Роман Смирнов

почему дети разговаривают с игрушками ? видят больше ? у ребенка свой артефакт -друг ?

Ответы
Ли
Лида

Ребенок играет и все познает через игру: девочка разговаривает с куклой, воображаемым ребенком,с игрушкой собачкой- тоже с воображаемой живой собачкой ( игрушкой кошкой,зайчиком и т.д. Мама кладет игрушку кошку и читает стихотворение, обращаясь к кошке:"Кыска брысь, Кыска брысь, на дорожку не ложись, наша доченька пойдет через Кыска упадет!" Ребенок так запоминает стих в игре с игрушкой.

Игорь Пульхритудов

Просто у ребёнка ещё не совсем разорвана та связь с Богом которая была до его рождения, а мы, взрослые, в силу нашей испорченности считаем собеседником ребёнка игрушку.

Ivan Ivanovice

Нет они просто играют ведь они игрушку наделяют личностью с ней и общаться нет игрушка для них не живая она как бы живая и они об этом сами говорят!

Он

В голове свой, не существующий мир.Я не редко своего патцана вытаскиваю из этого не существующего мира.Может и зря..

Роман Смирнов

может наоборот ? не мешай пусть играет

Он

Так то да...Плохо что в школу осенью,а он маленькими человечками то стройки строит,то битвы проводит..

Роман Смирнов

я и сейчас готов в лего поиграть и другое !

Он

Однако...Не уверен что завидую вам.Впрочем у меня своя игрулька на компе.

Чернобривый Виталий

Потому, что это заложено природой, А мы его игнорируем и наставляем человека с детства на на неправильный путь.

..

Что мал, что стар. А старики разговаривают сами с собой. Видимо то же живут в своем мире )

Ел
Елена

они еще могут ко всему подходить творчески, ЕГЭ и школа не ввела их в рамки стереотипов

Анатолий Дубинин

Да, об этом рассказывает та самая Анастасия, что проживает в тайге в Сибири.

Игорь Ольштынский

Те понимают их язык, ребёнок рад, любимой игрушке девочки и 30 делятся

Лева Правая

Разве вы не помните себя в детстве? Сами с собой не вели беседы?

Лю
Людмила

Дети чисты и наивны и верят всему.Не убивайте их веру!!!!!👍👍👍

Абдулла Шакирзянов

имитируют поведение взрослых с ними...что тут удивительного?

Роман Смирнов

видят больше в тонком мире -ведь у камня тоже есть душа ?

Абдулла Шакирзянов

не надо ничего лишнего приписывать...просто учатся коммуникации...интуитивно...

Елена Семенова

Я однажды спросила у внука об этом. Он сказал: я же играю...))

Светлана Степанова

не хватает родительского внимания или вообще нет друзей

Роман Смирнов

нет ! видят мир открытыми глазами

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное. Ангела хранителя видят, может быть

Роман Смирнов

ангелу это зачем ?

Далеко Не Идеал...увы(

Хранит. Он же хранитель.

Лана

Для нас останется тайной, но интересно)

Роман Смирнов

уже чудо случилось ! поздравляю

Лана

А ещё они видят ангелов или чувствуют их, смотрят иногда над головой взрослого и улыбаются, это чудо)

Андрей Толстый

тренировка общения и постановки фраз.

Ве
Вероника

Дет отлично видят астральный мир.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Копируют нашу жизнь и поведение

La Testa

Пусть разговаривают, фантазия..