сталина. Последующая попытка подыграть и нашим, и вашим, к сожалению, перечёркивает весь документальный пласт, который там приводится (справедливости ради, достаточно объёмный и интересный).

Сергей Дёмшин

На галочку возьму

Ирина Дубачева (Дэйнего)

Враги кругом, враги следят.
Твой Труд для них сильнее яда.
Запомни, ты всегда солдат
Молниеносного отряда.

Ирина Дубачева (Дэйнего)

я о изречении 1939 года, ну откуда вам знать, максимум....залезть в чужой вопрос😡

Сергей Дёмшин

Ключевое слово" любит"... Это ж надо такое сказать?!