Некто Из ...

Быть Простым: это как, это что? Давайте порассуждаем на эту непростую тему.
Для непосвященного - понятие "Простой человек" ассоциируется с необразованным, малокультурным, не интересующимся ничем, кроме собственных житейских потребностей, человеком, который живет по схеме: "еда - работа - сон". Это совершенно ложное заблуждение.
Простой человек - это человек, сознание и ум которого можно сравнить с чистым листом, таким же, как и у маленького ребенка. На нем нет ничего - он чист и пуст.
Но в течение жизни, человек приобретает массу всего, что делает его жизнь убогой, серой, тусклой, наполненной страданиями, желаниями и страхами. Он не живет, а проживает свою жизнь В ней нет радости, нет счастья... И только редкие моменты удовольствия, которые ему ведомы. Они мимолетны, и за них ему приходится расплачиваться болью. Ведь каждое удовольствие "завернуто" в боль. Сколько удовольствия человек получает, столько и боли он будет иметь. Все в жизни сбалансировано, уравновешено.!?

Ответы
Nikola Mahkov

-простым-не получается!--

Некто Из ...

Нет одного - без другого, Такова сама структура- диалектика жизни. Причиной такой безрадостной жизни является то, что человек извратил свою Природу. И в этом всецело "заслуга" его ума.
Иногда хочется спросить у Бога: "Ум человеку дан в награду или в наказание?" То, как человек использует свой ум, ответ может быть только отрицательным - в наказание. Но так было не всегда.
Бог дал человеку чистый ум, который должен служить человеку. Но, извратив свою Природу, человек вместо ума-слуги получил ума-хозяина. Это - нечистый ум, который превратил жизнь человека в мучения и страдания. Жизнь человека усложнена до предела. И только в конце жизни, но не в начале, человек может и должен пытаться изменить ситуацию и стать Простым.
Так что же такое Простота, и что значит Простой человек? Ответ на вопрос следующий.
Простой человек абсолютно чист и невинен, как ребенок... Он един с Богом, с Существованием, с Природой. Он избавился от Личности, которая закрывала ему доступ к Индивидуальности - своей изначальной природе..
Он освободился от Эго, которое делало его обособленным, отделенным от Существования. Он находится в единстве со всем Человечеством. Понятия "я" и "другие", "я" и "они", "я" и "ты" для него перестали существовать. Он един не только со всем Человечеством, но и со всем Существованием, как таковым. Он целостен. Он ничего не разделяет, не судит, не оценивает, не интерпретирует. Он не выбирает и не подавляет, ни с чем не отождествляется. Он живет спонтанно и осознанно - от мгновения к мгновению.
Мир, в котором живет Простой человек, - яркий, цветущий, сверкающий. Мир, полный гармонии и совершенства. Это мир, в котором нет никаких проблем. Простой человек живет радостной, экстатичной жизнью, наполненной Божественной любовью. Он "плывет" по течению жизни, ни за что не цепляясь и ничего не удерживая. Он принимает себя абсолютно таким, как есть и полагает,

Nikola Mahkov

-плыть приятно-

Некто Из ...

🥳🤚

Ваняя Иванов

Хм

Некто Из ...

Нет одного - без другого, Такова сама структура- диалектика жизни. Причиной такой безрадостной жизни является то, что человек извратил свою Природу. И в этом всецело "заслуга" его ума.
Иногда хочется спросить у Бога: "Ум человеку дан в награду или в наказание?" То, как человек использует свой ум, ответ может быть только отрицательным - в наказание. Но так было не всегда.
Бог дал человеку чистый ум, который должен служить человеку. Но, извратив свою Природу, человек вместо ума-слуги получил ума-хозяина. Это - нечистый ум, который превратил жизнь человека в мучения и страдания. Жизнь человека усложнена до предела. И только в конце жизни, но не в начале, человек может и должен пытаться изменить ситуацию и стать Простым.

Так что же такое Простота, и что значит Простой человек? Ответ на вопрос следующий.
Простой человек абсолютно чист и невинен, как ребенок... Он един с Богом, с Существованием, с Природой. Он избавился от Личности, которая закрывала ему доступ к Индивидуальности - своей изначальной природе..

Он освободился от Эго, которое делало его обособленным, отделенным от Существования. Он находится в единстве со всем Человечеством. Понятия "я" и "другие", "я" и "они", "я" и "ты" для него перестали существовать. Он един не только со всем Человечеством, но и со всем Существованием, как таковым. Он целостен. Он ничего не разделяет, не судит, не оценивает, не интерпретирует. Он не выбирает и не подавляет, ни с чем не отождествляется. Он живет спонтанно и осознанно - от мгновения к мгновению.
Мир, в котором живет Простой человек, - яркий, цветущий, сверкающий. Мир, полный гармонии и совершенства. Это мир, в котором нет никаких проблем. Простой человек живет радостной, экстатичной жизнью, наполненной Божественной любовью. Он "плывет" по течению жизни, ни за что не цепляясь и ничего не удерживая. Он принимает себя абсолютно таким, как есть и полагает,

Ваняя Иванов

Ум дан для свободы.

Некто Из ...

Бог дал человеку чистый ум, который должен служить человеку. Но, извратив свою Природу, человек вместо ума-слуги получил ума-хозяина. Это - нечистый ум, который превратил жизнь человека в мучения и страдания. Жизнь человека усложнена до предела. И только в конце жизни, но не в начале, человек может и должен пытаться изменить ситуацию и стать Простым.