Леди Мила

На российском телевидении очень часто крутят ролики где просят деньги на лечение ребенка. Реклама, которая вызывает вопросы у россиян- почему в нашей стране родители должны ходить с протянутой рукой, почему государство не лечит детей бесплатно?
Но эти фонды- просто мошенники, которые находят безнадежно больных детей и собирают деньги, которые в результате оседают на счетах, а потом в карманах. Есть, конечно, честные и прозрачные фонды, но очень многие работают по такой схеме: они покупают рекламу на телевидении по рыночной цене, запускают ролик о сборе средств, люди реагируют и жертвуют деньги, при этом даже не догадываясь, что как минимум половина денег идет на оплату рекламы и еще солидная часть идет на зарплату сотрудников фонда, налоги и т.д. Все эти организации обязаны публиковать отчеты о собранных и потраченных средствах, но кто из обычных людей читает эти отчеты?

Ответы
Сергей Владимирович

Я тоже уверен что это маркетинговое ухищрение для получения дохода. Даже при том что дети получают помощь это очень безнравственно - использовать такие чувства людей для наживы. Извращёная душа, если она есть, у этих деловушек.

Леди Мила

👍 многие не понимают.. а у мошенников нет совести

Константин Котиков

Не все ролики которые показывают по телевизору платные — политика канала может быть такая что они предоставляют время для помощи детям бесплатно

..

Потому, что Россия встала на капиталистические рельсы. Месяц назад с казахами разговаривал. Там вообще забыли, что такое бесплатная медицина.

Леди Мила

ужас.

Александр Гусев

Очень интересно. Вы когда-нибудь видели воров, или мошенников, отчитывающихся о деньгах ими полученных?

Мария Zаvоротько

У нас хоть так а в других странах страшно подумать что с детьми такими никому вообще не нужны

Леди Мила

смотря, в каких странах. Там страховка все покрывает.

Мария Zаvоротько

Какая страховка о чем вы

Леди Мила

🤦‍♀️ медицинская

Мария Zаvоротько

Частично только

Георгий Крымский

Если есть деньги , почему бы не помочь людям их горю .

Марго Беккер

Да согласна уже читала про Это! в СМИ -что 99% мошенники..

Леди Мила

Так и есть. Там на одного ребенка собираю 4 млн на лекарство. а ролик крутят две недели по 20 раз в день.. Это на сколько миллиардов рекламного времени потрачено?

Nikola Mahkov

-почему?государство допускает рождение уродов?--

Ханни Банни

Это факт. Детей лечат по квотам бесплатно.

Леди Мила

Конечно. Бывают лекарства, которые не входят в список обязательных.. но очень редко.

Лара Ларина

Какой кошмар...как можно допускать такое!

Леди Мила

все на продажу.

Лара Ларина

да, мошенники расплодились и придумывают все новые способы отъема денег..теперь вот под благовидным предлогом помощи больным детям...👎

Гр
Григорий

Я бы с удовольствием почитал

Не
Нелли

Все именно так и происходит.

Леди Мила

👍🙋‍♀️🍓

Не
Нелли

😊🤝🍵🍰

Лукич Ъ

Истину глаголешь...

Леди Мила

🙋‍♀️🍓

Сергей Лисовский

Никто не читает

Леди Мила

читают

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Относительно

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Леди Мила

🤷‍♀️😥

Ал
Александр

так-то да

Ольга Огородник

не я

Леди Мила

👍

Иван Жуляев

да

Ва
Василий

.